Вернем нашему собору его благолепие!
Дорогие сумчане, возлюбленные о Господе братья и сестры!
В самом центре нашего замечательного города Сумы находится Спасо-Преображенский кафедральный собор, который благодаря своей красоте и неповторимому величию является его визитной карточкой. Сейчас начаты ремонтно-восстановительные работы в этом главном храме Сумской епархии. Недавно завершен ремонт центральной алтарной части собора за счет средств, собранных прихожанами. Запланированы подобные работы в боковых приделах и остальных частях храма. К сожалению, недостаток средств, необходимых для оплаты запланированных работ, не позволяет продолжить ремонт.
Поэтому просим оказать благотворительную финансовую помощь на проведение ремонтных работ в нашем Спасо-Преображенском кафедральном соборе. Надеемся, что успешное проведение запланированных работ позволит вновь увидеть наш кафедральный собор во всем его древнем благолепии.
Расчетный счет: Спасо-Преображенская община УПЦ, код 22597429, р/с 26003750972021 ХОФ АКБ «Укрсоцбанк», МФО 351016, г.Харьков.
Дорогие братья и сестры! Те из вас, кто не может помочь финансово, пусть не смущаются: молитвенное воздыхание о благоуспешности начатой реставрации может стать вашей лептой в общем деле. Призываю Божие благословение на всех, кто помог финансово, поддержал молитвенно, разделил нашу общую заботу о ремонте древнего храма. Всемилостивый Господь да воздаст многократно всем жертвователям и благотворителям нашего кафедрального собора.
Епископ Сумский и Ахтырский Евлогий, настоятель Спасо-Преображенского кафедрального собора г.Сумы
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
Театр без директора
Депутаты удовлетворили заявление об увольнении директора Сумского областного театра драмы и музыкальной комедии им.Щепкина Анатолия Лещенко - в связи с выходом на пенсию. Пока и.о. директора является замдиректора по хозчасти Людмила Васюра.
«Звезде» и «Импульсу» дали льготы
Сессия облсовета предоставила на 2010 г. 45% льготы по оплате налога на землю, который зачисляется в облбюджет, шосткинским казенным заводам «Звезда» и «Импульс».
Сумщина готовится к зиме
По словам замглавы ОГА Николая Деркача ЖКХ Сумщины готовится к зиме полным ходом: «На сегодня больше 50% тепловых объектов подготовлены к новому отопительному сезону.
Утверждены четкие графики сдачи в эксплуатацию каждого объекта в городах и районах области. За этим процессом ведется... ![]()
Засумскую перекрыли
На прошедших выходных КП «Дорремстрой» начало капитальный ремонт переулка 9 Мая, в связи с чем пришлось перекрыть и ул.Засумскую. На этой неделе после укладки бордюрного камня дорожники приступят к монтажу дополнительных светофорных объектов, дорожных знаков и организации новой схемы... ![]()
Жэки не готовят жилфонд к зиме
Замдиректора ООО «Сумытеплоэнерго» (СТЭ) Надежда Покутняя пожаловалась городскому руководству, что жэки практически не проводят подготовку жилфонда к осенне-зимнему сезону, хотя обычно в такое время подготовка уже должна идти полным ходом. По крайней мере, тепловикам на сегодня еще... ![]()
Взяли со студентов больше положенного...
Госинспекция по контролю за ценами в Сумской области в апреле - первой половине июля 2010 года провела ряд проверок вузов области. Из четырех проверенных учебных заведений в трех были обнаружены нарушения. Так, в Сумском национальном агроуниверситете со студентов набора 2009 года... ![]()
Шанс для бывших военнослужащих
В СумГУ состоялся выпуск 30 военнослужащих по направлениям подготовки «менеджмент предпринимательской деятельности» и «финансовый учет и аудит». Молодые люди проходили обучение в рамках общего проекта Министерства обороны Украины и ОБСЕ «Помощь в социальной адаптации уволенным военнослужащим... ![]()
Почему киоски исчезают в неизвестном направлении?
Городские депутаты начали защищать предпринимателей - владельцев киосков. По крайней мере, первый такой депзапрос был озвучен на сессии Сумского горсовета 28 июля. Киоск одного из местных ЧП, стоявший на Покровской площади с февраля 2008 года, по его информации, исчез в неизвестном... ![]()
Деньги за службу - детям?
С момента своего назначения председатель облсовета и его замы отказываются получать премии и надбавки к зарплате. «Это нарушение трудового законодательства, и вопрос надо решить», - заявил Федор Кухно, замначальника главного
финуправления ОГА. Поэтому на рассмотрение сессии и было... ![]()
День города празднуем пять дней
27 июля заммэра Сергей Панченко провел первое заседание оргкомитета по подготовке к празднованию 355-летия Сум. В нынешнем году празднования Дня города будут длиться пять дней - с 1 по 5 сентября. Впервые принято решение посвятить каждый день празднования отдельной тематике. Так,... ![]()
Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня
Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...
UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині
Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.




