Погоня за лидерством
Краснопольский «Явор» - вверху турнирной таблицы
Порой нам не хватает «для полного счастья» самой малости, чуть-чуть - времени, удачи… Не упусти на 93-й минуте победу в матче с кировоградским «Олимпиком» (2:2) - наша команда уже два тура возглавляла бы турнирную таблицу второй лиги (группа Б) чемпионата Украины по футболу в гордом одиночестве. А теперь полномочиями лидера приходится делиться.
31 августа на стадионе «Авангард» «Явор» принимал футбольный клуб «Полтава». В первом тайме игру контролировали хозяева. На 43-й минуте они заработали право на штрафной метрах в 25-ти от линии ворот. После разбега капитан команды Игорь Пукась бить не стал, оставив мяч Станиславу Корсуну. После удара правой мяч отскочил от стенки прямо на него. И наш нападающий недолго думая приложился левой - настоящий Роберто Карлос! Вратарь «Полтавы» лишь провел взглядом мяч, влетевший в левый дальний угол.
А по «статуре» футболиста никак не скажешь, что он способен так мощно бить. «Ему нравится это, и главное - у него получается», - говорит главный тренер «Явора» Владимир Богач. И добавляет: «Игра была очень тяжелой. Нас смутило удаление Михаила Охрименко (не буду комментировать решение судьи). Но ребята выдержали, взяв очередные три очка и порадовав зрителей».
Да, была силовая борьба, после чего наш игрок получил красную карточку. И 25 минут команда сдерживала натиск соперника. Но при этом и остро контратаковала. В одном из эпизодов во вратарской «завалили» Сергея Савченко (см. фото) - свисток арбитра молчал… Дважды спас наши ворота Александр Бандура. «Особенно сложным был второй мяч, пробитый от земли в упор, - говорит Сергей Страшненко, на которого равняется не одно поколение наших вратарей. - Саша подтвердил, что в Сумах сильная вратарская школа».
«В команде играют те, кто очень хочет играть, - комментирует почетный президент клуба Владимир Саенко. - Мы проводим эксперимент: наши игроки - «воспитанники» Сумской области. У нас молодой амбициозный тренер...» Валерий Жилин, известный в прошлом нападающий: «У ребят сил нет, а они бегут, играют до последнего». А Василий Бершов, гендиректор фирмы GМ-Groupe, конкретно помогающей команде, замечает: «Если будут помогать все, в том числе город и область - у нас будет очень приличная команда».
После семи туров у «Титана» (Армянск), «Химика» (Красноперекопск) и «Явора» по 16 очков. От донецкого «Шахтера-3», занимающего седьмое место, лидеров отделяют три очка. Вот уж поистине каждое очко - на вес золота. Впереди длинный сезон (позади лишь пятая часть чемпионата), и мы желаем «Явору» не сбавлять «крейсерскую скорость».
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
Людмила Блонская - слава Украины
Удивительны возможности человека - физические и психологические. Когда Людмилу дисквалифицировали, многие на ее карьере, возможно, поставили крест. Но она и ее тренер, он же муж, думали иначе. За время вынужденного «простоя» Людмила родила второго ребенка. Через месяц после этого... ![]()
Выходят на арену…
Впервые в нашем городе прошел турнир на звание самого сильного
«Да, были люди в наше время... богатыри - не вы». Все же поэт был не прав. Не перевелись богатыри на Руси, точнее - в Украине, в частности в Сумах. 2 сентября в городском парке, на летней эстраде, 11 атлетов сошлись... ![]()
Будь здоров!
Пришло время учебы. Не только в общеобразовательных школах, но и в спортивных. Если вы хотите, чтобы ваш ребенок вырос сильным, здоровым и был занят полезным делом, отдайте его в спортивную секцию. Например, в одну из спортшкол, подчиненных ФСО «Украина».
ДЮСШ «Фрунзенец» (ул.Горького,... ![]()
«Вперед и вверх, а там…»
На суше и на воде проходил чемпионат города по туристскому многоборью
Было время, когда казалось, что самодеятельный туризм в стране и у нас в области умер. Люди перестали ходить в водные и горные походы - в Карпаты и Карелию, на Кавказ и Памир… Ныне же в Сумах туристский бум, свидетельством... ![]()
Все на занятия!
С 1 сентября спортивный клуб «Алекс» проводит набор мальчиков 10-13 лет для обучения в секции кикбоксинга по адресу: г.Сумы, ул.Прокофьева, 38/1, легкоатлетический манеж Украинской академии банковского дела.
Обучение проводит первый заслуженный мастер спорта Украины по кикбоксингу,... ![]()
Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня
Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...
UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині
Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.




