Мэр недоволен службой «1580»
По мнению Минева, с созданием call-центра КП «Сумижитло» оперативная служба горисполкома «1580» практически перестала работать.
- Атавизм - это какой термин, биологический? А в организационном плане как сказать? О, «анахрЕнизм»! А нахрена мне такая служба нужна, если вместо вашей службы мэр работает вместе с call-центром «Сумижитло»? - сказал мэр на аппаратном совещании 24 октября.
Call-центр все равно принимает практически все звонки и жалобы жителей, кроме того, работники КП в онлайн-режиме отслеживают все обращения, поступающие в онлайн-приемную мэра, и берутся за их выполнение, не дожидаясь официального поручения мэра. Как раз накануне мэру пожаловалась сумчанка, которая обратилась на «1580» с вопросом об отоплении в ее доме, а там ей сказали, что это не их проблема, и посоветовали звонить в call-центр «Сумижитло».
- Спасибо за подсказку. Лишний отдел в горсовете обнаружился! - ответил ей Минаев.
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
За невыполнение - выговор!
В течение первой декады октября руководители структурных подразделений Сумского горсовета ежедневно должны были отчитываться городскому голове о выполнении поручений.
По информации начальника горуправления информационно-аналитической работы Андрея Сокуры, на контроле отдела находится... ![]()
Государство задолжало за льготников
По информации начальника финансового управления горсовета Светланы Липовой, на сегодня задолженность государства перед КП «Электроавтотранс» за перевозку льготной категории граждан составляет 900 тыс. грн. К концу текущего месяца ожидается только частичная компенсация - около 200... ![]()
Город судится с ГлавКРУ
История затянувшихся непростых отношений Сум с ГлавКРУ, похоже, завершится еще нескоро. Напомним, что летом Сумской горсовет получил сведенный акт ГлавКРУ о результатах ревизии бюджета г.Сумы. Общая сумма указанных в нем выявленных нарушений - 327,5 млн. грн., из них недополучение... ![]()
На Привокзальной поработали металлисты
Несмотря на все усилия правоохранителей, в Сумах продолжается массовое воровство ливнеприемных решеток и других металлических конструкций на городских дорогах. На прошлой неделе мэр лично заметил пропажу ливнеприемника в начале ул.Троицкой (на повороте возле памятника Супруну), который... ![]()
Парад по случаю
24 октября гуляющие в парке Кожедуба сумчане могли вдоволь полюбоваться необычным зрелищем: около 900 сотрудников областного аппарата УМВД, Госслужбы охраны, городской милиции, ГАИ, батальонов патрульной службы и спецподразделений милиции торжественным маршем прошли перед глазами... ![]()
Город проверит цены в аптеках
Особое внимание городская власть уделяет выполнению решений Сумского горсовета и, в частности, главной программы - социально-экономического развития на 2011 г. Каждый четверг при первом заммэра Николае Войтенко заседает рабочая группа, которая оценивает работу структурных подразделений... ![]()
ГАИ погоняет торговцев с машин
Уже который год городская власть никак не может навести порядок на парковках вокруг Центрального рынка. Особенно на участке от поворота с ул.Горького до перекрестка ул.Набережной р.Стрелки с ул.Засумской, где на платной парковке, предназначенной для легковых авто, паркуются крупногабаритные... ![]()
Горводоканал отказался от коллектора
По словам начальника горуправления капитального строительства Виталия Шилова, тендер по строительству канализационного коллектора между ул.Д.Коротченко и Криничной не состоялся из-за отсутствия участников. Предполагалось, что обязательное участие в нем должно было принять КП «Горводоканал».... ![]()
«БильБоу» снова откроют
27 октября для сумчан и гостей города вновь откроет свои двери крупнейший спортивно-развлекательный комплекс «БильБоу», что на ул.Ковпака. Как планируется, в эти дни пройдет турнир по бильярду в формате двух лиг. Кроме того, начинает работу боулинг-клуб и бар.
В Сумах уже вакцинируют
В город наконец начали поступать вакцины для плановых прививок. Как сообщила Сумская горСЭС, городские медучреждения уже получили вакцину БЦЖ, Пентаксима, Инфанрикса, что даст возможность сделать маленьким сумчанам прививки против туберкулеза, дифтерии, столбняка, полиомиелита, НІВ-инфекции.... ![]()
Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня
Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...
UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині
Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.




