Наше місто

Поедут ли рогатые 13 мая?

Троллейбусное управление - на грани забастовки

Работники предприятия, которые не получают зарплату уже третий месяц, в понедельник, 5 мая, направили мэру Геннадию Минаеву и и. о. губернатора Николаю Лаврику открытое письмо.

Они просят срочно погасить задолженность и выделить КП финансовую помощь, чтобы не допустить его банкротства.

В противном случае коллектив оставляет за собой право на всеобщую забастовку с остановкой движения троллейбусов по всему городу, которая начнется 13 мая и продлится до тех пор, пока не будет в полном объеме выплачена зарплата за февраль, март и апрель этого года.

Директор КП «Электроавто-транс» Владимир Левченко главной причиной зарплатных долгов на своем предприятии называет задолженность государства за перевозку льготной категории пассажиров, которая, по состоянию на 5 мая, составила 661 тысячу гривен. Руководство предприятия уже обратилось в Кабмин с просьбой как можно быстрее решить вопрос с компенсацией.

Кстати, эта проблема актуальна не только для нашего КП. Государство задолжало за перевозку льготников многим транспортным предприятиям по всей стране. 16 мая должна состояться встреча президента Виктора Ющенко с профсоюзами и руководителями этих КП, на которой будут обсуждаться возможные пути выхода из кризиса. Что же касается угрозы наших троллейбусников не выехать на маршруты с 13 мая, то, по словам В.Левченко, забастовки на транспорте запрещены действующим законодательством, в том числе статьей 18 Закона «О транспорте».

Инна Лысенко


Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:

💙Telegram

💛Facebook


п»ї
Читайте у цій рубриці

Бросил бумажку - плати

Создание экомилиции - вопрос ближайшего времени

НароднаЯ мудрость гласит, что чисто не там, где убирают, а там, где не сорят. Но в нашем городе, к сожалению, мало кто следует этому изречению. Потому нам срочно необходима специальная структура, которая могла бы принимать меры против... Читати статтю повністю

Летние перспективы:оздоровительных лагерей будет больше

В этом году, по словам начальника управления по делам молодежи и спорта ОГА Виктора Бобыренко, за бюджетные средства планируется оздоровить почти 62 тысячи ребят. Причем, как образно выразился Виктор Анатольевич, - за счет хитрости.

В прошлом году из-за затянувшихся тендерных процедур... Читати статтю повністю

Не молния, а браконьеры?

Дачники с Голубых озер утверждают: от взрывов даже выпали оконные стекла

Правоохранительные органы и природоохранные службы продолжают проверку факта массовой гибели рыбы на Голубых озерах 12 апреля. По словам природо-

охранного прокурора Дениса Кочера, пока еще неизвестно, есть... Читати статтю повністю

Жизнь - стране, честь - никому!

«Праправнуки» Харитоненко скоро наденут форму лицеистов

В прошлом году Сумское артучилище попрощалось с последними воспитанниками. Но как бы ни убеждали общественность в необходимости закрытия «артяги», сумчане восприняли перспективу более чем болезненно.

Но все-таки «артяга» закрылась,... Читати статтю повністю

Каждой дороге - по паспорту!

В этом году КП «Дорремстрой» планирует завершить паспортизацию дорог

Что можно узнать о человеке из паспорта? Ну разве что дату и место рождения, прописку и семейное положение. А вот открыв электронный паспорт сумской дороги можно найти много чего интересного.

Даже послойную конструкцию... Читати статтю повністю

Три стиля, три человека, три души

La Familia презентовала свой первый клип

29 апрелЯ в ночном клубе «Эльдорадо» известная музыкальная команда La Familia презентовала свой первый клип. Видео было отснято на песню «Иллюзии» из нового трип-хопового этнического проекта La Familia Project, над которым сейчас работают... Читати статтю повністю

Без актового зала - как без рук

Появится ли парикмахерская для малообеспеченных в одном здании с центром НТТМ?

Уважаемая редакция!

С большой болью и отчаянием обращаются к вам родители воспитанников Сумского городского центра научно-технического творчества молодежи, который находится в бывшем детсаду «Белоснежка»... Читати статтю повністю

Дорожный прорыв

В первую неделю праздников активной работе КП «Дорремстрой» помешали дожди

СитуациЯ с ремонтом сумских дорог изменилась в лучшую сторону, когда последняя сессия горсовета приняла решение об изменении кода финансирования КП «Дорремстрой».

Таким образом, депутаты дали добро на то,... Читати статтю повністю





Будь в курсі!

Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня

Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...


UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині

Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...


Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.






Ukr.net – новини провідних компаній