«Сумы и Сумчане» до сих пор без главреда
Депутаты горсовета все никак не могут поставить точку в вопросе с назначением главного редактора своего печатного издания - коммунальной газеты «Сумы и Сумчане». После того как в конце июля горсовет признал работу прежнего
главреда Анатолия Миненко неудовлетворительной и принял решение о его увольнении, сразу же был назначен новый главред - депутат от фракции «Ночной Дозор» Николай Чернотицкий. Однако он до сих пор не может приступить к исполнению своих обязанностей и фактически издание по-прежнему остается без законного руководителя. Тому есть две причины. В августе прокурор города опротестовал решение о назначении Н.Чернотицкого как принятое с нарушением процедуры и потребовал его отменить. Примерно в то же время Заречный райсуд рассмотрел дело по иску опального
главреда А.Миненко и признал его увольнение незаконным, обязав Сумской горсовет восстановить его в должности со дня увольнения, то есть 28 июля.
Оба эти вопроса были внесены на рассмотрение депутатов в прошлую среду, 29 сентября. Однако их голосов не хватило для того, чтобы окончательно определиться ни по первому, ни по второму решению. Не набрал необходимого количества голосов и внесенный накануне в повестку дня вопрос о подтверждении действия решения об увольнении А.Миненко.
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
Продолжение диалога
Глава ОГА Юрий Чмырь в начале этой недели принимал участие в первом Украинско-российском межрегиональном экономическом форуме в городе Геленджик Краснодарского края Российской Федерации. В рамках форума президенты Украины и России Виктор Янукович и Дмитрий Медведев продолжат диалог... ![]()
Доступное жилье по себестоимости
На Сумщине вводится программа «Доступное жилье», которая позволит уменьшить стоимость долгожданных квадратных метров для многих семей на 30%. Именно столько за них будет платить государство. Об этом сообщил замглавы ОГА Николай Деркач. «Для реализации этой программы правительством... ![]()
Минаев в отпуск, депутаты - в землю...
Сентябрьская сессия на прошлой неделе закончилась полным триумфом городских депутатов в сфере земли. Поскольку мэр Геннадий Минаев ушел в отпуск, связанный с избирательным процессом, народные избранники постарались максимально рассмотреть все, что не рассматривалось несколько заседаний... ![]()
Остановите «экологически грязное» производство!
Жители села Буймеровка давно и неоднократно жаловались на едкий дым в этом районе, особенно ночью и утром. При проведении проверки Госэкоинспекция в Сумской области и Ахтырская межрайонная природоохранная прокуратура обнаружила здесь производственный комплекс по несанкционированному... ![]()
Бюджет поправляется
Последние месяцы постепенно выравнивают ситуацию с поступлениями в горбюджет. Однако если рассчитать эти пополнения по двенадцати месяцам, то он все равно пока не выполняется. Нет пока и наполнения по одной из самых важных статей - бюджету развития, поэтому у горсовета нет возможности... ![]()
Последний кусок приватизации
На прошлой неделе депутаты горсовета выдали последний в этом году кусок приватизации. Их голосов хватило для включения в программу приватизации путем выкупа еще восьми объектов: два на Покровской площади, 13 (38,9 кв. м, ЧП «Ритм», и 29,5 кв. м, ЧП Вижунов), два по ул.Металлургов,... ![]()
В первую очередь тепло - больным и детям
Температура за окном резко устремилась к нулевой отметке, что заставило теплогенерирующие организации города начать подачу тепла в детские, учебные и медицинские учреждения уже на прошедших выходных. Некоторые задержки с подачей теплоносителя отмечались в школах №№5, 9, 21, но по... ![]()
Ахтырская ЦРБ пополнилась новым оборудованием
Зампредседателя ОГА Тамара Ищенко передала новое современное оборудование Ахтырской ЦРБ. Аппараты для анестезии, искусственной вентиляции легких, дыхательные мешки, гинекологические кресла и другое оборудование общей стоимостью 780 тыс. грн., приобретенные на средства государственного... ![]()
Такой вот пансионат
6,2 млн. грн. предусмотрено было в этом году в областном бюджете на содержание Сумского гериатрического пансионата для ветеранов войны и труда. Об этом сообщила замглавы ОГА Тамара Ищенко, которая посетила учреждение в канун Международного дня людей преклонного возраста. На сегодня... ![]()
Наши реальные и номинальные зарплаты
В течение последних 12 месяцев средняя зарплата в области увеличилась на 13,9%. Но вместе с тем размер реальной зарплаты, который характеризует ее покупательную способность под влиянием изменений потребительских цен на товары и услуги, по отношению к августу 2009 года увеличился лишь... ![]()
Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня
Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...
UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині
Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.




