Вода: береженого Бог бережет
В прошлом году на водоемах Сумщины погибли 62 человека, в этом - уже 11. Так, 30 мая в Лебедине во время купания в местном озере утонул 43-летний мужчина. Как выяснилось, вместе с дочерью они решили отдохнуть у водоема. Отец пошел купаться, а девушка осталась на берегу. Когда именно он исчез, дочка не смогла объяснить. Уже вечером всей семьей начали искать пропавшего, затем присоединились и местные жители, но это не дало никакого результата. Вызвали водолазов Сумской спасательной станции, которые на следующий день в 11.30 нашли и подняли на поверхность тело погибшего. Как утверждают родственники, мужчина вел здоровый образ жизни, не жаловался на здоровье и вообще не употреблял спиртное. Причины и обстоятельства гибели сейчас выясняются.
ГУ МЧС Украины в Сумской области в очередной раз напоминает - соблюдайте элементарные правила поведения на водоемах. Купайтесь только в проверенных или специально отведенных для этого местах, дети - только под присмотром взрослых. Не забывайте, что нельзя заходить в воду сразу после того, как поели или долго загорали на солнце. Не купайтесь в одиночку. Лучше не рискуйте плавать в реках с быстрым течением, омутами, у мостов, где много водной растительности, и нырять в местах, где дно не проверено. Нельзя дурачиться в воде далеко от берега - это очень опасно. Категорически запрещайте себе и другим плавать в нетрезвом состоянии. Цените собственную жизнь, берегите жизнь своих детей. Пусть отдых ваш будет радостным, приятным, а главное - безопасным!
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
Временная площадка временно вне закона
Комиссия по согласованию временных сооружений в Сумах возразила против существующей на Соборной летней площадки «АС-пиво» возле Спасо-Преображенского собора. Членов комиссии возмутило состояние сезонной точки: пепельницы - обрезанные консервные банки, пол проваливается, а туалет!... ![]()
Пожар на Соборной
6 июня в 23.05 на линию «101» поступило сообщение о пожаре в самом центре Сум - в домах №№ 33-36 на ул.Соборной. В этих помещениях находятся в основном офисы. Огонь уничтожил кровлю на площади 750 кв. м. Причины пожара устанавливаются.
Праздник был и в спецшколе
Уже четыре года управление Государственной службы охраны при ГУ МВД Украины в Сумской области опекает Сумскую специализированную школу 1-2 ступеней для детей с физическими нарушениями развития. Люди в погонах здесь частые гости. Без них не обходится ни один праздник: поздравления... ![]()
У Сумской таможни - новый руководитель
7 июля и.о. начальника Сумской таможни назначен Валерий Павлович Левада, советник таможенной службы I ранга. Родился он 19 сентября 1963 г. в г.Лозовая Харьковской области. Имеет два высших образования - Харьковский автомобильно-дорожный институт, инженер-экономист (1985 г.), Украинская... ![]()
Строительство доступного жилья: планы и надежды
На Сумщине собираются внедрять программы по строительству доступного жилья. Об этом сообщил замглавы ОГА Николай Деркач. По его словам, в этом году сложилась непростая ситуация с жилой застройкой в области. У строительных организаций мало заказов, поэтому все они надеются на поддержку... ![]()
Переулок 9 Мая разроют еще и тепловики
Как известно, с 25 мая в переулке 9 Мая ведутся работы по прокладке ливневой канализации возле строящегося на перекрестке торгового центра. Из-за этого движение транспорта здесь временно перекрыто. Строительные работы продолжатся до 22 июня, после чего КП «Дорремстрой» будет делать... ![]()
Налоговики против
В рамках программы «Заработной плате в конвертах - нет» налоговики ГНИ г.Сумы систематически проводят анализ выплаты заработной платы. Он показывает, что некоторые субъекты предпринимательской деятельности города продолжают начислять и платить зарплату меньше законодательно установленного... ![]()
Вкладчик голодает под банком
На прошлой неделе 73-летний житель Шостки объявил голодовку под местным отделением банка «Владимирский». Он является председателем садового товарищества «Лесное» и не может снять с депозита 2600 грн., чтобы выплатить людям зарплату. До 16 июля в банке действует мораторий на выдачу... ![]()
Транспортный конкурс отложили
3 июня исполком решил снять с рассмотрения решение о проведении конкурса на перевозку пассажиров, который запланировали провести этим летом. Напомним: на конкурс выносятся три маршрута: №1 «Песчаное - Прокофьева» (6 автобусов в обычном режиме) и №7-А «Барановка - Центр» (4 автобуса... ![]()
Еще одна долгожительница
Жительница с.Грунь Ахтырского района Ольга Литвин на прошлой неделе отметила столетний юбилей. Ольгу Иосифовну поздравил глава РГА Виктор Сугак, вручив открытку от президента, цветы и подарки. Долгожительница поделилась с гостями секретом долголетия, вернее, объяснили, что никакого... ![]()
Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня
Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...
UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині
Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.




