Альтанка требует подсветки
Предстоящие новогодние праздники уже заставляют городскую власть задуматься об украшении города. Так, градоначальника интересуют фасады, подсветка, иллюминация. «А у нас и конь не валялся», - посетовал он на аппаратном совещании в мэрии 12 ноября.
Да сейчас даже Альтанка не подсвечивается как надо! От музея уже не светится. Крыша не освещена. Необходимо восстановить подсветку символа города!
Помимо этого, городской голова потребовал от начальника горуправления архитектуры Владимира Быкова поработать с сумским бизнесом в плане его привлечения к праздничной иллюминации Сум. Стоимость гирлянд с каждым годом уменьшается, поэтому покупка иллюминации и украшение магазинов и офисов уже не будет для сумских предпринимателей проблематичной.
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
В Киев - теперь через Полтаву
Маршрут следования ночного скорого поезда №63/64 Харьков - Киев «Оберіг» планируют изменить. По информации пресс-центра ЮЖД, с
1 декабря (по обороту из Киева - 2 декабря) поезд №63/64 будет следовать через Люботин, Вакуленцы, Полтаву-Киевскую, Миргород, Гребенку (вместо Люботина,... ![]()
«Ярославне» - 5 лет
14 ноября Сумская и Курская области будут отмечать пятилетие сотрудничества в рамках еврорегиона «Ярославна». За это время реализован ряд проектов, направленных на углубление добрососедских отношений. По словам начальника управления экономики ОГА Александра Ситака, одним из наиболее... ![]()
После операций
Сумское общество защиты животных просит пожертвовать ненужные старые пальто, куртки, халаты, плотную ткань, пододеяльники, простыни и нитки для пошива послестерилизационных попон для собачек и кошечек.
Телефон для справок: 050-020-55-80.
Почему дороги стали лиственной свалкой?
Начальник КП «Дорремстрой» Александр Вегера возмущен поведением сумских предприятий и организаций. По его словам, практически все дороги города превратились в свалки листьев, поскольку предприимчивый сумской бизнес сваливает их прямо на проезжую часть. «Поэтому предупреждаю: всем,... ![]()
Детям рассказали о безопасности на дорогах
По данным ГАИ, в последнее время количество дорожно-транспортных приключений, в которых погибают и травмируется дети, значительно возросло. Причем большинство ДТП случается из-за несоблюдения элементарных правил дорожного движения. В этом году таких аварий случилось уже 25. Поэтому... ![]()
Областные депутаты - за возвращение Ахтырке туберкулезного отделения
Депутаты постоянной комиссии Сумского облсовета по вопросам здравоохранения задались целью вернуть Ахтырке туботделение. После обнародования депутатского запроса Владимира Поцелуева и выступления депутата Ахтырского горсовета на одной из сессий облсовета этот вопрос был детально изучен.... ![]()
К обогреву в морозы готовы
Хотя зима в этом году пока не торопится, сотрудники МЧС уже подготавливают пункты обогрева и решают вопросы предоставления помощи населению в случае экстремального снижения температуры воздуха.
Руководство 2-го Специального регионального центра быстрого реагирования, который расположен... ![]()
Торфяники пересекли границу
Эпопея с горящими в районе Голубых озер торфяниками, которые отравляли воздух жителям 12-го микрорайона с самого лета, в очередной раз закончилась. По крайней мере, для городской власти. Как сообщил на совещании в мэрии 12 ноября начальник отдела по вопросам ЧС Александр Даниленко,... ![]()
Разрешит ли Кабмин Сумам сделку в 140 тыс. евро?
Городская власть собирается обратиться в Кабмин с ходатайством о продаже земли под имуществом в собственности предприятия с иностранными инвестициями. На рассмотрении Сумского горсовета находится обращение ООО «Теско Индастри» о выкупе участка пл. 2,6 га по адресу: ул.Чехова, 9а,... ![]()
В налоговой появился виртуальный «ассистент»
Отныне налоговая служба будет посредством электронной почты уведомлять налогоплательщиков о тех налоговых рисках, которые выявляются при мониторинге их хозяйственной деятельности, и предлагать самостоятельно устранить недостатки до официальной подачи отчетности. Делаться это будет... ![]()
Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня
Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...
UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині
Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.




