Соціум

Будущим абитуриентам

В Украине для будущих абитуриентов вузов стартовала регистрация на пробное тестирование. Сдача тестов будет проходить в два этапа.

23 марта 2013 г. (в 11.00) - украинский язык и литература, биология, физика, русский язык, всемирная история, иностранный язык (английский, немецкий, французский или испанский язык по выбору). И 30 марта (в 11.00) - математика, история Украины, химия, география, мировая литература. Каждый из участников может испытать свои знания только по двум предметам. Стоимость участия в одном пробном тесте - 89 грн. Тот, кто не зарегистрируется на сайте Харьковского регионального центра оценивания (ХРЦОКО), участвовать в пробном тестировании не сможет.

Девять шагов для тех, кто желает стать участником пробного тестирования:

1. На сайте ХРЦОКО в разделе «Пробное ВНО» нужно ознакомиться с Порядком проведения, заполнить все поля, получить персональный код (сохранить код!) и зайти на страницу «Личный кабинет».

2. Распечатать заявление и квитанции для оплаты каждого заказанного предмета отдельно.

3. Оформить заявление и отправить по почте в ХРЦОКО.

4. Оплатить квитанции в течение трех рабочих дней со дня электронной регистрации.

5. Проверить оплату и поступление заявления на странице «Личный кабинет» через 10 рабочих дней со дня оплаты квитанций и отправки заявления.

6. Распечатать со страницы «Личный кабинет» приглашение, в котором будет указано место и время проведения (после 1 марта 2013 года).

7. Появиться на пункт пробного тестирования, имея при себе документ, удостоверяющий личность, и приглашение.

8. Перенести ответы из бумажного бланка в электронный бланк, который размещен на странице «Личный кабинет» (после 23 марта 2013 года).

9. Ознакомиться с результатом на странице «Личный кабинет» (после 5 апреля 2013 года).

К слову, в случае неявки можно будет в течение трех рабочих дней получить тестовые материалы в пункте пробного тестирования. В случае невыполнения этого обязательства средства, уплаченные за участие в пробном тестировании, остаются в распоряжении ХРЦОКО. Удачи!

Лиза Павлова


Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:

💙Telegram

💛Facebook


п»ї
Читайте у цій рубриці

Ю.Перепека: «Держите вора!» - кричит сам вор»

Читати статтюХотЯ ЦИК еще продолжает подсчет голосов, список партий, прошедших в парламент, стал известен буквально сразу же после окончания выборов. На прошлой неделе в пресс-центре SumyNews представители Партии регионов и оппозиции обсуждали результаты голосования на Сумщине.

Как известно,... Читати статтю повністю

Новое управление есть!

До 1 августа нынешнего года вопросами, касающимися оформления гражданства, выдачи паспортов и прочего, занимались отделения по делам гражданства, иммиграции и регистрации физических лиц городских и районных отделов УМВД Украины в Сумской области. А вот с 1 августа решение всех этих... Читати статтю повністю

Жилищные кредиты для учителей

ДлЯ решения жилищных проблем педагогов учебных заведений, улучшения их жилищных условий в 2008 году в городе была принята программа содействия обеспечению жильем педагогических и научно-педагогических работников г.Сумы на 2008-2017 гг., которая предусматривает предоставление льготных... Читати статтю повністю

Котейка - на обед!

Волонтер Сумского общества защиты животных (СОЗЖ) рассказала жуткую историю о том, как вырвала из рук бомжей пару котиков. Они их убивали разбитыми бутылками и собирались съесть.

Женщина выходила котят и сейчас пытается устроить их в хорошие руки. Но недавно к дому, где она живет,... Читати статтю повністю

"Большое жюри" по-украински

Как будет выглядеть суд присяжных в том виде, в котором прописал его наш законодатель?

С 20 ноября в Украине вступает в силу новая редакция Уголовно-процессуального кодекса (УПК), принятая ВР в апреле текущего года. Одно из самых обсуждаемых среди украинских правовиков нововведений... Читати статтю повністю

Под знаком Оst

Уже традиционно последний день октября украинцы считают днем памяти, переворачивающим одну из самых печальных страниц нашего прошлого - о насильственном вывозе советского населения на принудительные работы в Германию во время Великой Отечественной войны.

В стенах Сумского краеведческого... Читати статтю повністю

Молчание - не всегда золото

В 2004 году Татьяна Бордунис, столичный адвокат с 30-летним стажем, по велению сердца пришла во Всеукраинскую сеть людей, живущих с ВИЧ (ЛЖВ), и предложила свои профессиональные услуги.

Со временем в благотворительной организации появился юридический департамент, бесплатно защищающий... Читати статтю повністю

Игра на сострадании

«Люди добрІ, вибачте, що звертаюсь до вас та відволікаю. В мене дуже велика біда, у моєї маленької дитини - рак, їй потрібна операція, на яку в мене немає грошей. Допоможіть хто чим може в ім’я Христа. Якщо хто не вірить моїм словам, то може подивитись довідки, які в мене з собою».... Читати статтю повністю

Как не потерять деньги при покупке квартиры?

Читати статтюПриобретение квартиры - дело нешуточное. Сумма покупки немаленькая. Поэтому уж очень не хочется попасться на крючок нечистому на руку дельцу. При этом неизвестно, вернет ли кто-то потом деньги...

Почти каждый день мы слышим о сомнительных сделках купли-продажи жилья. Кто-то умудряется... Читати статтю повністю

«Скорый» эксперимент

Читати статтюСразу после Нового года в каждом регионе должны открыться центры экстренной медпомощи, куда войдут городские и районные станции скорой помощи, их отделения и пункты временного базирования выездных бригад.

Вся экстренная медпомощь будет финансироваться из областных бюджетов. Эти... Читати статтю повністю





Будь в курсі!

Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня

Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...


UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині

Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...


Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.






Ukr.net – новини провідних компаній