За больничный - 800 грн.
Вот что нам удалось узнать об этом случае в прокуратуре области. Подношение в размере
800 грн. заведующая получила от одного местного жителя за выдачу фиктивного больничного. Причем установила таксу - 40 грн. за каждый день «болезни». Рассказывает прокурор отдела АНАТОЛИЙ ПЫРХА:
- Житель района Г. обратился к завотделением с просьбой выдать ему больничный на 20 дней, так как он собирался съездить на отдых, а с работы его не отпускали. Посетителю и врачу удалось договориться. Диагноз в больничном был писан просто «классический». «Крапивница» - недуг, который может возникнуть внезапно в виде красных высыпаний на животе и конечностях и так же бесследно пройти. Не подкопаешься! Деньги проситель передал врачу прямо в служебном кабинете. Заведующая быстренько спрятала их в ящик стола, не подозревая, что уже находится под наблюдением правоохранителей. В следующую минуту в кабинет вошли сотрудники ГСБЭП. В общем, «больной» отдыхать так и не уехал. А заведующей теперь придется ответить перед законом по ч.1 ст.368 (получение взятки) и ч.1 ст.366 УК (служебная подделка).
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
Для ограбления использовали газовый баллончик
Двое жителей с.Кудрявое Ахтырского района использовали газовый баллончик, чтобы ограбить местную жительницу, - видимо, боялись, что без этого средства женщина сможет отбиться от ранее судимых мужчин 24-х и 32-х лет. В тот день они приехали в Ахтырку отдохнуть в компьютерном клубе.... ![]()
Хочешь права - скорее плати!
Еще одного мошенника, играющего на доверии людей, изобличили конотопские опера. Житель с.Юрьевка пообещал земляку помочь поступить в автошколу и потребовал за это 1450 грн. Деньги взял - и на том и успокоился. Чего нельзя сказать о потерпевшем, который, пожертвовав не столь уж малую... ![]()
Неизменная двадцатка
Других купюр воры не признавали
Двадцати гривен как раз хватает на бутылку водки. Возможно, потому двое ранее судимых жителей Лебединского района все продавали за эту сумму. Себестоимость товара их не интересовала, так как он доставался им... даром.
- Я встретил на улице Руслана... ![]()
Прошлись по дачам
Другой «стекольщик» попал в поле зрения милиции в Шосткинском районе, хотя сам родом из Ямполя. Приехав в Шостку, мужчина первым делом отправился на дачи и, разбив окно, залез в один из домиков, откуда унес любимую добычу дачных воров - изделия из металла. Таким же способом он забрался... ![]()
А вору - крышка
Сотрудники Заречного горотдела милиции привлекают к ответственности 45-летнего жителя областного центра за кражу металлического люка с пр.Лушпы. Безработный стащил крышку кабельного колодца «Укртелекома» стоимостью 767 грн. Хорошо еще, что дыру вовремя заметили и в нее никто не провалился.... ![]()
А денег не было и нет...
Как спортивная тренировка закончилась банальной кражей
Испортить себе всю дальнейшую жизнь можно очень быстро - и без какой-либо для себя пользы.
В этом убедился 15-летний сумчанин, при представившемся случае стянувший у товарища мобильный телефон, чтобы продать. Рассказывает... ![]()
Не виноватая я!..
После рождественских праздников по всей Украине прошла информация о нетрезвой угонщице, заснувшей за рулем разбитой украденной машины.
Но через несколько дней наши правоохранители выяснили, что 30-летнюю сумчанку... оклеветали, а в машине она ехала с согласия владельца и в его... ![]()
Залез в окно к пенсионерке
Ранее судимый уроженец г.Ромны снова привлекается к уголовной ответственности. Ночью, разбив окно, он проник в квартиру местной пенсионерки и украл 2700 грн. и мобильный телефон. Мало того, что немолодая уже хозяйка осталась без сбережений, так еще и без окна посреди зимы! «Мне очень... ![]()
«Золотой» кавалер
Почти что руку и сердце предложил безработный житель Лебединского района молодой уроженке соседнего села. Руку затем, чтобы она положила в нее золотое колечко, а на грудь чтобы повесила золотую цепочку. Злоупотребляя расположением женщины, мужчина мошенническим путем выманил у нее... ![]()
Ограбление на 40 лет Октября
За весь 2009 г. милицией областного центра было раскрыто 122 преступления, которые совершили несовершеннолетние сумчане. Большинство из этих преступлений - кражи и грабежи.
Один из таких грабежей был совершен в ноябре на ул.40 лет Октября. 40-летняя женщина около шести вечера возвращалась... ![]()
Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня
Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...
UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині
Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.




