Спорт

Стабильность - показатель класса

Радуют успехами наши юные мастера стрельбы из лука

ПриЯтно, когда не успели забыться какие-то достижения, а уже есть новые. В последнее время такой «стиль поведения» демонстрируют сумские лучники.

В начале июня во Львове проходил чемпионат Украины среди юниоров и кадетов. Наши спортсмены привезли домой пять наград. В личном зачете Александр Приходченко стал третьим среди юниоров. Такого же успеха он добился и в командной стрельбе вместе с Евгением Петренко и Дмитрием Чередниченко. К тому же студент СумГУ Евгений Петренко выполнил норматив мастера спорта.

Четвертое место среди кадетов занял Александр Ященко. Он опередил членов сборной страны харьковчанина Дмитрия Мартынова и Валентина Собко из Черновцов - тех, кто будет выступать на чемпионате мира. «Он один из кандидатов на следующий год в сборную команду Украины, - говорит тренер Сергей Родионов. - Саша проиграл в полуфинале, но он стабильно выступает уже на третьих соревнованиях. В частности, на «Олимпийских надеждах» в начале мая он показал второй результат».

А Мартынова, кстати, «выбил» Валентин Куцый, занявший седьмое место и выполнивший норматив кандидата в мастера спорта. Эти спортсмены, а также Дмитрий Долгов стали бронзовыми призерами «в команде». Это сравнительно новое имя. На тех же «Олимпийских надеждах» он был четвертым, выполнив кандидатский норматив.

На чемпионате во Львове решался вопрос, кто из двух спортсменок - сумчанка Полина Родионова или Анастасия Павлова из Новой Каховки - займет место в сборной. Полина не оставила никаких шансов: была третьей в квалификации и стала чемпионкой, победив участниц предстоящего чемпионата мира. А наши «кадетки» - Полина Родионова, Дарья Коберник, Анастасия Петрова - заняли второе командное место.

Сергей Родионов как поощрение организовал поездку на международные соревнования в Польшу в конце июня для тех, кто хорошо выступал в течение сезона. А в это время Полина Родионова и Александр Приходченко со сборной командой Украины улетают на второй этап Кубка Европы в Италию. По возвращении - сразу вылет в Америку, на чемпионат мира. Кстати, на этом чемпионате будут разыгрываться лицензии на I Юношеские Олимпийские игры, которые пройдут в Сингапуре в 2010 г.

Хочется пожелать юным спортсменам, которых тренируют Сергей и Наталья Родионовы, Евгений Солоненко, Владимир и Евгений Гаркуши, покорения новых вершин.

На фото слева направо стоят: Наталья Родионова, Евгений Солоненко, Дмитрий Чередниченко, Валентин Куцый, Александр Приходченко, Полина Родионова, Дмитрий Долгов, Александр Ященко, Сергей Родионов.

Алексей Дорошенко


Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:

💙Telegram

💛Facebook

п»ї
Читайте у цій рубриці

Любители бега, присоединяйтесь!

20 июня - Всемирный Олимпийский день, в рамках которого проходит и Олимпийский день бега. Все желающие, сторонники здорового образа жизни, приглашаются в 9.00 (в это время будет проходить регистрация) в городской парк им.Кожедуба для участия в забегах, посвященных этому дню. В 9.30... Читати статтю повністю

На призы олимпийского чемпиона

С 1980 года проводятся в Сумах соревнования на призы Владимира Голубничего. Проходили они на различных трассах, а с 2006 г. получили постоянную прописку - на ул. Петропавловской. Старт участники принимают возле Украинской академии банковского дела. И, пройдя не один раз по «кругу»,... Читати статтю повністю

Во власти скорости

Благодаря энтузиастам Сумы притягивают мотогонщиков Украины

В выходные дни внимание многих привлекала вереница автомобилей - километра на полтора - вдоль опушки леса на Барановке и доносившийся из глубины рев и стрекот моторов.

Здесь проходил четвертый этап чемпионата Украины по... Читати статтю повністю

Чемпионская поступь

Тихо и как-то незаметно стал чемпионом Украины по хоккею на траве муниципальный спортивный клуб «Сумчанка». Если еще совсем недавно интрига в чемпионате (в противостоянии «Сумчанки» и бориспольского «Колоса») сохранялась до конца, то ныне это звание наша команда обеспечила за несколько... Читати статтю повністю

Кубок ректора

3-4 июня в спорткомплексе Сумского государственного университета состоялись соревнования по кикбоксингу среди факультетов вуза. Участвовали представители гуманитарного факультета, ЭЛИТ-факультета, инженерного и экономического. Соревнования проходили в разделе фул-контакт, престижном... Читати статтю повністю





Будь в курсі!

Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня

Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...


UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині

Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...


Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.






Ukr.net – новини провідних компаній