Вырезали даже батареи
ХозЯева частного дома в пгт Воронеж Шосткинского района даже не успели в него вселиться, как там уже побывали воры.
Двое 22-летних местных жителей нигде не работали, перебивались сбором металлолома, а вырученное большей частью тратили на выпивку. В тот день им повезло, и за неспешной беседой под бутылку они обсудили возможную добычу в нежилом доме на соседней улице. Решили сходить туда «на разведку», разбив окно, - но, походив по пустым комнатам и не найдя ничего ценного, убрались восвояси. Через несколько дней, вновь собравшись за рюмочкой, они снова вспомнили о доме - на этот раз один из друзей подал идею поживиться хотя бы батареями парового отопления. Так и решили - вырезав восемь батарей, вынесли их из дома и попросили знакомого подвезти груз на мотоцикле. Спрятав украденное на пустыре, воры на следующий день разбили батареи и кусками сдали их в металлолом за 500 грн. 40 из них отдали мотоциклисту, остальные потратили по собственному усмотрению. Оба раза подогретые выпивкой, парни не обратили внимания на оставляемые ими в доме четкие следы обуви, в которой продолжали ходить по поселку и после кражи. Когда вернувшаяся хозяйка дома обратилась к правоохранителям, участковые инспекторы зафиксировали следы - и уже через две недели воришки давали показания в милиции. Теперь им светит до шести лет лишения свободы.
По материалам помощника начальника Шосткинского горотдела милиции Татьяны Меняйло
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
Несладкая жизнь
Доверие к друзьям и знакомым - неотъемлемая часть человеческой психологии, но иногда оно оборачивается обманом. Так произошло с 33-летней сумчанкой, которая несколько лет была знакома с 48-летней местной жительницей и, не задумываясь, доверила ей деньги - причем несколько раз. В начале... ![]()
Перед праздником всем нужен телефон
В предновогодние дни на территории Ахтырского горотдела милиции было зарегистрировано три факта завладения чужими мобильными телефонами путем мошенничества или насилия. Так, в горотдел обратился 17-летний юноша, сообщивший о том, что его знакомый Владимир взял его телефон, чтобы... ![]()
Грабителей задерживали всем миром
Для двух сумских студентов подготовка к праздникам завершилась за решеткой
ПоказательнаЯ история произошла накануне Нового года с двумя студентами одного из сумских вузов. Рассказывает начальник ССО Сумского горуправления милиции ВЛАДИМИР КУЗЬМЕНКО:
- Вечером в пятницу, 25 декабря,... ![]()
Конкретный эксклюзив
Новогоднее поздравление от нового кандидата в президенты, правда, пока еще не зарегистрированного
Накануне праздников нашему корреспонденту удалось встретиться с еще одним вероятным кандидатом в президенты, попросившим называть его «просто Вова». А сказал он буквально следующее:
Романтики с большой дороги
Сумчанин сам организовал ограбление - и сам сдал его участников
Удивительным путем порой движется мысль преступников. Вряд ли 30-летний сумчанин мог заподозрить товарища, с которым пил пиво в центре города, в какой-либо подлости. Тот же в это время уже вынашивал план, как избавить... ![]()
С музыкой
Что за праздник без музыки? Молодой конотопчанин, будучи проездом в с.Мельня, заглянул в местный клуб и заметил там импортный музыкальный центр, который ему очень понравился. Парень дождался вечера, разбил в помещении окно и утащил установку. Задержали меломана в Конотопе. Аппаратура... ![]()
Похозяйничал и в доме, и в погребе
Житель с.Перелуг Ахтырского района также был падок на чужие вещи. Не стеснялся их тырить даже в родном селе. Разбив окно, он залез в дом на околице и утащил ковер, который захотел еще и почистить обнаруженным там же пылесосом. Но и этого злоумышленнику показалось мало. Он сорвал навесной... ![]()
Зашел денег «одолжить»
Плохая примета - занимать деньги под Новый год. Но житель с.Василевка Лебединского района в это не верил. А потому накануне 1 января зашел к односельчанке и попросил у нее 400 грн. Когда женщина отказала, не растерялся и забрал деньги силой. Сотрудники милиции разыскали и арестовали... ![]()
Напились и подрались
Удалось застолье у двух безработных бурынчан. В том смысле, что недостатка в спиртном они не испытывали. А вот финал оказался таким, как обычно бывает после неконтролируемых возлияний. Собутыльники поссорились, потом подрались. Один так отметелил другого, что... сломал ему ногу.
В новом году на новых простынях
Из квартиры уроженки с.Степановка Сумского района две односельчанки путем свободного доступа похитили два новых комплекта постельного белья. Уж очень захотелось женщинам в новом году отдыхать на белоснежных постелях. Только ведь и хозяйке они тоже были нужны. Сотрудникам милиции пришлось... ![]()
Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня
Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...
UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині
Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.




