Феміда

Охотились за мобилками

Жертвы привлекали их сами:говоря по телефону на безлюдных ночных улицах

На прошлой неделе сотрудниками уголовного розыска Ковпаковского райотдела Сумского горуправления милиции ГУМВД Украины в Сумской области были задержаны двое сумчан, 1968 и 1978 гг.р., по подозрению в совершении грабежей в областном центре.

Как выяснилось в ходе следствия, оба задержанные и ранее были не в ладах с законом и уже побывали в местах лишения свободы за аналогичные преступления. Освободившись условно-досрочно в апреле 2009 г. после очередной - четвертой - судимости, З. даже и не думал завязывать с прошлым. Уже в Сумах он встретился с тоже ранее четырежды судимым Г. Мужчины взялись за привычное ремесло - грабежи.

12 сентября около полуночи злоумышленники ограбили молодую женщину, которая, идя одна по темной улице, разговаривала по мобильному. Трофеем стал мобильник «Нокиа-7500» и женская сумочка.

19 сентября около четырех часов утра на улице Киевской «криминальный дуэт» также экспроприировал телефон марки «Самсунг» и сумочку у женщины 1982 г.р.

Такое же преступление злоумышленники совершили в одну из ночей на ул.Дарвина и на ул.Ковпака. На сегодня следствием доказана причастность задержанных к совершению восьми (!) ограблений женщин и одного - мужчины. И во всех случаях жертвами грабителей становились люди, которые шли по ночной улице и разговаривали по мобильному телефону.

Это и не удивительно: ночью, когда на улицах людей практически нет, а дисплей включенного мобильника светится так, что его видно за 150-200 метров, злоумышленникам, очевидно, сложно удержаться, чтобы не отобрать его. Поэтому, уважаемые читатели, делайте выводы.

Похищенные сотовые телефоны грабители старались побыстрее продать на рынке, а полученные деньги тратили в основном на спиртное.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий милиция изъяла у скупщиков на рынке три мобильных телефона. После суда они будут возвращены владельцам. Ущерб, который злоумышленники причинили потерпевшим, составляет около семи тысяч гривен. Пока что...

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.186 УК Украины (грабеж), им может грозить лишение свободы на срок от 4 до 6 лет. Следствие продолжается.

Владимир Кузьменко, начальник сектора по связям с общественностью Сумского горуправления милиции


Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:

💙Telegram

💛Facebook


п»ї
Читайте у цій рубриці

16 тысяч за жилье, которое не светит

Пока у студента одного из сумских вузов Степана было койко-место в общежитии на ул.Супруна, он и горя не знал. Но потом парень женился, пришлось думать об отдельном помещении. Вот тут-то все и началось.

До начала пресловутого кризиса Степа вместе с женой снимал квартиру. Но потом... Читати статтю повністю

Можно ли с порно бороться упорно?

Совершенно бесплатно и открыто порнография распространяется под носом у правоохранителей

Как известно, 11 июня 2009 года ВР Украины приняла Закон «О внесении изменений в ст.301 УК Украины «Об ответственности за хранение произведений, изображений или предметов порнографического... Читати статтю повністю

Хотели запечатлеть крушение?

О том, что железная дорога является источником повышенной опасности, знают все. Тем не менее, часто именно это и привлекает подростков, которые для своих игр выбирают рельсы и вокзалы.

По информации начальника отдела по делам детей линейного отдела УМВД на ст.Сумы Ивана Доценко,... Читати статтю повністю

Поножовщина 8 октября

Все больше сумчан после спиртного становятся участниками кровавых конфликтов

Ссоры, конфликты даже со случайными людьми, немотивированное агрессивное поведение - не редкость для любителей выпить. А ими, к сожалению, все чаще становятся молодые люди.

И если старшее поколение в... Читати статтю повністю

Ее кумиром была Сонька Золотая Ручка

Воровку удалось отыскать благодаря системе видеонаблюдения в супермаркете

Ей, конечно, далеко до знаменитой одесской воровки, но она тоже сделала кражи своей профессией. И даже после пятой ходки в исправительные учреждения честнее жить не стала. Ловкость рук и никакого мошенничества... Читати статтю повністю

Обворовали ферму

2520 кг картофеля исчезли из ангара, принадлежащего 36-летнего фермеру из с.Слобода Бурынского района. Злоумышленники проникли в помещение ночью, сорвав фрагмент металлической обшивки. Кто-то зарабатывает хлеб тяжким трудом, а кому-то достаточно ночь не поспать... Милиция устанавливает... Читати статтю повністю

«Гости» уходят не с пустыми руками

Находясь в квартире 39-летней уроженки Шостки, ее 16-летний земляк успел пошарить по углам и тайком от хозяйки умыкнул 600 грн.

А 32-летний роменчанин во дворе 42-летнего соседа присмотрел полуразобранный «Москвич» и недолго думая утащил задний мост.

Не удержался от соблазна и 22-летний... Читати статтю повністю

Тащили из гостиницы, хватали из рук

Как харьковчане совершили в Сумах преступление из категории дерзких

По информации помощника начальника линейного отдела УМВД на ст.Сумы Ларисы Киричек, в последнее время сотрудники транспортной милиции наблюдают в области резкий всплеск преступлений, относящихся к категории дерзких.

В... Читати статтю повністю

Реплика по поводу

В последнее время правоохранители активно взялись за борьбу со взяточниками в погонах. И это похвально, ведь закон один для всех, и будь ты генерал ГУМВД или закоренелый преступник - раз совершил преступление, должен отвечать.

В своей журналистской практике автору неоднократно доводилось... Читати статтю повністю

Студент «подрабатывал» карманником

В Лебедине работники милиции задержали 17-летнего студента одного из ВПУ, совершившего карманную кражу. Возле бара «Старый мост» юноша умудрился вытащить из куртки 36-летнего горожанина мобильный телефон. Правда, потерпевший сразу обнаружил пропажу. Юный щипач взят с поличным.

... Читати статтю повністю





Будь в курсі!

Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня

Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...


UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині

Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...


Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.






Ukr.net – новини провідних компаній