Переедет ли городская ГАИ?
В ближайшее время на сессии горсовета будет рассмотрен вопрос о выделении горотделу ГАИ участка земли под строительство.
Дело в том, что у Сумской автоинспекции на данный момент своего помещения нет, а то, в котором она находится, - арендованное. Поэтому руководство ГАИ давно ищет пути для решения этого вопроса. Самым логичным выходом из сложившейся ситуации оно считает строительство своего здания. Потому обратилось к городской власти с просьбой выделить под это дело участок.
Как рассказал нам начальник управления земресурсов ВАЛЕРИЙ СКРИПКА:
- От городской ГАИ действительно поступало заявление о выделении участка по ул.Черниговской. Объект по указанному адресу является аукционным, но за два последних года заявок от желающих взять его в аренду не поступало. Поэтому есть реальная возможность выделить эту землю для ГАИ, которая планирует построить там не только свое здание, но и штрафплощадку, площадку техобслуживания и даже жилые помещения для сотрудников. Сейчас все зависит от депутатов, хотя печальный опыт у города есть - участок, выделенный для СБУ, уже два года просто стоит. Строительство в наше время - удовольствие не из дешевых, и ГАИ придется найти немалые средства.
К сожалению, уточнить масштабы предполагаемых работ и источники их финансирования у руководства автоинспекции пока не удалось. Сославшись на старую народную примету - «не говори «гоп», пока не перепрыгнешь», руководители ГАИ комментариев пока не дают, пообещав открыть секреты после окончательного и положительного решения вопроса по участку. Так что, надеемся, депутаты не подведут, проголосуют за выделение земли, после чего и станут известны все подробности будущего переезда.
Владимир Макеев
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
Горячую воду вернула милиция
Совсем уж наглые воры пошли - в Тростянце
10 сентября из котельной коммунального предприятия были украдены четыре электродвигателя, подававших в жилые массивы города тепло и горячую воду. Странно было бы ожидать такой диверсии от местных жителей. И действительно, как выяснилось,... ![]()
Подвел папу под статью
Павлик Морозов почти забыт, а его дело живет. И в наше время дети, не сомневаясь, сдают родителей правоохранителям. Вот и 5-летний конотопчанин нежданно подвел родителя под уголовную статью. Конотопские милиционеры получили оперативную информацию о том, что один из местных жителей... ![]()
Не посчастливилось обоим...
По сообщению управления областной ГАИ, на прошлой неделе случилось ДТП с пострадавшей. Около 10 утра маршрутка №13 двигалась от автовокзала по ул.Баумана. Неподалеку от моста на проезжей части перед авто неожиданно появилась женщина. Водитель попытался избежать столкновения, но микроавтобус... ![]()
Как наполнить бюджеты?
На прошлой неделе в ОГА состоялись совещания по вопросам наполнения областного и местных бюджетов. За 8 месяцев нынешнего года в местные бюджеты поступило 718,7 млн. грн. собственных и закрепленных доходов. Это составило 65,7% к контрольным показателям Минфина и 67,2% к утвержденным... ![]()
По пути за яблоками чуть не изнасиловал девочку
15-летняя жительница Ямпольского района, возвращавшаяся из школы, чуть не стала жертвой насильника. 8 сентября они с подругой шли домой. Расстояние было немаленьким - около четырех километров. Примерно на полдороге, около лесополосы, пути девочек разошлись. Навстречу одной из них... ![]()
«Чтобы было...»
Как сообщил первый заместитель начальника Ковпаковского райотдела милиции Сумского городского управления ГУМВД Украины в области Вадим Дзюбинский, сотрудники уголовного розыска получили оперативную информацию о том, что житель одного из частных домовладений на окраине города хранит... ![]()
Сбил, посмотрел, убежал...
38-летний мужчина вряд ли догадывался, чем для него закончится проведенный в Великой Чернетчине воскресный вечер 6 сентября, который он посвятил алкоголю. Он был изрядно пьян, когда около 10 вечера вышел на дорогу, ведущую в Сумы. Несмотря на позднее время, движение было оживленным... ![]()
На заметку избирателю
19 октября стартует избирательная кампания: до этой даты политсилы должны успеть провести съезды и выдвинуть своего кандидата.
С 29 октября кандидаты могут официально регистрировать свои кандидатуры в ЦИК. На это дается 9 дней. Тогда же вносится денежный залог в 2,5 млн. грн. на... ![]()
Заступилась за куму
Пьяные конфликты могут закончиться руганью, слезами или парой синяков. Но бывает, что результатом посиделок становится смерть кого-то из собутыльников. Так произошло в конце июля и в одном из сумских частных дворов.
К 55-летней хозяйке дома в тот день пришла кума. Женщины вместе... ![]()
Зима не за горами
По словам замгубернатора Николая Деркача, подготовка к предстоящему отопительному сезону на Сумщине находится на этапе завершения. В этом году качество подготовительных работ будет проверяться тщательнее, ведь в области создана жилищная инспекция, призванная следить за подготовкой... ![]()
Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня
Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...
UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині
Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.




