Весенняя толока в действии
За ближайшие месяц-полтора, отведенные на весеннюю толоку, на Сумщине необходимо привести в надлежащее эстетическое и сансостояние 355 площадей, 614 скверов, 991 км набережных рек. Также будет убрано и засажено 812 га газонов и клумб, почти 50 тыс. га жилой застройки, отремонтировано 1066 детских и спортплощадок, 3795 малых архитектурных форм, очищено от мусора 1713 кладбищ, 1242 памятника и мемориальных комплекса. Для озеленения населенных пунктов области запланировано высадить более 140 тыс. саженцев деревьев и кустов. По данным областного центра занятости, для выполнения всех этих работ будут привлечены свыше 1100 неработающих жителей Сумщины.
Об этом шла речь на расширенном аппаратном совещании ОГА в прошлый четверг. И в связи с этим глава ОГА Николай Лаврик призвал всех и каждого внести посильный вклад в уборку родного двора, улицы, города и области.
Также в весенней толоке на Сумщине немаловажное место отводится службе автодорог. Пока ее работа подверглась критике - за слишком медленное проведение ямочного ремонта. Дорожники области сформировали 30 ремонтных бригад, которые имеют все необходимое для качественного выполнения работ: материалы, инструменты, средства малой механизации и т. д. Сегодня функционируют четыре асфальтобетонных завода, мощностей которых при благоприятном финансировании должно хватить на все дорожные работы.
Но мало подготовить к весне дорожное полотно. Важна и придорожная территория. А там две основные проблемы: стихийные мусорки и дикая поросль на лесополосах вдоль дорог. К прошлой неделе вдоль 230 км дорог общего пользования уже была очищена поросль, а также - отремонтировано 48 автопавильонов, установлено 352 мусоросборника. Всего же этой весной надо вырубить дикую поросль на 500 км, заменить 60 устаревших автопавильонов и возобновить ранее установленные мусоросборники.
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
Венский бал состоялся!
3 апреля в театре им.Щепкина царила атмосфера изысканных светских приемов. Венский бал, к которому довольно долго и серьезно готовились организаторы - СГМОО «Студенческая республика», СГОО AP Group и управление по делам молодежи и спорта Сумской ОГА - и многочисленные гости, состоялся.... ![]()
Вместо поезда - рельсовый автобус
3 апреля начался капитальный ремонт участка железнодорожного пути «Басы - Краснополье». В связи с этим, как сообщила нам Татьяна Ярошенко, начальник пассажирского сектора Сумской дирекции железнодорожных перевозок, пригородный поезд «Ворожба - Готня» временно - до 31 мая - будет курсировать... ![]()
Домам возле Чешки пока не дают добро
В очередной раз на мартовской сессии горсовета поднялся вопрос утверждения договора аренды для АОЗТ «Номак-Инвест», которое доказало в судах право на строительство трех многоэтажек на пр.Лушпы. Противники положительного решения этого спора снова подчеркнули, что объекты противоречат... ![]()
Неприятный сюрприз
2 апреля пограничники во время контроля в
местном пункте пропуска «С.-Буда» проверили автомобиль «Шевроле-Авео», которым управлял
49-летний гражданин Украины, выезжающий из нашей страны. При проверке обнаружилось несоответствие номера кузова и регистрационного номера, указанного... ![]()
Мобильные телефоны будут регистрировать
В Украине начал действовать новый порядок ввоза и эксплуатации мобильных телефонов. Теперь для ввоза мобильников нужно получить разрешение Украинского государственного центра радиочастот, который будет вести учет кодов IMEI. До 30 мая будут действовать нормы переходного периода, за... ![]()
Влез в буфет, украл тапки...
По словам начальника отдела криминальной милиции по делам детей линейного отдела УМВД на ст.Сумы Ивана Доценко, главной проблемой его сотрудников по-прежнему остается детская беспризорность. В конце марта сотрудниками транспортной милиции в Сумах был задержан 15-летний житель Луганска.
Подпольные дрожжи
В с.Поповка Конотопского района сотрудники налоговой милиции выявили нелегальное производство хлебопекарных дрожжей. Подпольный цех с полным технологическим циклом располагался на территории местного спиртзавода. В одном из цехов налоговики обнаружили автоматизированную технологическую... ![]()
Пострадала за доверчивость
90-летняя жительница Кролевца, одиноко доживающая свой век, хотела всего лишь найти человека, который жил бы у нее, а за проживание рассчитывался помощью по дому. Но это вполне объяснимое желание обернулось для нее мучительной смертью.
Когда в ее дом пришел хорошо одетый и вроде... ![]()
«Левая» водка
В Сумах из сети продовольственных супермаркетов работники налоговой милиции изъяли водочные изделия с поддельными марками акцизного сбора. «Левая» партия крепких напитков попала в магазины со складов одного из самых крупных оптовых поставщиков водочной продукции в области. Оперативники... ![]()
Субботники, воскресники
В прошедшие выходные все чиновники «белого дома» дружно работали граблями. Работникам
ОГА достался склон от прокуратуры в парк им.Кожедуба. А горисполкомовские сотрудники сгребали мусор и листья в самом парке. В общей сложности к городскому благоустройству приобщались около 250... ![]()
Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня
Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...
UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині
Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.




