По кочкам, по кочкам
Чтобы добраться до автостоянки завода «Сумсельмаш», необходимо преодолеть настоящую дорожную полосу препятствий.
Внутриквартальная дорога, проходящая между домом по ул.Харьковской, 14, и садиком №6 просто усыпана ямами. Плохое состояние дороги препятствует нормальному передвижению как автомобилей, так и пешеходов.
Сумчанин Александр, проживающий неподалеку от автостоянки, возмущается, что на этой дороге уже неоднократно ломалась его машина: «Мне приходится ездить здесь каждый день. Если есть хоть чуточку свободного времени, пытаюсь объехать соседними дворами. Невозможно прыгать по этим ямам».
В управлении ЖКХ ничего утешительного сказать не смогли. «В этом году отремонтировать дорогу мы уже не сможем, поскольку план по реконструкции дорог до конца года составлен. Но в 2012 году мы предложим профильной депутатской комиссии выделить средства на ремонт этой дороги. Его стоимость определят эксперты, которые осмотрят ее, - прокомментировал начальник УЖКХ Ярослав Куц.
Кроме того, он предложил совместное финансирование с «Сумсельмашем», поскольку предприятие должно быть заинтересовано в постоянных клиентах своей автостоянки.
Мы обратились по этому вопросу к руководству «Сумсельмаша», но там от комментариев отказались. Учитывая, что предприятие находится в стадии банкротства, вряд ли оно будет вкладывать деньги в реконструкцию дороги. Поэтому, скорее всего, придется ее делать за счет горбюджета.
Остается только надеяться, что злополучную дорогу все-таки приведут в порядок хотя бы в следующем году. Пока кто-нибудь из водителей не подал на городскую власть в суд и не потребовал возмещения ущерба за поврежденную машину.
Ольга Сергеева
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
Основные вопросы главному жэку
Положение в коммунальной сфере волнует сумчан все больше. Оно и понятно - нынче люди стараются контролировать каждую копейку в расходах и хотят точно знать, за что они платят и что получают взамен.
Видимо, поэтому появление три месяца назад в областном центре единого коммунального... ![]()
Мокрое дело - с мертвой точки
Попасть в детсад на Кирова скоро можно будет только вплавь
Родители детей, посещающих садик №3 «Калинка», что на Кирова, 124, начинают готовиться к осенним заплывам. Дело в том, что со стороны главного входа в это учреждение раскинулась гигантская лужа, исчезающая только засушливым... ![]()
Басам - культурный пятачок
Раньше в центре микрорайона Басы был своеобразный культурный пятачок. Клуба у жителей частного сектора не было, но возле библиотеки находилась небольшая сцена под крышей и ряд лавочек напротив. Был тут и туалет, и водоразборная колонка. Теперь ничего нет. Туалет развалился, колонку... ![]()
Экспериментальная куча
«На ул.Некрасова возле контейнеров для сбора ТБО - огромная куча мусора, как раз напротив моего дома, - жалуется сумчанин Виталий. - Когда же ее уберут?
В этой части города контейнерных площадок для частного сектора мало. Вот и несут, везут к нам. Но здесь же не мусорный полигон!... ![]()
Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня
Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...
UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині
Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.




