Капремонт дорог закончат в октябре
КП «Дорремстрой» планирует на этой неделе закончить ремонт дороги на ул.40 лет КПУ, установку бордюров и начать работы по ул.Героев Сталинграда, закончить асфальтные работы на Барановке. На следующей неделе специалисты КП возьмутся за капремонт Красной площади - от ул.Ильинской до Петропавловской. Сейчас идет подготовка техники. В общем, тот объем работ, на который город выделил финансирование, «Дорремстрой» собирается закончить к середине октября.
Ямки на дорогах будем ремонтировать даже зимой Дополнительные средства, выделенные на одной из летних сессий горсовета, КП «Дорремстрой», как и «Зеленстрой», планирует потратить на закупку полезной техники. Одна единица уже пришла - это машина для подметания типа «Бродвей». КП запустит ее в эксплуатацию уже к концу этой недели. Вторая - представляет собой более сложное чешское оборудование для ямочного ремонта. Она может использоваться в температурном режиме до 0 градусов Цельсия. То есть ее эксплуатация возможна и в ноябре, и зимой. Работает она не на битуме, а на эмульсии. Соответственно, для ямочного ремонта нет необходимости запускать асфальтобетонный завод - а это немалая экономия средств. Это ямочное устройство отлично зарекомендовало себя в других городах. В Сумах мэр Геннадий Минаев предложил проверить чудо-технику на ул.Марко Вовчок, по которой, по его словам, проехать нельзя вообще.
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
Не грибной сезон
Этот «грибок» был размонтирован при ликвидации порыва водопровода на площадке во дворе дома №10 по пр.М.Лушпы. Когда работы завершились и яму зарыли, никто не потрудился установить его обратно. Почти полтора месяца он грустно лежал на песке, пока дети не нашли ему применение. Перетащив... ![]()
Александровская! На учебу!
В прошлый четверг была сдана в эксплуатацию Александровская гимназия. Работы по ремонту окончены. И руководство учебного заведения занимается подписанием актов готовности здания к новому учебному году. Гимназистам уже давно пора начинать грызть гранит науки. К слову, теперь крышу... ![]()
Дорогой хлебушек
Сумское теротделение АМК оштрафовало ОАО «Шосткинский хлебокомбинат» на 3,6 тыс. грн. за злоупотребление монопольным положением. Как установило отделение, хлебокомбинат закупал муку для хлебопечения по ценам на 4-20% выше, чем другие предприятия хлебопечения. Хлебокомбинат не пытался... ![]()
Парку нужен хозяин
По мнению главного городского эколога Александра Федоренко, пока в парке им.Кожедуба не будет хозяина (предприятия со штатом, двумя-тремя машинами, поливочной машиной и т. д.), нечего и говорить о нанесении главной зеленой зоне какого-либо вреда строительством. Хуже чем сейчас точно... ![]()
Австрийский аграрный опыт - на Сумщину
Первый замглавы ОГА Владимир Сапсай и ректор СНАУ Владимир Ладыка побывали в Австрии - на Евразийском аграрном форуме в г.Вельс. Представители Сумщины ознакомились с состоянием дел в австрийском сельском хозяйстве, изучали систему контроля качества, направленную на достижение долговременного... ![]()
В Заречном районе ищут лучшую усадьбу
Информация и. о. начальника Заречной райадминистрации Вадима Ващенко о том, что в Заречном районе проводится конкурс на лучшую усадьбу, на аппаратном совещании в горсовете не могла остаться без внимания присутствовавших. Редкий человек в зале не улыбнулся. Всем сразу же вспомнились... ![]()
Пройди техосмотр!
ГНИ в г.Сумы сообщает, что на 1 сентября почти 8 тыс. граждан не предоставили свои транспортные средства на ежегодный техосмотр в местные органы ГАИ. А это значит, что налог с владельцев ТС и других самоходных машин и механизмов также не оплачен. Сумчане! ГНИ в г.Сумы просит вас не... ![]()
24-ю школу обследуют
Одним из проблемных вопросов в сфере образования на сегодня остается капремонт и укрепление пятого блока школы №24. Трещина здесь раскрывается начиная с 1993 года. И на сегодня в связи с тем, что внешние водопроводные, санитарно-технические коммуникации очень изношены, здание постоянно... ![]()
Прокладка сетей - только проколом
В последнее время в городе появляется все больше торговых и развлекательных комплексов. А чтобы реконструировать или построить такую махину, требуются определенные условия - к примеру, соответствующие силовые и прочие сети. Их прокладка влечет за собой разрытие открытым способом магистральных... ![]()
Куришь? Пополняй бюджет!
Закон, принятый Верховной Радой 31 июля, вступил в силу. Теперь ставки на сигареты с фильтром в Украине повысились с действовавших ранее 14 грн./тыс. шт. и 12,5% от оборота с реализации до 30 грн./тыс. шт. и 16%. Акцизы на сигареты без фильтра теперь - 12,5 грн./тыс. шт. вместо прежних... ![]()
Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня
Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...
UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині
Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.




