Чем не Парковка-Сити?
Газон возле дома №44 по ул.Харьковской, где водители легковых и грузовых авто устроили себе стоянку, место для мойки и ремонта своих машин, в этом году превратился в непролазный полигон. Постоянные клиенты этой незаконной парковки - дальнобойщики.
Порой глубина следов от колес на бывшем газоне достигает 20 сантиметров, и удивляешься тому, как водители легковушек, которые тоже частенько здесь паркуются, не боятся там за-
стрять. Можно ли изменить ситуацию, закрыть водителям доступ на этот участок и вернуть лужайке первоначальный вид? - интересуются местные жители и ВШ.
Представитель экомилиции ВИКТОР ИГНАТЕНКО сказал нам следующее:
- Эта проблема сегодня актуальна для всего города. Мы постоянно выписываем штрафы на тех, кто припарковался на газонах, но ничего не помогает. Связано это не только с небольшими штрафами, но и с бескультурьем владельцев транспортных средств. А что касается ситуации возле дома на Харьковской, то наши сотрудники выедут на место, изучат ситуацию, а затем вместе с администрацией Заречного района попытаются найти оптимальное решение.
На наш взгляд, наилучшими способами борьбы с парковкой на газонах, помимо увеличения штрафов, могут быть следующие: во-первых, можно блокировать колеса авто и снимать систему только после того, как водитель выплатит за каждый день использования блокиратора солидную сумму. Месяц-два подобных мероприятий - и водители пять раз подумают, прежде чем поставить авто на газоне. Помимо этого, можно установить ограждение или поднять бордюры на такой уровень, чтобы машина не могла на него въехать. Но данный вариант, хоть и более приемлем с точки зрения закона, связан с большими затратами, что автоматически ставит его в раздел маловероятных. Есть еще один вариант, который заключается в том, чтобы взять и в угоду водителям убрать саму проблему путем асфальтирования всех до единого газонов. Ведь, похоже, в скором будущем Сумы и так можно будет смело переименовывать в Парковка-Сити.
Егор Бывалов
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
Миссия выполнима?
Город хочет договориться с налоговиками и КП на 4 миллиона
Похоже, создание дополнительной депутатской комиссии и беспокойство депутатов по поводу приближающейся распродажи части имущества бывших ПЖРЭУ 1-7 не прошло для города даром. Потому как, лишний раз покопавшись в структуре... ![]()
Если у вас нет троллейбуса - пожары ему не страшны
Когда в Сумах станет хорошо с пассажирским транспортом?
О том, что по нашему городу курсируют в основном отработавшие ресурс троллейбусы, сумчане знают давно. О том, что доминирующие на сумских дорогах перевозчики никак не найдут общего языка с городской властью, - тоже. То есть... ![]()
Опять 25, а вернее, 35
По вине НСНУ и БЮТ сорвано уже второе заседание сессии облсовета
Надежды на то, что долгожданное второе заседание 32-й сессии облсовета, назначенное на 27 марта, состоится, было мало. В кулуарах говорили, что часть депутатов (многие из которых - «однопартейцы» председателя), недовольные... ![]()
До «боевого» тестирования - месяц!
Дата проведения внешнего независимого тестирования приближается. Первый тест - по истории Украины - запланирован на 6 мая. В Сумской области, по словам Александра Сидоренко, директора Харьковского регионального центра оценивания качества образования, уже созданы и утверждены 120 пунктов... ![]()
Кризис ударил по миллионерам?
В кампании по декларированию доходов сумчане, как всегда, тянули до последнего
1 апрелЯ заканчивается срок обязательной декларации доходов, полученных гражданами в 2008 году. И несмотря на то что до «часа Х» оставалась всего неделя, четверть, а то и больше жителей области, которые... ![]()
Как получить валюту?
Выбор международной платежной системы - за отправителем
В редакцию ВШ обратилась сумчанка Светлана Николаевна. Несколько лет назад ее сын уехал работать в Англию. Недавно он предложил ей финансово помочь с ремонтом квартиры. Но как правильно организовать получение этих денег в Сумах?
Почему большинство было против?
Горуправление комимущества начало «холодную войну» с должниками
Попытка начать борьбу со злостными должниками по оплате за аренду комимущества на мартовской сессии горсовета потерпела неудачу.
Напомним, Сумы довольно успешно закончили 2008 год. Доходная часть местного бюджета за... ![]()
Меняем роторный на мембранный?
Окончательное решение по газовому счетчику - за потребителем
В редакцию ВШ обратились сумчане, живущие в многоэтажке №59А на ул.Интернационалистов. Дом этот - одна из новых городских построек и заселен был всего три-четыре года назад.
Тогда же каждый из жильцов оборудовал свое жилище... ![]()
Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня
Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...
UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині
Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.




