Спасем детские жизни вместе!
В конце марта в Киеве прошла благотворительная конференция «Вот увидите - они услышат и заговорят!». 17 детям с проблемами слуха были вручены слуховые аппараты на два ушка, а 21 ребенок с проблемами челюстно-лицевой области, в том числе и двое с Сумщины, получил сертификаты на проведение операций на базе детской больницы «Охматдет».
Эта конференция стала итогом трехмесячной благотворительной кампании, в ходе которой была оказана помощь 82 детям со всей Украины в возрасте от 1 до 3 лет, из них 52 малышам с проблемами слуха и 30 - с проблемами челюстно-лицевой области. Благодаря проекту все эти дети получили шанс на полноценное счастливое будущее! Помощь стала возможной благодаря инициативе ТМ Pampers, которая выделила 1 миллион гривен на обеспечение челюстно-лицевых операций и слухопротезирование детям-сиротам и детям из малообеспеченных семей из всех областей Украины. Инициативу также поддержали знаменитые телеведущие и опытные мамы Снежана Егорова и Маричка Падалка, которые лично вручали родителям сертификаты для их малышей.
Снежана Егорова, мама четверых детей, телеведущая, актриса: «Материнство, детство и медицина - это то, от чего зависит здоровье нашей нации, а значит, и наше будущее. Это здорово, что детки, получившие помощь, станут полноценными членами общества!»
Маричка Падалка, мама троих детей, телеведущая: «Сейчас среди мам популярно обсуждать, в какую страну поехать, чтобы там лучше жилось их деткам, ведь здоровье ребенка - это первое, о чем заботится каждая мама. Такие инициативы - повод оставаться дома, ведь благодаря им наша страна становится лучше и перспективнее для жизни наших детей».
«Чтобы вернуть ребенка к полноценной жизни, - комментирует Наталья Андреевна Тетруева, профессор, заведующая отделением реконструктивной и пластической микрохирургии НДСБ «Охматдет», - проводится целый ряд операций. Пройдя все этапы лечения, ребенок становится полноценной личностью, у него появляется будущее. Хочется выразить благодарность ТМ Pampers как за материальную, так и за моральную помощь и поддержку».
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
«А-Муссону» дали срок
Мэр Геннадий Минаев недоволен тем, какими медленными темпами ООО «А-Муссон» проводит обещанную еще два года назад замену старых контейнеров новыми, пластиковыми.
- Если до конца месяца не будут установлены новые контейнеры на всех площадках в зоне обслуживания «А-Муссон», 1 мая я... ![]()
МЧС-ники спасли троих сумчан
Как сообщает центр пропаганды ГУ МЧС, 31 марта в Сумах в опасной для жизни ситуации оказались сразу трое людей. При неизвестных обстоятельствах сумчанин упал с моста в Псел. Сильное течение отнесло его к опорам моста. Выбравшись на основание одной из них, он начал кричать. Двое парней... ![]()
На корты нужно 250 тысяч
На очередную сессию горсовета 27 апреля мэр Геннадий Минаев внесет вопрос о выделении
250 тыс. грн. на приведение в порядок теннисных кортов в парке им.Кожедуба, которые в марте были переданы на баланс и в оперативное управление ДЮСШ «Фрунзенец».
- На сегодня в ДЮСШ «Фрунзенец»... ![]()
Кто не успел, тот не опоздал
Если кто-то из сумчан 2 апреля не смог побывать на выставке-ярмарке «Все для весны», проводимой возле Дома природы, не огорчайтесь! Очередная демонстрация достижений Сумского областного общественного университета «Природа», работающего при облорганизации Украинского общества охраны... ![]()
Инвестиции - привлечь!
Общественный совет при ОГА на прошлой неделе разработал проект рекомендаций по перспективам привлечения инвестиций на Сумщину. По информации начальника главного управления экономики ОГА Александра Ситака, в прошлом году иностранные инвесторы вложили в экономику области 123 млн. дол.... ![]()
От качелей до офисной мебели
В управлении образования и науки ОГА (ул.Прокофьева, 38-А) 22 марта открылась выставка изделий из дерева, изготовленных учениками ПТУ области во время практики в мастерских и на производстве. Изделия оказались и полезными, и оригинальными: кухонные уголки, двери, окна, комнатная стенка... ![]()
Чернобыльцев отпустят с работы
Как известно, в этом году отмечается 25-я годовщина аварии на Чернобыльской АЭС. 29 марта мэр Геннадий Минаев встретился с представителями общественных организаций Сум, которые занимаются проблемами чернобыльцев, и обсудил с ними организационные вопросы по проведению Дня памяти пострадавших... ![]()
Г.Минаев метит в нардепы
Мэр Геннадий Минаев не исключает возможности того, что будет баллотироваться в депутаты Верховной Рады на очередных выборах в 2012 году. Об этом он заявил на своей пресс-конференции в прошлую пятницу:
- В создавшейся ситуации, а тем более в свете последних событий в Черновцах, скоро... ![]()
В Сумах будет Центр польской культуры
На базе научной библиотеки УАБД откроют Центр польской культуры. Условия его создания обсуждались во время встречи замглавы ОГА Сергея Грицая, ректора академии Анатолия Епифанова и генерального консула Республики Польша в Харькове Яна Граната. В центре будут экспонироваться не только... ![]()
В Сумах побывал представитель Посольства США
В прошлый четверг, 31 марта, в рамках ознакомительной поездки по регионам Украины Сумы посетил сотрудник Посольства США Гарет Вон. На встрече с мэром Геннадием Минаевым обсуждался экономический потенциал нашего города, объемы прямых иностранных инвестиций в местную экономику, проведение... ![]()
Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня
Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...
UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині
Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.




