В Путивле - новый глава РГА
На прошлой неделе активу Путивльского района был представлен новый глава РГА Анатолий Косовский. Он назначен на этот пост распоряжением президента Украины В.Януковича от 22
июня. Новый руководитель Путивльщины - уроженец Полтавской области. Образование получил в Полтавском сельхозинституте по специальности «механизация сельского хозяйства». До назначения на эту должность Анатолий Иванович прошел трудовой путь от лаборанта Глуховского техникума гидромелиорации и электрификации до заместителя Глуховского городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов горсовета.
Напомним, что 10 февраля президент Украины В.Янукович освободил Евгения Южакова от занимаемой им должности главы Путивльской РГА.
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
Граница на замке
21 июня в пункте пропуска «Бачевск» во время погранично-таможенного контроля автомобиля Toyota Avensis под управлением гражданина России в багажном отделении автомобиля среди чемоданов с помощью служебной собаки были обнаружены комплектующие к пулемету МГ-42 - всего 28 составляющих.... ![]()
На подходе новый земельный аукцион
Сумской горсовет и Сумская товарная биржа «Сумыагропромбиржа» снова готовы 19 июля провести аукцион по продаже права аренды земельных участков. В нынешнем году это будут первые земельные торги, и состоятся они по двум лотам. Лот №1 - участок для коммерческого использования на пл.Покровской,... ![]()
Имущество АО описали
Более полумиллиона гривен налога с доходов физических лиц не перечислили в местный бюджет должностные лица одного из акционерных обществ г.Сумы. Работники налоговой милиции установили, что средства, удержанные из зарплаты работников предприятия, использовались руководителями не для... ![]()
«Толедо» снова стал круглосуточным
На прошлой неделе исполком горсовета дал согласие на круглосуточный режим работы ресторана «Толедо», что на ул.Соборной, 44.
Напомним: весной этого года, после многочисленных жалоб жильцов соседнего дома №42 на нарушение заведением тишины в ночное время санэпидстанция зафиксировала... ![]()
Автостанция на Первомайской все-таки будет
Депутаты наконец-то почти единогласно поддержали идею строительства на Первомайской пригородной автостанции. Они внесли изменения в решение об аренде ООО «Велес», которое теперь официально арендует на Первомайской, 21, 9,95 сотки под автостоянку, станцию техобслуживания и размещение... ![]()
В составе исполкома - изменения
22 июня депутаты горсовета внесли изменения в персональный состав исполкома. В частности, бывшего начальника горуправления милиции Владимира Пахомова, который в феврале текущего года был назначен начальником налоговой милиции Николаева, в составе исполкома заменил депутат облсовета... ![]()
Готовы ли зерносклады принять новый урожай?
Скоро начнется уборка зерновых, и все выращенное надо будет заложить на хранение в зерносклады области. О том, как Сумщина готовится к приемке и хранению зерна нового урожая, шла речь на совещании, которое провел замглавы ОГА Сергей Слизкий на базе ГП ГАК «Хлеб Украины» «Кролевецкий... ![]()
На пр.Лушпы - готовность номер один
Градоначальник надеется, что торгово-развлекательный комплекс в начале пр.Лушпы сможет запуститься уже в сентябре. По крайней мере, городские управленцы получили задание максимально подготовить всю необходимую ООО «Будтрейдинг» документацию с подъездной дорогой, чтобы за июль-август... ![]()
К овощам нужны и овощехранилища
На прошлой неделе глава Сумской ОГА посетил ООО «Агробизнес ТСК», строящее большое современное овощехранилище в Недригайловском районе. Он отметил, что такие объекты сейчас очень нужны области. Ведь на Сумщине посажено на 2,7 тыс. га больше картофеля (66,3 тыс. га), чем в прошлом... ![]()
При мэре появится Совет по привлечению инвестиций
Сумской горсовет работает над организацией работы по привлечению инвестиций в экономику Сум по принципу «единого окна». Горуправление соцэкономразвития подготовило соответствующий проект распоряжения мэра. В нем предлагается создать Совет по вопросам привлечения инвестиций в экономику... ![]()
Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня
Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...
UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині
Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.




