Скользкая ситуация
Нынешняя зима с ее постоянными температурными скачками обернулась для сумчан чуть ли не сплошным походом в местный травмпункт. Как всегда, город оказался не готов к гололеду. И коммунальщики принялись «вживати термінових заходів» по обеспечению безопасного передвижения сумчан. В результате 18 февраля на аппаратном совещании в горсовете Николай Козлов, замначальника управления ЖКХ, отчитался: «Все работы выполняются согласно графику, управление ЖКХ контролирует их выполнение. На сегодняшнее утро дороги и тротуары в основном посыпаны». Однако мэр Геннадий Минаев не захотел верить своим ушам: «Что же делать с нашим УЖКХ? Тротуары не посыпаются песком, а управление рапортует: посыпаются. Как будто мы все по улицам не ходим!» Однако, по словам Н.Козлова, жэки посыпают тротуары вовремя. А основная проблема города - арендаторы-предприниматели, за которыми закреплена прилегающая территория. Они появляются в офисах только часам к девяти-одиннадцати. Потому-то большая часть городских тротуаров и остается непосыпанной как раз когда народ спешит на работу. Что же касается проверок и выписанных «штрафникам» предписаний, по словам Н.Козлова, их в управлении целая папка. Правда, заммэра Виктор Волонтырец заметил, что исполкому горсовета известно всего о 30 предписаниях на все жэки. И это при том, что, по статистике, в феврале только за один день в травмпункт попадало 8-10 человек. Какой же эффект от этих предписаний? А эффект - для сумчан - ну очень скользкий! А для коммунальщиков - неприятный. Потому что на очередном исполкоме будет заслушан отчет по каждому жэку и по тому, как они работают, а также дана оценка работе управления ЖКХ и его начальнику.
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
Телефон доверия КРУ
Продолжает работу телефон доверия КРУ в Сумской области. Сумчане могут сообщить о возможных финансовых нарушениях, задать вопросы специалистам КРУ, касающиеся их деятельности, получить информацию по вопросам покупок и т.д. Звоните по тел. КРУ: 68-70-32 (каждый день, кроме выходных,... ![]()
Мобильная контрабанда
14 февраля в 23.50 совместной осмотровой группой пограничников и сотрудников Глуховской таможни в купе проводника поезда «Киев - Москва» в пункте контроля Конотоп были выявлены 20 мобильных телефонов различных марок. Их незаконно пытался провезти в Россию проводник, 45-летний гражданин... ![]()
Учеба учебой, а обед по расписанию
В сфере образования ситуация в городе такова, что тех средств, которые выделены горбюджетом на этот год, даже с родительскими деньгами не хватает на полноценное питание для сумских садиков и школ. Напомним, 1 ноября 2007 г. стоимость питания в дошкольных и школьных учреждениях уже... ![]()
Институт артиллерии разделили
Военный лицей, который уже официально создан в стенах бывшего института ракетных войск и артиллерии им.Богдана Хмельницкого, займет далеко не все помещения. Но как бы ни было много до них охотников, военное ведомство не намерено с ними расставаться. Лицею выделены учебные помещения... ![]()
Задержали «наркоту»
О том, что через государственную границу Украины попытаются перевезти наркотическое вещество, пограничники знали заранее, поэтому 13 февраля в пунктах пропуска транспортные средства осматривали особенно тщательно. И действительно, в 16.05 рейсовый автобус «Киев - Орел» с украинскими... ![]()
Антимонопольный - против «Сумытеплоэнерго»
Сумским территориальным отделением Антимонопольного комитета Украины возбуждено два дела против ООО «Сумытеплоэнерго», которое, по мнению комитета, злоупотребляет монопольным положением. Признаки этого злоупотребления антимонопольщики усмотрели в недостаточной температуре горячей... ![]()
Меньше выпускных экзаменов!
В этом году Минобразования после предварительного обсуждения с педагогической общественностью разработало проект нового положения об итоговой государственной аттестации в школах. Среди существенных изменений - предложение уменьшить количество экзаменов в 11 классе с пяти до четырех,... ![]()
ГАИ отработала...
10 февраля истек месячник, который проводила ГАИ с целью предупреждения ДТП и выявления различных нарушений водителями транспортных средств. Как сообщили нам в отделе пропаганды ГАИ в Сумской области, ежедневно на территории области более 200 инспекторов заступали на охрану наших... ![]()
Мэр говорить будет!
24 февраля 2008 года в 11.00 в большом зале заседаний Сумской обладминистрации пройдет отчет городского головы Геннадия Минаева перед громадой города.
Ноутбуки есть, будет ли безопасность?
Мэр Геннадий Минаев 18 февраля вручил руководству Сумского городского отдела ГАИ документы на семь ноутбуков. Четыре из них будут
установлены в машинах патрульной службы, с базами данных на водителей, которые управляют авто без прав, грубо нарушают правила дорожного движения, находятся... ![]()
Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня
Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...
UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині
Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.




