Город проинвентаризирует свое добро
По распоряжению мэра Геннадия Минаева с
1 октября в Сумах началась тотальная инвентаризация основных средств предприятий, учреждений и организаций коммунальной собственности.
Руководители всех предприятий, учреждений и организаций, которые находятся в коммунальной собственности территориальной громады, а также субъекты хозяйствования, которые не находятся в коммунальной собственности, но которым предоставлено в безоплатное или платное пользование (аренду) коммунальное имущество, должны организовать проведение инвентаризации основных средств и до 15 ноября предоставить в управление комимущества оформленные должным образом инвентаризационные описи на бумажных и электронных носителях. А специалисты управления должны до 20.01.2013 г. обобщить полученную информацию и предоставить ее городскому руководству. Под инвентаризацию попадают 112 предприятий и учреждений. Кроме коммунальных предприятий, структурных подразделений горсовета, районных в Сумах администраций, учебных заведений и лечебных учреждений, это еще и ООО «Сумытеплоэнерго», ООО «Кинотеатр «Дружба», ПАО «Сумыгаз» и ПАО «Сумыоблэнерго», которые имеют в хозяйственном ведении коммунальное имущество.
Напомним: по закону руководители всех предприятий, независимо от формы собственности, несут персональную ответственность за надлежащую организацию бухучета и отражение реальной стоимости имущества.
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
В Тростянце новый суд
26 сентября в Тростянце Сумской области открылось новое помещение районного суда. Новое современное двухэтажное здание оснащено автономным отоплением, рабочие кабинеты оборудованы офисной мебелью, установлены технические средства фиксации судебных заседаний. В помещении имеется Интернет.... ![]()
Еще шесть объектов - на приватизацию
На прошлой неделе депутаты дали добро на приватизацию еще нескольких объектов. Правда, из 13 пунктов были проголосованы только шесть: по ул.Металлургов, 17 (15,4 кв. м), три помещения по ул.Петропавловской, 70 (311,3 кв. м, 9,3 кв. м и 14,4 кв. м) и два - по ул.Супруна, 17/1 (18,2... ![]()
Афганцы теперь будут на Кузнечной
В пятницу депутаты облсовета проголосовали за прекращение пользования на правах хозяйственного ведения КП «Аптека №178» нежилого помещения по ул.Кузнечной, 5 (площадь 125,7 кв. м). Это помещение они отдали в пользование на правах оперативного управления Сумской облорганизации «СОВЕАФ»... ![]()
Корты консервируют
1 октября на аппаратном совещании в мэрии городской УКС получил поручение начинать консервировать теннисные корты, чтобы их покрытие не повредилось за зимний период. Напомним, первая карта (четыре хард-корта) были открыты в городском парке им.Кожедуба ко Дню города, а в городе создано... ![]()
Мэр потребовал дренажную систему, а не космический проект
Можно ли на ул.Тихорецкой восстановить дренажную систему, когда-то разрушенную при строительстве гаражей? Именно этим вопросом должны были последние две недели заниматься начальник Заречной райадминистрации и начальник УКСа. Начальник Заречной РА Вадим Ващенко напомнил о проекте соединения... ![]()
Избавились от виртуальной рекламы
Сумской горисполком решил досрочно разорвать договора с несколькими рекламными операторами. Такой шаг власть объясняет тем, что места размещения рекламных средств не использовались рекламистами непрерывно в течение шести месяцев. Это несколько баннеров на фасаде, а также 21 наземная... ![]()
Осенние каникулы перенесли
Сумские школьники, как и их сверстники по всей Украине, будут отдыхать на осенних каникулах не тогда, когда планировалось ранее. Причина - грядущие выборы в Верховную Раду, которые состоятся 28 октября. Поскольку большинство избирательных участков находится в школах, в Минобразования... ![]()
Перчакова исключили из «Фронту змін»
Во фракции «Фронту змін» в Сумском горсовете стало на одного депутата меньше. Решением фракции из нее был исключен Александр Перчаков. Соответствующее заявление озвучил на сессии горсовета 26 сентября мэр Геннадий Минаев. Напомним: незадолго до этого А.Перчаков был исключен из партии... ![]()
«Псел» передадут КП
Горсовет отказался возобновлять Сумской областной организации Всеукраинского союза автомобилистов договор аренды земельного участка на пр.Лушпы, 4 (автостоянка «Псел»). По словам градоначальника, власть приняла решение не продлевать такие договоры, а переоформлять стоянки на КП «Муниципальная... ![]()
Еще два элеватора
На Роменщине начато строительство элеватора мощностью 40 тыс. тонн. Директор ПП «Андрияшевский элеватор» ПАО «Мироновский хлебопродукт» Анатолий Демченков рассказал, что первая очередь этого объекта будет сдана в эксплуатацию уже в декабре нынешнего года. Аграрии запланировали строительство... ![]()
Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня
Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...
UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині
Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.




