Феміда

Лифтанутые и все-все-все

В Сумах раскурочен очередной лифт. На сей раз абсолютно новый

Увы, все потуги городского руководства создать условия для стабильной бесперебойной работы лифтов наталкиваются на самый серьезный фактор противостояния - человеческий. Казалось бы, только недавно в Сумах произошло историческое событие - работали все до одного городские лифты.

Правда, для достижения этой вертикально-транспортной идиллии была проведена беспрецедентная работа, включающая как ремонты подъемников, так и покупку с установкой совершенно новых лифтовых конструкций. Таким образом, в марте 2009 года и в 170-квартирной многоэтажной малосемейке №135, что по ул.Курской, «поехал» новенький лифт стоимостью 300 тысяч гривен. Жильцы не могли нарадоваться этому обретению и давно забытому комфорту.

Однако через полгода, а именно 31 октября в ситуацию вмешались трое взрослых сумчан, подогретых алкогольными парами. Двое мужчин и женщина застряли в домовом лифте. Хотя событие не было приятным, свет в застрявшей кабине не погас, диспетчер принял аварийное сообщение и попросил невольных пленников немного подождать приезда аварийной бригады и скорого освобождения.

Однако то ли вся троица была одержима синдромом клаустрофобии, то ли он осложнился еще и внезапным приливом агрессии, но на «мобильный» призыв застрявших пришли друзья «со свободы», захватившие с собой ломы. Дальнейшие события поддаются описанию с трудом - соседи хоть и пытались пресечь вандалистские попытки освобождения «пленников», «освободители» успели буквально разворотить лифтовую кабину еще до приезда аварийки.

А ведь от момента застревания до момента приезда лифтовиков прошло всего 20 минут! Мэр Г.Минаев удручен случившимся, директор же ООО «Сумылифт» Александр Сыса просто в отчаянии: «Этот случай вопиющий, хотя подобные ситуации в том или ином варианте происходят с сумскими лифтами еженедельно. Как объяснить потребителям, что ситуация с застреванием - штатная, что в лифте никто не задохнется и что аварийные службы Сум работают бесперебойно?! Увы, в совершенно новом лифте пришлось заменять двери и каретки, на ремонт ушло несколько дней и 25 тыс. грн. Не думаю, что при таком отношении к собственному комфорту сумчане сохранят его надолго. Ведь разруха, как говорил профессор Преображенский, в головах...»

Евгения Лаврова


Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:

💙Telegram

💛Facebook

п»ї
Читайте у цій рубриці

Когда продавец зазевался...

Недавно задержанная «сладкая парочка» тащила в Сумах и из магазинов, и из домов

В милицию 29 октября обратилась 30-летняя сумчанка. Она сообщила, что в магазине на ул.Черепина неизвестные украли ее сумку с деньгами - 1120 грн. - и личными вещами.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий... Читати статтю повністю

Право на взрослую жизнь доказывали кражами

В течение двух недель сотрудники Сумского райотдела милиции регулярно регистрировали заявления от граждан, в эти осенние дни выбравшихся на дачу за урожаем. Владельцы дачных домиков в с.Стенки обнаруживали недостачу недорогих, но приятных сердцу вещей: посуды, керосиновых ламп, продуктов,... Читати статтю повністю

За минуту - больше 7 тысяч

Запомните приметы женщин, которых подозревают в мошенничестве

В последнее время, видимо, в связи с экономическим кризисом в Сумах и области участились случаи мошенничества. Злоумышленники используют как новые схемы, так и давно всем известные, о которых граждан не раз предупреждали... Читати статтю повністю

Не остался в стороне

Неизвестный сумчанин помог женщине спастись от грабителя на вечерней улице

Каждый день на улицах Сум совершаются грабежи. Очень часто их жертвами становятся девушки и женщины. Сценарий этих преступлений каждый раз практически один и тот же. Темень, пустая улица, грабитель подбегает... Читати статтю повністю

За женой - как за каменной стеной

Она готова была отбить мужа даже у... милиции

Прокуратура Ковпаковского района г.Сумы закончила расследование неординарного уголовного дела. Молодая сумчанка обвиняется в избиении участкового инспектора, который пытался задержать ее мужа, находившегося в розыске.

Супруг 21-летней... Читати статтю повністю

За столом сидел труп... без головы

Приехав на место ЧП, даже видавшие виды правоохранители были шокированы

Ни для кого не секрет, что употребление спиртного в больших количествах ведет к конфликтам, дракам, телесным повреждениям, а иногда - и к убийствам. Но даже повидавшим немало пьяных конфликтов правоохранителям... Читати статтю повністю

С.-Будская возня с бензопилой

Бензопила «Штиль МS-170» стала главной уликой в уголовном деле, возбужденном в отношении 27-летней жительницы с.Голубовка С.-Будского района. Находясь в доме 59-летнего односельчанина, женщина украла пилу, отнесла к себе домой и спрятала. Сотрудникам райотдела милиции не сразу удалось... Читати статтю повністю

Операция «Ы», или Почему железо не летает?

Правоохранители довольно часто сталкиваются с тем, что во время мероприятий по раскрытию одного преступления им удается пресечь совершение еще одного или даже нескольких.

На прошлой неделе во время отработки пригородных поездов, следующих в Краснопольском направлении, была задержана... Читати статтю повністю

Хозяйственные «злоумышленники»:

хотели построить гараж... из плит железнодорожной насыпи!

ЖелезнаЯ дорога привлекает не только хулиганов, карманников и мошенников, но и тех придорожных жителей, кто простодушно тащит все, что плохо лежит и что можно продать или использовать в хозяйстве.

На прошлой неделе сотрудники... Читати статтю повністю

В больницах тоже воруют

Лечиться сейчас - удовольствие не из дешевых. Поэтому пациентам больниц приходится иметь при себе деньги на лекарства. А вот надежных мест хранения для них - не предусмотрено. Так что случаются кражи. 18-летняя сумчанка, зайдя в одну из палат областной больницы и убедившись, что там... Читати статтю повністю





Будь в курсі!

Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня

Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...


UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині

Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...


Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.






Ukr.net – новини провідних компаній