Феміда

102-ИНФО

В синяках и на цепи

Оригинальный способ воспитания пятилетнего сына изобрела жительница Конотопского района. Как сообщает ССО УМВД Украины в Сумской области, злоупотребляющая спиртным и ведущая аморальный образ жизни мать двоих детей нередко вымещала свои жизненные неудачи на младшем сыне. Старшему повезло - он живет у бабушки. Когда обычных избиений ребенка, даже с применением палки, горе-матери показалось мало, она начала запирать ребенка в сарае и сажать на цепь у собачьей будки. Там мальчик проводил по нескольку часов. По ее объяснениям, ей пришлось прибегнуть к этому педагогическому методу, поскольку сын постоянно не слушался и мешал жить. Правоохранителям об издевательствах над ребенком рассказали соседи, которые не раз делали женщине замечания, но так и не дождались реакции. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении матери мальчика.

Сбил подростка и скрылся

Как сообщает пресс-служба УГАИ в Сумской области, вечером 28 августа на одном из перекрестков Шостки случилось ДТП. Водитель автомобиля «Шевроле-Авео» не пропустил мопед, движущийся по главной дороге, в результате произошло столкновение. В ДТП пострадал ученик одиннадцатого класса. Сам горе-водитель скрылся с места ДТП, но вскоре был установлен. Им оказался 26-летний местный житель. Теперь ему предстоит отвечать за нарушение правил дорожного движения, ставшее причиной ДТП, а то, что он оставил жертву без медпомощи, ужесточит наказание.

Рисовать на Ленине - дорого

Памятники нередко привлекают внимание вандалов. Те, кому не под силу разбить или существенно повредить выбранный объект, стараются хотя бы испортить его внешний вид. Вот и в Конотопе недавно был обрисован маркерами памятник Ленину. Как сообщила Татьяна Кушнерова, ССО Конотопского горотдела милиции, вскоре правоохранители не только установили любителей подобных развлечений, но и поймали их на горячем, когда те пришли к памятнику в следующий раз. Вандалами оказались трое 15-летних подростков, один из которых - местный, а два приехали из Киева в гости. Теперь, хотя уголовная ответственность за этот вид преступлений для несовершеннолетних не предусмотрена, родителям придется уплатить штраф за недостаточное внимание к воспитанию детей.

13 тысяч превратились в бумагу

Мошенники не устают лишать сбережений пенсионеров, которые по своей доверчивости нередко «ведутся» на разъяснения «сотрудников соцслужб» о денежной реформе. Как сообщает ССО УМВД в Сумской области, недавно от рук двух аферисток пострадала 79-летняя жительница Ахтырского района. Женщины представились соцработниками, рассказали о грядущем обмене денег, и бабушка безо всяких подозрений отдала им свои «похоронные» сбережения - 13 тыс. грн. В обмен она получила конверт с обычной газетной бумагой. Обнаружив такое коварство, старушка обратилась к правоохранителям. Ведется следствие.

Жертв ДТП вырезали из машины спасатели

Масштабное ДТП случилось 30 августа в 2.35 на ул.Металлургов в областном центре. 22-летний водитель автомобиля «Москвич-2140» не справился с управлением и въехал в электроопору. Как сообщил центр пропаганды УМЧС в Сумской области, вследствие ДТП двух пострадавших пассажиров зажало металлическими конструкциями деформированного автомобиля. Сотрудникам скорой помощи не удалось их освободить, поэтому они вызвали спасателей, которые с помощью спецоборудования извлекли пострадавших из машины и передали врачам. Ведется проверка.


Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:

💙Telegram

💛Facebook

п»ї
Читайте у цій рубриці

Самый гуманный суд

Не секрет, что многие должностные лица пытаются как-либо использовать свое служебное положение в личных целях. Удивительно, но даже когда такие факты вскрываются и виновные предстают перед судом, он не проявляет особой строгости.

Подтверждением этому стало решение Ковпаковского... Читати статтю повністю

20 пуль в спину

Первый замначальника Шосткинской исправительной колонии едва не лишился жизни прямо под окнами своей квартиры.

Когда мужчина направлялся к контейнерам, чтобы выбросить мусор, в него начали стрелять из пневматического оружия. Пострадавшего госпитализировали в Шосткинскую горбольницу,... Читати статтю повністю

Озера освободят от моторок?

Растущее количество моторных лодок и водных скутеров на водоемах Сум принесло немало неприятных эмоций отдыхающим сумчанам.

Волны от водного транспорта, которые размывают берега, а то и накрывают купальщиков, - мелочь в сравнении с той опасностью, которую представляет сама движущаяся... Читати статтю повністю

Заяц, ты меня слышишь?

На минувшей неделе следственный отдел транспортной милиции завершил расследование уголовного дела по ст.358 УК Украины (подделка документов и их использование) против 20-летнего сумчанина.

Во время проверки проездных документов в пригородном поезде сообщением Сумы - Смородино он... Читати статтю повністю

Сколько стоит повысить разряд?

В жизни рабочего человека присвоенный ему профессиональный разряд имеет немалое значение - от него зависят надбавки к заработной плате. Причем не такие уж и маленькие.

Поэтому те, кого интересует увеличение заработка, стараются своевременно проходить процедуру повышения квалификации.... Читати статтю повністю

Вот так сторожа!

В конце августа на ст.Смородино милиция задержала троих сотрудников железной дороги. В их обязанности входила охрана грузов, перевозящихся по ж/д.

Но следствие установило, что они слили и пытались продать около тонны бензина, да не простого, а премиум-класса. Во время обыска дома... Читати статтю повністю





Будь в курсі!

Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня

Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...


UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині

Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...


Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.






Ukr.net – новини провідних компаній