Сходняк не удался
15 криминальных авторитетов задержали бойцы спецподразделения УБОП УМВД в ночь на 1 августа в ресторане «Околица» в Косовщине. Как сообщил начальник УМВД области Александр Москальчук, правоохранители получили оперативную информацию о готовящейся сходке криминальных авторитетов из Украины, Белгородской и Курской областей Российской Федерации. По данным милиции, на сходке авторитеты собирались выяснять отношения, перераспределять сферы влияния по контрабанде и планировать совместную деятельность организованных преступных группировок Украины и РФ по осуществлению разбоев, грабежей, квартирных краж, угонов и легализации денег, полученных преступным путем. Появления правоохранителей участники собрания не ожидали и нарушали общественный порядок, как им и положено, вели себя самоуверенно и даже дерзко. Во время обыска у задержанных были изъяты два боевых пистолета и пять автомобилей, которые, судя по всему, были ранее угнаны и находятся в розыске. На момент выхода газеты уголовных дел в отношении задержанных возбуждено не было, и скольким из них придется задержаться в Сумах - неизвестно. Сейчас право-охранители устанавливают причастность задержанных к преступлениям, совершенным в Украине и России, - и заверяют, что те дают показания (что, учитывая их статус, сомнительно).
По непроверенным данным, среди шести украинских и нескольких российских авторитетов было три являющихся руководителями преступных группировок «вора в законе» из Азербайджана и один - из Грузии.
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
Шалыгино газифицировали
Еще один населенный пункт Глуховского района - поселок Шалыгино - теперь с газом. Почти год понадобился для того, чтобы его газифицировать. Было проложено 31 км газопровода, газифицировано 360 жилых домов. По решению громады, стоимость подведения газа к домам была для всех одинаковой,... ![]()
Евромиллионы для «Водоканала»
Когда одно из июльских заседаний сессии Сумского горсовета разрешило городским КП «Горводоканал» и «Горсвет» принять участие в инвестиционном конкурсе на получение внушительного кредита для модернизации основных фондов, предприятия воспрянули духом. Еще бы - успех задуманного позволил... ![]()
Контрабанда на миллион
В Середино-Будском районе около с.Гаврилово 26 июля в нескольких метрах от границы были задержаны четыре УАЗа. Во время досмотра машин обнаружены товары народного потребления (джинсы мужские, кофты на взрослых и детей, шали, юбки, жилеты). Авто и обнаруженный в них товар изъяты и... ![]()
Дела горбюджетные
Городской голова Сум Геннадий Минаев обеспокоен перспективами наполнения городского бюджета. И, похоже, не без оснований. Во-первых, перечислений от ОАО «Сумыхимпром» все меньше и есть опасения, что они могут прекратиться совсем. А во-вторых, недавно появилась тревожная информация,... ![]()
Город богатеет, но не деньгами, а имуществом
Стадион «Авангард» - спортивный комплекс на ул.Труда в Сумах - может стать не ведомственной, а коммунальной собственностью. Притом в ближайшее время. Руководство СНПО им.Фрунзе принято однозначное решение о передаче спорткомплекса городу, и сейчас уже готовится необходимая для осуществления... ![]()
Справедливая вода?
Сумчане напрасно думают, что на берегах рек и озер Сум больше нет свободных участков земли. Похоже, что-то еще есть, раз горсовет решил наложить временный мораторий на выдачу «пойменной» земли. Это решение было вызвано рекомендацией экологической комиссии горсовета, глава которой... ![]()
Задекларировали взятку!
Как сообщил и. о. начальника ГНИ в г.Сумы Валерьян Квиташвили, в инспекцию поступило 4402 декларации о доходах на общую сумму 211 млн. грн.
Наибольшее количество деклараций подали граждане, получившие доходы в виде наследства, - 1000 человек (в 2008 г. - 565), задекларировано почти... ![]()
С днем рождения, Северодвинск
С 24 по 26 июля официальная делегация Сум побывала с визитом в городе-побратиме Северо-двинске Архангельской области РФ. Заммэра Сергей Панченко и секретарь горсовета Петр Гученко приняли участие в праздновании Дня города Северодвинска и Дня Военно-морского флота России. Торжества... ![]()
Попробуй отсели!
Одна из болезненных сторон проекта достройки путепровода «ул.Роменская - ул.Прокофьева» - отселение людей, имеющих жилые дома в зоне строительства. Для того чтобы отселить первую очередь, представители горсовета отправились в Минэкономики. Их задача - добиться высочайшего разрешения... ![]()
Эконеграмотность привела к наказанию
В госэкоинспекцию в Сумской области пришло обращение жителей ул.Заливной. Люди высказали беспокойство: в водоохранной зоне Псла ведутся земельные работы. Предприниматель Е.Ткачов обустраивает там пляж и намерен установить торговые палатки в районе домов №40-52 по Заливной. Приехавшие... ![]()
Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня
Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...
UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині
Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.




