Криминальная смена
Трое учеников одного из сумских ПТУ нашли способ «заработать» на развлечения, которых им, как они объяснили, не хватало. Причем хронически - у двух 15-летних и одного 16-летнего подростков уже была судимость за кражи. Она, к сожалению, их ничему не научила. В этот раз они решили заняться более серьезным видом преступлений - грабежом - и отобрали мобильный телефон у идущего по улице молодого человека. Как обычно в подобных ситуациях, их быстро нашли - а во время следственных действий выяснилось, что криминальная троица причастна еще и к краже, недавно совершенной в областном центре. О краже из квартиры своего сына, состоящего на учете у психиатра, правоохранителям сообщил 71-летний пенсионер.
По горячим следам найти тех, кто вынес из квартиры видеомагнитофон, проигрыватель и акустическую систему, милиции не удалось. Но во время обыска в квартире одного из грабителей обнаружилась часть похищенного у больного человека. Как рассказали задержанные, он сам спровоцировал их на кражу, пригласив к себе домой и сказав, что они могут брать все, что захотят, если сделают для него телефонный звонок в Россию. Они честно выполнили то, что он хотел, и забрали свое «вознаграждение», но продать его не успели. Поэтому похищенное имущество вернулось к владельцам, родители, так и не научившиеся выполнять свои родительские обязанности,
уплатят большой штраф, а в отношении самих учеников возбуждены уголовные дела за кражу и грабеж, наказанием за которые может стать до шести лет лишения свободы.
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
102-инфо
Телефонные мошенники
С начала года на Конотопщине жертвами телефонных мошенников стали девять человек. Последний случай произошел вечером 17 ноября. Местной жительнице позвонил неизвестный, который представился сотрудником органов внутренних дел, и заявил, что ее сын сейчас находится... ![]()
Несчастье, которого можно было избежать
Прокуратура Сумского района закончила расследование уголовного дела по поводу производственной травмы. Во время кровельных работ серьезно пострадал один из строителей, упавший с высоты. Причиной оказалось нарушение правил техники безопасности.
Работа на высоте, как и в подземельях,... ![]()
Влюблен в Сумской район
Старший следователь о себе и своей работе
Более 12 лет наша газета сотрудничает со старшим следователем прокуратуры Сумского района Иваном Огиенко. По его информации публиковались многие статьи о резонансных, необычных, а порой и курьезных происшествиях. В преддверии 20-летия прокуратуры... ![]()
Будни и праздники ШИК-66
ШосткинскаЯ исправительная колония (ШИК - 66), как известно, находится в Гамалеевке и относится к среднему уровню безопасности. Здесь содержатся 1166 (при лимите наполнения - 1200) мужчин из разных уголков Украины.
За преднамеренное убийство здесь сидят 246 осужденных, за кражи... ![]()
Как уберечь жилье от аферистов
К сожалению, все больше граждан Украины оказываются на улице после знакомства с квартирными мошенниками, которые ведут настоящую охоту на одиноких пенсионеров и т. п. Что нужно помнить, чтобы не стать их жертвой, нам рассказала инспектор Заречного отдела милиции ВАЛЕНТИНА БУДНИК:
Монастырская икона вернулась к хозяйке
Икону Казанской Божьей матери, написанную в XVIII веке, которая, по оценкам экспертов, стоит не менее восьми тысяч гривен, 35-летняя наркоманка из С.-Буды украла, чтобы рассчитаться с долгом за наркотики.
60-летняя жительница С.-Буды обратилась в милицию с заявлением о краже иконы,... ![]()
Зверское убийство в Великописаревском районе
Конфликты отцов и детей порой могут доходить до крайности, когда от родственных чувств не остается и следа, а людьми руководит только ненависть. Как правило, это случается в семьях, где злоупотребляют алкоголем. И шокирующее убийство сыном родного отца в селе Ямное Великописаревского... ![]()
За жертвами охотился на мосту
Правоохранители задержали 42-летнего жителя областного центра по подозрению в изнасиловании и грабеже.
На линию «102» поступило сообщение от женщины, которая около семи вечера возвращалась с работы домой, где ее ждали муж и двое детей. На мосту ее догнал пьяный незнакомец, начал... ![]()
Рецидивисты напали на девочек
Кролевецкие правоохранители задержали двух ранее судимых местных жителей, которые совершили разбойное нападение на двух школьниц.
В милицию с сообщением о нападении на двух девочек 15 и 16 лет обратилась председатель сельсовета с.Мутин Кролевецкого района. Через несколько дней кролевецкие... ![]()
Все началось с бутылки пива...
В апреле нынешнего года возле одного из сумских ночных магазинов произошел конфликт при участии более десятка человек. В драке несколько из них получили травмы различной степени тяжести. На прошлой неделе это дело рассматривалось в Ковпаковском райсуде. История длинная и запутанная,... ![]()
Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня
Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...
UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині
Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.




