Специально для ВШ?
23-миллионная задолженность за газ тепловой организации ООО «Сумытеплоэнерго» была погашена 20 февраля. И не просто погашена - ООО проплатило газовикам на 2 «лимона» больше -
25 млн. грн. Именно поэтому Геннадий Минаев не совсем понял смысл депутатского запроса, озвученного гордепом Татьяной Калининской (БЮТ) на сессии 25 февраля. Татьяна Сергеевна как раз и интересовалась судьбой газового долга, возникшего у тепловиков, но даже после разъяснений мэра настояла на поддержке запроса сессией. А потом, по традиции, еще и подкрепила запрашиваемое отдельным запросом, касающимся персональных действий мэра в отношении проблемы образующихся газовых долгов. Сессия поддержала коллегу, а вот ответ на запрос, похоже, обречен стать отпиской - задолженность-то погашена, то есть повод устранен. Кстати, по ходу жизни Татьяна Сергеевна прочитала короткую лекцию о принципах оформления депзапросов, снабдив ее целевым комментарием: «Специально для газеты «Ваш Шанс». Мы, конечно, польщены особым вниманием, но в алаверды обещаем, что право на свои трактовки депутатских запросов по-прежнему оставляем за собой. И не только по праву членов громады, а потому как пишем не для себя, а для людей, большинство из которых по объективным причинам не может «наслаждаться» сессионными перипетиями.
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
Жалоба на «Столичный» не подтвердилась
В прошлом номере ВШ рассказывал о работе, которую проводят сотрудники прокуратуры Заречного района г.Сумы по обращениям граждан, касающимся невыплаты депозитов банковскими учреждениями. В числе банков, на которые поступали жалобы в прокуратуру, был указан и банк «Столичный». После... ![]()
Наркокурьера задержали
25 февраля неподалеку от границы (с.Грабовское Краснопольского района) был задержан 42-летний гражданин Украины, который пытался незаконно перейти на территорию другой страны и пронести около 100 г вещества растительного происхождения, предположительно марихуаны. Задержанного передали... ![]()
Следствие продолжается
Продолжаются следственные мероприятия по уголовному делу, возбужденному в отношении девочек-подростков, несколько часов истязавших 47-летнюю сумчанку в ночь с 1 на 2 декабря прошлого года. К данному моменту уже известно, что в результате той страшной ночи женщина стала инвалидом -... ![]()
У городских памятников появился хозяин
В Сумах много памятников и мемориальных комплексов, но когда дело доходит, особенно весной, до их «мойки» и наведения порядка вокруг, многие из них оказываются бесхозными. На прошлой неделе Сумской горсовет исправил эту оплошность и принял в коммунальную собственность 14 городских... ![]()
Земельное управление идет в суд
По состоянию на 27 февраля в горбюджет поступило 6127,2 тыс. грн. платы за землю, из них арендной платы за земельные участки поступило 4463 тыс. грн., а земельного налога - 1664,2 тыс. грн. Это 90,8% от запланированного, или 88,5% от плана на январь-февраль. Задолженность юридических... ![]()
Снова угоны
Сумчане уже даже как-то привыкли к регулярным угонам новеньких авто, которые уже два месяца еженедельно пропадают из самых разных мест города. На этот раз опасной точкой стала улица Засумская, с которой 25 февраля испарился припаркованный возле Центрального рынка «ВАЗ-21154». Черный... ![]()
Город будет отслеживать «самоволку» и получать за это деньги
Согласно Постановлению Кабмина от 25 июля 2007 года о вреде, нанесенном вследствие самовольного захвата земель, контроль и соответствующее реагирование на подобные действия были возложены на Госинспекции по контролю за использованием и охраной земель, в том числе и в Сумской области.... ![]()
Налоговики и Масленица
Сотрудники ГНИ г.Сумы в прошедшее воскресенье в парке им.Кожедуба провели своеобразное мероприятие, на котором рассказали о важности декларирования доходов и уплаты налогов. Налоговики при помощи таких вот креативных методов попытались как можно полнее и доходчивее донести информацию... ![]()
Леи в батарее
24 февраля в пункте контроля «Хутор-Михайловский» в поезде «Кишинев - Москва» во время погранично-таможенного контроля в купе проводника за решеткой системы отопления были выявлены восемь пачек купюр. Правда, не долларов, а молдавских лей номиналом по 100, 50 и 20 на общую сумму 69... ![]()
Концепция есть. Будет ли порядок?
Горуправлением архитектуры разработана концепция сохранения и благоустройства территорий мест массового отдыха возле р.Псел от ул.Криничной до ресторана «Викинг», в районе суконной фабрики, вдоль ул.Харьковской до «Здыбанки», а также возле озера Чеха - и передана Ковпаковской и Заречной... ![]()
Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня
Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...
UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині
Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.




