Двойное ЧП на Юбилейном
НесЧастливой выдалась прошедшая пятница для переулка Юбилейного в областном центре. Целая серия неприятностей началась здесь с того, что водитель автомобиля, не справившийся с управлением, сбил электроопору.
Оборвались провода, произошло короткое замыкание и несколько двухэтажных домов остались без электричества. Тут же прошел слух, что упавшая электроопора повредила газопровод и произошел взрыв, при котором пострадали несколько человек. Прояснить ситуацию согласились в областном управлении МЧС. Как сообщили в пресс-службе, электроопору действительно сбил автомобиль, и вспышка газа на газопроводе была. Но два эти ЧП между собой никак не связаны, да и пострадала, к счастью, только бытовая техника в нескольких домах переулка.
В этот день на газопроводе проводились ремонтные работы. Труба была под остаточным давлением, когда произошла небольшая вспышка газа. Бригада ремонтников самостоятельно, при помощи огнетушителей, ликвидировала возгорание. Но люди, напуганные событиями в Днепропетровске, перезвонили в службу МЧС и попросили, чтобы спасатели приехали и присутствовали при дальнейших работах. И не зря. Через некоторое время произошла вторая вспышка газа, с которой газовики самостоятельно справиться уже не смогли бы. Пожарные при помощи установки импульсного тушения сбили пламя и провели дальнейшее охлаждение газовой трубы. Пожара как такового не случилось. После приехали еще три бригады газовиков, и ремонтные работы были завершены.
Что же касается аварии, то в 12.30 неизвестный автомобиль, вроде бы грузовик, действительно сбил опору электролинии 0,4 кВ. При этом оборвался нулевой провод и произошло замыкание нулевого и фазового проводов. Напряжение подскочило, из-за чего в жилых домах №№34, 36 и 38 в пер.Юбилейном перегорели бытовые приборы. ГАИ в г.Сумы ведет розыск автомобиля-вредителя и водителя, виновного в этом ДТП. Вопрос компенсации жителям материальных убытков будет решаться в соответствии с действующим законодательством. Впрочем, размер компенсаций тесно увязан и со степенью вины горе-водителя, но это уже будет решать суд.
Виктория Ростоцкая
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
Таксист помог раскрыть преступление
Около двух часов ночи 21 сентября в дежурную часть Сумского горуправления милиции поступил телефонный звонок. Мужчина на другом конце провода сообщил, что минуту назад на ул.Ильинской на его глазах двое парней вырвали из рук девушки сумку и побежали в сторону ул.Пушкина. Как выяснилось... ![]()
На Покровской поставят еще один забор
Оказывается, Красная (ныне Покровская) площадь еще не окончена. Дабы избавить горожан и налоговую от постоянного столпотворения автомобилей чуть ли не у самих дверей городской ГНИ, мэр потребовал установки красивого кованого забора и с этой стороны площади. По словам начальника УКСа... ![]()
Покатался...
16 сентября около часу ночи произошло дорожно-транспортное происшествие на автодороге «Бурынь-Конотоп». Как сообщает ГАИ, 16-летний бурынчанин, ученик профтехучилища, без разрешения отца взял в гараже его автомобиль
«ВАЗ-21093» и поехал с товарищем по своим делам. По дороге он пробил... ![]()
Угостились дурманом
Для медиков уже не редкость сезонные отравления не только грибами, но и растениями, содержащими наркотические вещества. Экспериментируют с ними в основном подростки, ищущие новых ощущений. Поэтому случай, происшедший на прошлой неделе в Сумском районе, довольно необычен. В реанимацию... ![]()
Генпрокуратура проверила Минздрав
Участившиеся обращения родителей, сомневающихся в действенности и необходимости обязательной вакцинации детей, а также три случая смерти малышей в Донецкой и Запорожской областях побудили Генпрокуратуру проверить соблюдение медработниками требований закона в этой сфере. Хотя Минздрав... ![]()
Браконьерствовать - хобби недешевое
Охота на животных - дело азартное, а потому находится под особым контролем как защитников природы, так и правоохранителей.
Именно в рамках такого контроля и недопущения случаев незаконного уничтожения животных Госэкоинспекцией в Сумской области ежегодно проводится операция «Фауна».
Финальная точка осенних ремонтов
Расширение улицы Набережной р.Стрелки и перевод ее на одностороннее движение назвал мэр Минаев последней точкой в дорожных ремонтах года. То есть теплого времени года. А вот вызывавшая массу нареканий остановка общественного транспорта на площади Покровской (бывшей Красной), что напротив... ![]()
Строительные планы на 2010-й уже есть
Осень - время не только подведения итогов всего запланированного, но и определения приоритетов на будущий год. По крайней мере, УКС горсовета уже готовит список первоочередных объектов на 2010-й. По словам начальника УКСа Виталия Шилова, это прежде всего проекты, недоделанные в 2008... ![]()
Полигона в Бобрике хватит на 5 лет
До конца года управление капстроительства горсовета намерено закрыть 2-ю очередь полигона в В.Бобрике. Работы уже на стадии завершения. По нынешним расчетам, этой свалки (при правильной ее эксплуатации и утрамбовке мусора) городу должно хватить на 5-6 лет.
Долгожданная дорога будет!
Свершилось чудо! Наконец-то начался ремонт одной из самых запущенных улиц в центре города, а именно - переулка, соединяющего въезд в универмаг «Киев» и пер.9 Мая. Это вполне оправданное и поистине народное звание участок заслужил и в проводившемся в ВШ не так давно конкурсе на самую... ![]()
Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня
Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...
UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині
Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.




