Лучшие спасатели поедут в Артек
Организаторы этого мероприятия - Главное облуправление МЧС, учебно-методический центр гражданской защиты и безопасности жизнедеятельности и Всеукраинское общественное детское движение «Школа безопасности», руководитель которого - Алла Негриенко - приехала на соревнование из Киева. Активную поддержку оказали облуправления образования, молодежи и спорта и Сумское отделение Общества Красного Креста.
Соревнования состояли из пяти этапов. Во время первого участники демонстрировали свои умения в спасении условного утопающего на поверхности водоема. Второй этап усложнялся тем, что «пострадавший» находился на дне. В третьем и четвертом этапах участники демонстрировали свои навыки по подаче спасательной веревки и плаванию с препятствиями. Показали ребята и свои знания в оказании первой медицинской помощи, которые некоторым уже довелось применить на практике. Так, за спасение на реке маленького ребенка 10-классник из Недригайлова Владимир Терещенко получил из рук руководителя МЧС Украины Владимира Шандры госнаграду - медаль «За спасенную жизнь». Победителей соревнований на дистанциях наградили настоящими медалями, а начальник облуправления по делам молодежи и спорта Виктор Бобыренко пообещал еще и предоставить путевки на летний отдых в крымские лагеря «Артек» и «Молодая гвардия».
В общекомандном зачете лучшими спасателями на воде в младшей возрастной категории были признанны представители 17-й школы, а в старшей - школы №10 г.Сумы.
Пресс-служба ГУ МЧС в Сумской области
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
Первый раунд выигран
Сложный вопрос по жилью для МВД притормозили в Киеве
Пенсионеры МВД в этом году решили прервать практику местных правоохранителей выделять жилье в обход официальной очереди. И пока им это удается.
Напомним, в 2010 г. госорганы получают 40% социального жилья, которое государство... ![]()
Станет ли сахар дешевле?
Все зависит от Госкомрезерва: даст ли он добро на его поставку в область по более низким ценам
Осенью в Сумах начали стремительно подниматься цены на сахар. Отвечая на вопрос, с чем это связано, замглавы ОГА Александр Цупро заметил, что такая ситуация сложилась не только на Сумщине... ![]()
«Зависшие» миллионы
Рассчитается ли правительство с Сумщиной хотя бы в мае?
СегоднЯ финансисты области уже окончательно подсчитали, что при наличии реальных средств в местных бюджетах объемы не пропущенных в конце 2009 года органами Госказначейства платежей на Сумщине составили 29,9 млн. грн. Больше... ![]()
Я не женщина, я - клиент!
Что было бы, если бы бабушки не нашли мужчину к 9.00?
Утро 14 января. Юные засевальщики, поздравившие горожан, отправились в школу, а взрослые - на работу или по делам. Но не стоит думать, что с приходом на работу развлечения окончены. Вот и в отделении «Укрпочты» на Химгородке... ![]()
Члены УИК были неподготовлены
В избирательных комиссиях должны работать профессионалы, но не политики
По мнению управделами горисполкома Виктора Волонтырца, профессиональная подготовка членов участковых избирательных комиссий в первом туре президентских выборов 17 января была далеко не на надлежащем уровне.
«Сэлми» кормят завтраками
Народ в очередной раз написал заявления на отпуск за свой счет
Новый год для ОАО «Сэлми» начался очень грустно - обещанных еще в октябре 2009 года инвестиций в размере 37 млн. грн. сумское предприятие так и не дождалось. Завод сейчас находится буквально в коматозном состоянии и... ![]()
Отравление или ОРВИ?
Чем была вызвана болезнь у 11 малышей из ясельной группы детсада №5?
В нашу редакцию обратились встревоженные родители и рассказали следующее. С 14 на 15 января их дети из ясельной группы детского сада №5 «Снегурочка», что в районе ул.Гамалея, почувствовали себя плохо. Рвота. Понос.... ![]()
Николай Азаров: «События на полиграфическом комбинате «Украина» - часть плана Тимошенко по дестабилизации ситуации в стране, курс на фальсификацию выборов и их срыв»
В ходе экстренной пресс-конференции, проходившей в пресс-центре кандидата в президенты Украины Виктора Януковича, народный депутат Украины Николай Азаров дал оценку событиям, происходящим вокруг полиграфкомбината «Украина», захваченного неизвестными. В своем вступительном слове руководитель... ![]()
Кислород - спасительный и беспощадный
Трагедия в Луганске заставила медчиновников по-новому посмотреть на оборудование больниц
Сразу после трагедии в Луганской горбольнице, Минздрав не замедлил разослать грозных проверяющих по городам и весям - инспектировались все кислородные станции, кислородопроводы и непосредственно... ![]()
Как монастырь изъять из зоны?
Гамалеевский Харлампиевский монастырь и фамильный склеп Скоропадских могут «выйти на свободу» за 600 млн.
Вопрос о реставрации Гамалеевского Харлампиевского монастыря в селе Гамалеевка Шосткинского района поднимается уже не первый год.
Комплекс зданий монастыря, возведенный в... ![]()
Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня
Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...
UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині
Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.




