Соціум

Открыт новый автобусный рейс, соединивший две страны

Проще всего сетовать на неурядицы жизни и считать, что кто-то «должен»... Полтора года потратили сумчане Юрий Голуб-младший, известный борец, и киевлянин Евгений Порфиленко, представитель ООО «ОДЖАС ГРУПП», чтобы задумка - автобусный рейс от западных границ Украины в столицу России - стала реальностью. Много раз бывали они в министерских кабинетах, российских областных администрациях, вели переговоры с перевозчиками.

И вот утром 12 сентября красавец автобус причалил к платформе Сумского автовокзала. Первых пассажиров встретили хлебом-солью. В хорошем настроении, полон оптимизма председатель ПАО «Львов- Интуртранс» Василий Попович. Благодарит всех причастных к проекту и выражает надежду, что новый рейс сослужит добрую службу украинцам и россиянам: «Все, що робиться для єднання України та східного сусіда, для поліпшення комфортності пасажирів, - то добрі справи. Капіталістичні відносини показали, що мало мати гарні автобуси - треба мати гарних партнерів. І ми їх знайшли. Після спілкування з такими ініціативними молодими людьми я впевнений: майбутнє в України є!»

Львовская компания на рынке пассажирских перевозок работает с 1994 года. Ее автобусы совершают рейсы в Париж, Бордо, Брюссель, Амстердам, Геную, Неаполь и др. европейские города. Теперь этот список пополнила Москва.

Новый маршрут таков: Львов - Ривне - Житомир - Киев - Сумы - Курск - Орел - Тула - Москва. Из Сум автобус будет отправляться по понедельникам в 8.40, прибытие в Москву - в 22.00; билет стоит 280 грн.

В планах - еще один рейс среди недели. Для пассажиров открываются новые возможности. Теперь в Белокаменную можно добираться поездом, автобусом «Сумы - Москва» (17.00) или новым рейсом.

Василий Попович и директор автовокзала «Сумы» Александр Шпак перерезают ленточку. Директор по производству ООО «Сумыоблавто-

транс» Николай Попов и представители транспортной инспекции проверяют техническое состояние, документацию - все в порядке. Закон об охране труда соблюден: в рейсе три водителя - как-никак более 1500 км в одну сторону.

Автобус отходит от перрона. Впереди - Москва. В добрый путь!

Алексей Дорошенко


Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:

💙Telegram

💛Facebook

п»ї
Читайте у цій рубриці

Мать превратила дочь в Маугли

СлуЧаев, когда родители не выполняют свои обязанности по отношению к детям, немало. Но проявляется это по-разному. К счастью, по-настоящему неадекватных родителей (если речь идет не о злоупотреблении спиртным) немного, но как раз такие люди могут убить в ребенке личность. Дело в... Читати статтю повністю

Пенсионный фонд разъясняет

Об изменениях в порядке уплаты предпринимателями взносов в Пенсионный фонд

В последнее время участились обращения в редакцию частных предпринимателей с вопросами о правомерности требований органов Пенсионного фонда по уплате страховых взносов в Фонд в 2010 году и единого социального... Читати статтю повністю

Такая близкая заграница

Читати статтюВот уже 20 лет Украина самостоятельное государство. Но вместе с появлением границы между Украиной и Россией появилось и множество проблем для семей, живущих по разные ее стороны. Именно с такой проблемой в редакцию обратились бывшие куряне, а ныне жители Сум.

Мы уроженцы Курской... Читати статтю повністю

Инвалиды ломают стереотипы о себе,как ноющих и недовольных

Эта акция не могла не привлечь внимание. Около 40 инвалидов-колясочников из России, Молдовы, Беларуси и Украины дружным марафоном проехали по Сумщине. У нас их встречали, как дорогих гостей. и приложили максимум усилий, чтобы пребывание этих мужественных людей в Сумах и области было... Читати статтю повністю

Сумчан на улицах учили оказывать первую помощь

«Спаси жизнь, если можешь» - под таким девизом

9 сентября в Сумах прошел Всемирный день первой помощи. Подобная акция проводится у нас третий год подряд по инициативе Общества Красного Креста, горотдела по чрезвычайным ситуациям и управления здравоохранения горсовета.

«По статистике... Читати статтю повністю

Четвертую - на выселки?

Читати статтюПока реформа в украинской медицине раскручивается только в трех областях - Винницкой, Днепропетровской и Донецкой. Но Сумы тоже решили не отставать. Хотя в местной интерпретации процесс реформирования выглядит немного иначе.

Взять хотя бы четвертую горбольницу. Что только не планировали... Читати статтю повністю

«Упрощенка» на границе становится реальностью

МинувшаЯ неделя прошла под знаком укрепления сотрудничества между Сумщиной и прилегающими областями Российской Федерации.

Поэтому основой VIII Международной универсальной выставки «Слобожанский мост - 2011», которую с 8 по 10 сентября проводила в своем новом выставочном комплексе... Читати статтю повністю

На голодном пайке

Читати статтюПочему в школьных столовых младшеклассникам урезали порции?

В некоторых сумских школах начало учебного года не обошлось без неприятных сюрпризов. В первые дни учебы папам и мамам младшеклассников на собраниях сообщили, что отныне ребята будут завтракать на 3,15 грн. и обедать на... Читати статтю повністю

«Сумы и Сумчане» выходят в Интернет

На прошлой неделе исполком единогласно поддержал концепцию реорганизации коммунальной газеты «Сумы и Сумчане» путем перевода ее из печатного в электронный вид.

Новая концепция газеты «Сумы и Сумчане», предложенная начальником управления информационно-аналитической работы горсовета... Читати статтю повністю

Двойной удар судьбы

Читати статтю Почему онкобольные дети, находящиеся на лечении в областной детской больнице, заболели вирусным гепатитом?

Ежедневно тысячам людей переливают кровь. Онкобольные дети такую процедуру проходят многократно. При этом у половины маленьких пациентов к их тяжелому недугу за время лечения... Читати статтю повністю





Будь в курсі!

Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня

Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...


UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині

Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...


Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.






Ukr.net – новини провідних компаній