Долі

Артем так любит жить!

Родители мальчика рассчитывают на наше милосердие

До двух лет с нашим сыном Артемом все было хорошо. Он рос обычным - здоровым, подвижным ребенком. Но однажды Артемка потерял сознания и у него начались судороги. Его доставили на "скорой" в больницу, сделала компьютерную томографию.

Оказалось, что у него киста левого затылочного участка, эпилепсия и еще множество заболеваний. Вот с тех пор большую часть времени мы с Артемкой проводим в больнице. В 2005 г., когда ему исполнилось четыре года, - присвоили инвалидность.

В восемь лет его здоровье резко ухудшилось. У него случился инсульт, по результатам МРТ установлен диагноз "послеинсультная киста". Малыш перестал не только ходить, но даже разговаривать. И мы узнали, что такое инвалидная коляска. Через восемь месяцев Артем снова начал говорить и ходить. А реабилитация потребовала не только массу физических и душевных сил, но и финансов. Тогда мы взяли в банке кредит, и нам удалось выкрутиться.

Сейчас Артему восемь лет. Он учится в 3 классе школы №5. Конечно, посещать школу он не может, так как большую часть времени приходится лежать в больнице, и учителя приходят к нему.

3 февраля Артему снова стало хуже. Сейчас он находится в палате интенсивной терапии. Он не спал пять суток, у него нарушена терморегуляция, т.е. при минимальной физической нагрузке (например, дойти от кровати к тумбочке) у него может подскочить температура до 38°, а потом упасть до 35°. 18 февраля к прежним диагнозам добавились новые. И теперь нам без преувеличения жизненно необходима финансовая помощь на обследование и операцию по пересадке стволовых клеток! Помочь нам могут только в зарубежной клинике, и это очень дорого! Мы с Артемом очень благодарны учителям, детям и родителям пятой школы, которые передали нам 2700 грн. Мы обращаемся ко всем неравнодушным людям - помогите нам, пожалуйста, Артемка так любить жизнь и борется за нее изо всех своих сил.

Мама, папа и Артем Квасковы, наши телефоны: 65-83-18, 066-833-09-64.

Деньги перечислите, пожалуйста, по следующим реквизитам: Код ЕГРПОУ 2729719215 текущего счета АКБ "Правекс-банк" 2600102330001. МФО 321983. Получатель - Квасков Андрей Леонидович, Кваскова Юлия Анатольевна.


Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:

💙Telegram

💛Facebook

п»ї
Читайте у цій рубриці

Без любви не обошлось

Читати статтюСвой полувековой юбилей отпраздновали этой зимой супруги Лепенко

"А я бы мог, пожалуй, и генерал-майором стать, если бы согласился в армии остаться", - весело предполагает Алексей Ефимович. Предложения от армейского начальства поступали не раз, но молодой командир орудия и секретарь... Читати статтю повністю

Помогите Роману!

В отделении гематологии детской облбольницы появился 15-летний Роман Ракитин из с.Шулешево Путивльского района. До недавнего времени его жизнь текла своим чередом, ничто не предвещало беды. Общение с друзьями, рыбалка, возня с мопедом. А еще нужно было и родителям по хозяйству помочь,... Читати статтю повністю

Эта неделЯ в истории

До понедельника - «разгуляй»! Без малого 17 веков, как человечество обрело красный день календаря - воскресенье (то-то радовались студенты и школьники!) «Прощеное воскресенье» стало поводом для добрых перемен, а советское время подбросило еще два подарка - 8 Марта и родившегося в... Читати статтю повністю

От «интердевочки» до майора милиции

Читати статтюСъемки «Каменской-6» совпали с юбилеем. «Ничего, после пятидесяти жизнь тоже есть...» - успокаивает Яковлеву экранный супруг Чистяков. «Я тебя сейчас чем-нибудь оболью!» - кричит Настя, она же Елена.

Но тут начинаются танцы. Между прочим - фишка шестого сезона. Создатели сериала... Читати статтю повністю

Идеи и воплощения Даши Чекановой

Читати статтюОб Эйнштейне, сэре Ричарде, Агриппине Марковне, Фунтике и других...

Первое, что я заметила в необыкновенном музее библиотеки-филиала №8 городской ЦБС - огромную яркую сороконожку, возлегающую на верхней полке шкафа. А позже, познакомившись с создателем симпатичного гигантского насекомого,... Читати статтю повністю





Будь в курсі!

Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня

Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...


UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині

Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...


Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.






Ukr.net – новини провідних компаній