Рекламная пауза в очереди
В прошлом году городская власть пыталась решить проблему и продлить срок оплаты услуг до конца месяца, но эта идея как-то не нашла своего воплощения. Народ по-прежнему ждет, пока по почте придет последний платежный документ, после чего собирает их все в кучу и отправляется оплачивать. Чтобы не получить на следующий месяц предупреждение об отключении от благ цивилизации за неуплату, люди штурмуют кассы. Эта ситуация повторяется из месяца в месяц.
Чтобы помочь решить проблему очередей, ООО «Сумытеплоэнерго» создало в городе «Расчетный центр».
На прошлой неделе в редакцию ВШ обратились сумчане и рассказали следующее: есть определенное количество людей, которые уже по привычке платят за квартиру именно в расчетном центре. И вот на днях, занимая у кассы центра небольшую очередь, мало кто мог предположить, что простоять в ней придется в несколько раз дольше обычного. Дело в том, что у окошка кассы кассир перед каждым новым клиентом проводил настоящую рекламную кампанию, касающуюся карточек банка. Если клиент соглашался получить карточку, ему тут же, не отходя от кассы, предлагали заполнить все необходимые анкеты, оформив все здесь и сейчас. При этом движение очереди замирало. Народ нервничал, платежи стопорились.
Чтобы разобраться в ситуации, мы отправились в ООО «Сумытеплоэнерго» и поговорили с АЛЕКСЕЕМ ЩЕРБИНОЙ, директором департамента «Энергосбыт», курирующего работу центра:
- Платежи в расчетном центре принимает банк, о чем существует договоренность. Нужно отметить, что делает он это без комиссий и дополнительной платы, поэтому сумчанам и выгодно оплачивать счета именно у нас. И так получается, что работа банка компенсируется только вот таким правом предлагать свои услуги. Повлиять на положение дел мы не можем ни юридически, ни морально, ведь это именно банк оплачивает работу своих кассиров, платит за инкассацию, свет и т.д.
В принципе, чтобы заплатить за квартиру, можно и не ждать прихода квитанции, база данных обновляется 5-6 числа каждого месяца и людям уже можно идти и платить за полученные услуги, причем не только в расчетном центре - информация в это время обновляется по всем банкам. Сейчас ведем переговоры с ОАО «Сумы-
облэнерго» и ОАО «Сумыгаз» о том, чтобы их платежи тоже шли по такой системе.
***
При таком раскладе понять банк можно, но людей этот «рекламный режим» приема платежей не радует. Возможно, банку следует подумать о каком-либо другом способе информирования о своих услугах, не задерживая людей слишком долго у кассы.
Владимир Макеев
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
Цель оправдывает средства?
ВЯнваре 2010 года детсады и школы Сум по решению сессии горсовета отделились от централизованной бухгалтерии горуправления образования и стали автономными финансовыми единицами: со своими уставами, печатями, счетами и бухгалтерами.
Таким образом городская власть решила поставить... ![]()
День жертв ДТП в Сумах
В воскресенье, 20 ноября, в Сумах на площади Независимости собрались представители автоклубов, чтобы почтить память жертв дорожно-транспортных происшествий и выразить соболезнование их родственникам.
В октябре 2005 года Генеральная ассамблея ООН приняла резолюцию, призывающую... ![]()
Водитель, нажми на тормоза!..
СумЧане все еще не могут свыкнуться с новой транспортной схемой. Изменилась нумерация маршруток, давка в салоне стала обычным явлением. Масла в огонь возмущения подливают и откорректированные маршруты. Так, например, некоторые пассажиры, садясь в маршрутки №8 и 9 с табличкой «Через... ![]()
Куем губернаторские кадры
На прошлой неделе губернатор Юрий Чмырь подписал распоряжение о старте проекта "Губернаторский кадровый резерв". Задача которого - привлечь прогрессивно мыслящих, целеустремленных и профессионально подготовленных личностей на госслужбу, которые могли бы работать на руководящих должностях... ![]()
Алкоголь, наркотики и... флейта
С наЧала этого года городская служба по делам детей совместно с представителями управления образования, отдела по делам семьи, молодежи и спорта, городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи и криминальной милиции по делам детей провели 12 профилактических рейдов... ![]()
Стройки ожили, но...
Наступление поры отчетов - первый признак приближения конца года. 14 ноября итогами строительства социальных объектов с журналистами поделился замглавы ОГА Николай Деркач.
О большинстве из них ВШ писал. Поэтому приведем краткий перечень того, что областная власть числит в своем... ![]()
Почему народ месяцами не может оформить документы?
На прошлой неделе в редакцию позвонил житель Белополья, сообщивший, что в районном отделе Госкомзема уже месяц нельзя получить ни один документ.
- Райотдел работает, но нет ни начальника, ни его заместителя, - возмущается Сергей Анатольевич. - Зам уволился, а начальник надолго ушел... ![]()
Из юриста - в парикмахеры?
Выбирая учебное заведение, подумайте и о том, кем вы будете, а главное - где
Дело в том, что окончание университета - вовсе не гарантия трудоустройства по выбранной специальности.
По статистике, около двухсот бывших студентов за 2011 год обратились в Сумской городской центр занятости... ![]()
Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня
Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...
UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині
Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.




