Город готовится радоваться и шкодничать
7 августа в горсовете провели заседание оргкомитета при участии руководителей структурных подразделений горисполкома, представителей совета ветеранов, правоохранительных органов и общественности и обсудили программу празднования Дня Независимости, Дня города и 65-й годовщины освобождения Сум.
Итак, 17-ю годовщину Независимости Сумы встретят 22 августа торжествами в театре им.Щепкина и выставкой «Сумщина: вчера, сегодня, завтра». На следующий день на пл.Независимости планируется семейная ярмарка развлечений «Спілкуємось більше зi своїми дітьми», а на Театральной сумчан пригласят «поШКОДничАть». В честь Дня Украинского Флага активисты общественных молодежных организаций будут дарить горожанам эти маленькие символы государственности. А 24 августа на центральной площади Сум торжества традиционно начнутся поднятием флагов - Украины, города и области. Потом состоится возложение цветов к памятнику Шевченко, на Соборной пройдет презентация партий и общественных организаций, сумчане смогут также увидеть выступления юных талантов и известных эстрадных исполнителей. И себя показать - в различных конкурсах и развлекательных программах.
2 сентября Сумы будут праздновать 65-ю годовщину освобождения от фашистских захватчиков. Среди запланированных мероприятий - торжества в ДК СНПО им.Фрунзе, акция «С добрым утром, ветеран!», программа «Город славит героев». Ветераны, представители власти и общественности праздничной колонной пройдут к Мемориалу Славы, где отдадут дань памяти погибшим освободителям. Традиционно планируются праздники улиц Ковпака и Сумско-Киевских Дивизий, на Альтанке будет играть духовой оркестр, а у театра им.Щепкина с концертом выступит известный коллектив «Голубые береты» из России.
В День города - 6 сентября - мэр Геннадий Минаев проведет праздничный прием для делегаций из городов-побратимов и почетных гостей. На площади Независимости, помимо официальных торжеств, пройдет выставка-ярмарка работ творческих союзов, образовательных и культурных учреждений. Сумчане принесут цветы к памятнику Ивану Харитоненко, нас ждут также концерты и развлекательные программы.
И, естественно, ни один из предстоящих праздников не обойдется без традиционного фейерверка. Среди новшеств в празднованиях - показательные прыжки с парашютом и парад детских колясок. По крайней мере, такие предложения общественности заинтересовали членов оргкомитета. Подробнее их рассмотрят на следующем заседании.
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
Жалоба «Фрунзе-Стройиндустрия» не удовлетворена
Как сообщила областная прокуратура, 5 июня было возбуждено уголовное дело в отношении должностных лиц ДП «СНПО им.Фрунзе» ООО «Фрунзе-Стройиндустрия» по факту служебной подделки во время рассмотрения Хозяйственным судом области дела о банкротстве ООО «Созидание». В ответ руководство... ![]()
«Бель» проинвестирует Шосткинский молкомбинат
В 2008 году французская компания «Бель» намеревается направить на развитие Шосткинского гормолкомбината 7-10 млн. евро, что позволит расширить мощности предприятия и увеличить ассортимент производимой продукции. При этом инвестор не собирается проводить сокращение штатов и даже намерен... ![]()
На каникулы - в «пятнашку»!
На вопрос: «Какое твое любимое время года?» - мой семилетний сын, окончивший в этом году первый класс, не задумываясь ответил: «Каникулы!»
Предполагаю, что эти слова можно услышать от любого школьника. А уж о веселых и познавательных каникулах как никто другой знают ученики Сумской... ![]()
Новые назначения
1 августа на должность первого замначальника ГНИ в г.Сумы назначен Сергей Анатольевич Васяев. Ему 45 лет, имеет два высших образования. Он окончил Сумский филиал Харьковского политеха и Национальную академию внутренних дел Украины. С 1989 г. работал в органах внутренних дел, в 1999-м... ![]()
Повоевали-повоевали и успокоились...
Исполком 12 августа намерен снова рассмотреть вызвавшие столько споров тарифы на проезд в общественном транспорте. На этот раз планируется повысить не только стоимость проезда в маршрутке, которая должна достичь 1,5 грн. днем и 2 грн. - с 9 вечера до 6 утра, но и цену поездки на автобусе... ![]()
Банкрота спасет инвестор
Середино-Будский завод металлургического оборудования, пребывающий в процедуре ликвидации, уже фактически обрел нового хозяина. Им станет киевское предприятие «Укрмонтажспецбуд», которое пообещало возродить работу завода и выплатить долги по зарплате уже до конца сентября. И хотя... ![]()
Банки отказываются от госохраны
Украинские банки отказываются от услуг Государственной службы охраны, которая недавно предупредила руководителей финансовых учреждений о повышении расценок на свои услуги. В письмах, разосланных департаментом ГСО, говорится, что если банки не согласятся оплачивать услуги госохраны... ![]()
Депутаты-перебежчики далеко не убежали
Нашумевшая история о возможном разбавлении наибольшей в горсовете фракции БЮТ тремя перебежчиками из «Ночного Дозора» стала серьезным испытанием для промэровских дозоровцев. Мэр отреагировал на политическую непоследовательность соратников обращением в прокуратуру и попросил последнюю... ![]()
Строиться - только в 100 м от воды!
Найдется ли сумчанин, которого не возмущает застройка берегов Псла, Чешки и других местных водоемов? Да разве только тот, кто сам строится или уже построился там! Но как же пресечь эти незаконные и антиприродные поползновения? По мнению экологов, только одним способом - необходимо... ![]()
Десять лет - за две жизни
Жители Кролевца помнят страшную аварию, случившуюся в сентябре прошлого года на одной из улиц города. Водитель подшофе на автомобиле ВАЗ-21061 не справился с управлением, выехал за территорию проезжей части на обочину и наехал на пешехода с ребенком в детской коляске. В результате... ![]()
Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня
Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...
UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині
Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.




