На радость детворе
С советских времен в бывшем частном доме на ул.Штеповской работает секция вольной борьбы. Много ребят из микрорайона, и не только, получили спортивную закалку в этом доме, стали настоящими мужчинами и чемпионами.
![]() |
|
Занимались они не только в помещении, но и на стадионе школы №25, которая находится рядом. В частности, укрепляли руки, качаясь на трубах-«канатах». На однажды их не стало: кто-то срезал две пятиметровые трубы. Остались борцы без такого нужного снаряда.
Долго так быть не могло. Молодые тренеры - Виталий Дегтярь, Александр и Сергей Скварча, вице-президент Сумской региональной федерации по вольной борьбе Юрий Голуб - загорелись идеей обустроить пустующую площадку возле дома. Недавно в ближайшей пятиэтажке появился новый магазин. Директор «Нашего супермаркета» и депутат горсовета Владимир Войтенко («Батькiвщина») сам обратился к тренерам: давайте сделаем во дворе спортивную площадку - и борцам польза, и всем детям из окрестных домов. Чем праздно шататься - пусть тренируются. Его поддержала коллега по депутатскому корпусу Оксана Кибальник, человек известный в мире спорта. И вот вскоре во дворе дома на ул.Роменской, 88 взметнулась металлическая конструкция. На радость борцам и местной детворе.
Сюда охотно приходят мамы с колясками и старшими детьми - то-то радость! А в определенное время появляются вольники. Дети с завистью смотрят, как они лихо взбираются ввысь по трубе с помощью одних рук. И некоторые уже просятся в секцию.
Кстати, если вы хотите, чтобы ваши дети занимались серьезным видом спорта, ничего сложного нет. Детско-юношеская спортивная школа по вольной борьбе при поддержке Сумской региональной федерации по вольной борьбе проводит набор детей от 5 до 15 лет.
Занятия бесплатные.
И если вы, дети, достаточно самостоятельны, смело обращайтесь по тел. 095-579-13-95 (ул.Роменская, 88) и 050-876-67-29 (ул.Металлургов, 17).
Алексей Дорошенко
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
Перевозчик, будь готов!
16 сентЯбрЯ исполком горсовета официально объявил конкурс на перевозку пассажиров. Он состоится 19 октября в малом актовом зале Ковпаковской райадминистрации (3-й этаж) на ул.Горького, 21.
Всю необходимую информацию об объектах конкурса и бланки документов для участия можно получить... ![]()
«Хочу поблагодарить»
В наше время редко кто в трудной ситуации полагается на помощь посторонних людей - все надеются только на своих и на себя. Но к счастью, люди, готовые прийти на помощь чужому человеку, все-таки встречаются. О таком случае рассказала в письме наша читательница.
Малыша на цепь, вместо собаки
Почему, зная об избиении 5-летнего Коли, все село молчало?
"Мама, мамочка, не бей меня, не надо, я больше не буду", - надрывно кричал на соседнем дворе пятилетний малыш. Нина Николаевна подошла к забору и схватилась за сердце. На ее глазах пьяная соседка изо всех сил избивала собственного... ![]()
Есть с кого брать пример
День мужественных людей - спасателей - празднуется в нашей стране 17 сентября, когда весь православный мир чтит память иконы Божией Матери «Неопалимая купина».
Она - покровительница пожарных. Накануне дня спасателя активисты всеукраинского детско-юношеского движения «Школа безопасности»... ![]()
Вступительные инновации - 2012
На днях Минобразования опубликовало на своем сайте проект правил приема в вузы в 2012 году. На их обсуждение общественностью отводится две недели, а затем они будут приняты приказом министерства. Что же в этот раз предлагает образовательное ведомство?
В планах - поднять проходной... ![]()
Второе дыхание 6-го училища
Кому было выгодно закрыть Сумское ВПУ строительства и дизайна?
Прошлый учебный год для Сумского ВПУ строительства и дизайна (бывшее 6-е училище) мог стать последним в его истории. В начале мая начальник облуправления образования Любовь Пшеничная поставила в известность руководство... ![]()
Начался осенний призыв в армию
Большинство "уклонистов" - это из разряда неинформированных
Традиционно весной и осенью проводится призыв юношей на службу в украинскую армию. По словам заместителя областного военного комиссара Игоря Закревского, весной нынешнего года Сумщина торжественно проводила в армию 730... ![]()
Начальник налоговой пообщалась с народом
В онлайн-интервью председатель государственной налоговой администрации в Сумской области ответила на 60 вопросов
В Четверг 15 сентября состоялось онлайн-интервью с Ириной Зленко, председателем ГНА в Сумской области, которая ответила на 60 вопросов наших читателей. Сегодня мы публикуем... ![]()
В обменник - с паспортом
С 23 сентЯбрЯ все банки и финучреждения будут проводить обмен валют только по предъявлению паспорта или иного документа, удостоверяющего личность. О подробностях нового постановления НБУ №278 и о том, как отныне будет проходить процедура обмена валюты, нам рассказали в пресс-службе... ![]()
На примерах партизан
К сожалению, современные родители все меньше времени уделяют воспитанию детей. Их место занимают друзья и знакомые, которые зачастую внушают далеко не те представления о жизни, которые могли бы помочь подростку найти в ней свое место.
Нередко компания оценивает сверстников исключительно... ![]()
Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня
Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...
UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині
Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.





