И умные, и красивые
Целью данного конкурса, по словам организаторов, является создание совершенно нового, нестандартного конкурса красоты в Сумах. Победительница же на протяжении 2010 года будет принимать участие в благотворительных акциях и социальных проектах города.
Я пообщалась с некоторыми из участниц, а именно Мариной Смоленко (УАБД), Анной Ангеловой (СГПУ), Екатериной Приходько (СумГУ) и организатором конкурса Ниной Калачевской. Первые вопросы - Нине:
- Что побудило тебя взяться за организацию «Мисс студенчество»?
- В нашем городе проводится очень много конкурсов красоты, в которых участвуют девушки в основном модельной внешности, но я считаю, что красота - не обязательно рост и параметры. Самое главное - это искорка, открытость и богатый внутренний мир. Так и родилась у меня идея создать свой конкурс красоты, не ограниченный общепринятыми стандартами.
- Ты довольна процессом подготовки на данный момент?
- Да, я очень довольна. Девчонки все молодцы, стараются, видно, что относятся к этому конкурсу очень серьезно.
- Планируешь заниматься этим дальше?
- После конкурса буду сотрудничать с победительницей, помогать ей в организации социальных проектов. В ближайшем будущем планирую открыть свое модельное агентство. Но об этом попозже.
- Теперь вопросы к претенденткам. И первый такой: чего вы ждете от конкурса?
Марина: В первую очередь, победы не только в конкурсе, но и над собой, это даст стимул прийти к поставленным целям. Еще - проверить свои силы, показать свой талант, подарить радость зрителям... Сцена - это жизнь для меня!
Аня: У меня есть мечта - помогать людям. Победа в этом конкурсе поможет ей сбыться, так как предусматривает участие в благотворительных акциях и социальных проектах.
Катя: В первую очередь хочу достойно защитить честь своего университета. Также это шанс проявить себя, свои возможности и таланты.
- Что оказалось наиболее сложным при подготовке к конкурсу?
Марина: Для меня нет ничего сложного, если я занимаюсь любимым делом. А тренировки закаляют, помогают усовершенствовать мои навыки и все то, что я в себе ценю.
Аня: Если честно, мне не всегда удается хореография, так как я никогда не занималась ею профессионально. Но, надеюсь, у меня все получится, если меня поддержат зрители. (Улыбается.)
Катя: Иногда тяжело совмещать учебу и репетиции. К тому же я посещаю школу моделей, что тоже занимает много времени. Но ничего, я стараюсь.
- Как вы думаете, каковы именно ваши шансы на победу?
Марина: Я считаю себя достаточно уверенным человеком с сильным характером и надеюсь, что зрители и, конечно же, жюри смогут увидеть во мне эти качества. Обязательно подарю улыбку и позитивные эмоции всем зрителям!
Аня: Хочется надеяться, что шансы велики. Но все зависит от жюри, от публики, и, конечно же, от меня.
Катя: Я надеюсь, благодаря усердным репетициям мои шансы возрастают. Но в целом для меня это не столь важно, потому что главная задача, которая стоит передо мной, - достойно представить свой университет.
От всей души пожелаем девушкам удачи - и пусть их мечты осуществятся. Напоминаю, что результат мы сможем увидеть 11 декабря в театре им.Щепкина.
Наталья Шевченко
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
Впервые в Сумах - «Фантасмагория по Гоголю»
Сходите на концерт - почувствуйте себя аристократом
В конце ноября и в декабре музыкальная общественность не только России и европейских стран, но и всего мира отмечает 75-летие со дня рождения выдающегося композитора конца ХХ века Альфреда Шнитке (1934-1998 гг.).
«Я еще и крестиком вышиваю!»
С 30 ноября по 14 декабря в ДК ОАО «Сумыхимпром» проходит выставка «Краса і творчість»
Это невероятно, но легендарная Джоконда «поселилась» в художественной галерее Дома культуры ОАО «Сумыхимпром». Если сомневаетесь - просто придите и посмотрите! А такая возможность есть. Ведь... ![]()
Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня
Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...
UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині
Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.




