Тариф на услуги ООО «УК «Комэнерго-Сумы»
№ п/п Перечень услуг Тариф, грн./кв. м Периодичность предоставления услуг Срок предоставления
1 Уборка придомовой территории 0-0,468 0-6 раз в неделю год
2 Уборка лестничных клеток 0 отсутствуют средства учета воды и запорной арматуры
3 Уборка подвала, техэтажей и крыши 0-0,040 2 раза в год год
4 Техобслуживание внутридомовых систем г/х водоснабжения, водоотведения, централизованного отопления и сливной канализации, ликвидация аварий во внутриквартирных сетях 0-0,367 круглогодично год
5 Дератизация 0-0,044 2 раза в год год
6 Дезинсекция 0-0,050 2 раза в год год
7 Обслуживание дымовентиляционных каналов 0-0,012 согласно графику год
8 Текущий ремонт конструктивных элементов, внутридомовых систем г/х водоснабжения, водоотведения, централизованного отопления, сливной канализации и техустройств домов и элементов внешнего благоустройства, расположенных на закрепленной в установленном порядке придомовой территории (в частности, спортивных, детских и др. площадок) 0-0,803 согласно плану год
9 Полив дворов, клумб и газонов 0 отсутствуют средства учета воды и запорной арматуры
10 Эксплуатация номерных знаков на домах 0-0,003 1 раз в 5 лет год
11 Освещение мест общего пользования и подвалов, подкачка воды 0-0,341 круглосуточно год
Тариф вместе с НДС на 1 кв. м общей площади 0-002-1,490
Действующий тариф 0,194-1,230
С размером тарифа по каждому дому можно ознакомиться на сайте www.meria.sumy.ua
Уважаемые жильцы! Дополнительно обработав все замечания УЖКХ и управления социально-экономического развития Сумского горсовета, просим вас повторно рассмотреть тарифы, рассчитанные согласно с Постановлением КМУ №869 от 01.06.2011 г., и написать свои замечания, касающиеся их составляющих, в форме протоколов общих собраний жителей дома, предоставить их в ООО «КК «Комэнерго-Сумы» на протяжении 14 календарных дней по адресу: г.Сумы, ул.Котляревского, 2/5; тел. 618-124, 618-125. Тарифы будут утверждены после рассмотрения замечаний.
Вследствие увеличения стоимости электроэнергии с 0,244 грн. до 0,3672 за 1 кВт.ч (с НДС) - в 1,5 раза, стоимости ГСМ, ставки налогов и сборов, материалов для выполнения текущего ремонта - на 50%, размера минимальной зарплаты с 625 грн. до 1147 грн. (на 01.01.2013 г.) на 183,5% соответственно увеличились начисления на зарплату, накладные (общепроизводственные и административные) расходы. В последний раз тариф пересматривался 17.11.2009 г. (решение Сумского горсовета №632). Следовательно, увеличивается разница между экономически обоснованными расходами на предоставление услуг и действующими тарифами на услуги по содержанию домов, сооружений и придомовых территорий. ИП
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
Новые проекты коммунального предприятия
В последнее время КП «Сумижитло» вместе с домовыми комитетами инициировало ряд социальных проектов, казалось бы, не совсем свойственных обслуживающей организации. Так, в новогодние и рождественские праздники прошла благотворительная акция под названием «Подаруй диво свята».
Порывы захомутали
В новом году жильцам Шишкаревской, 15, не дают расслабиться внутридомовые сети. Обслуживающей организации по этому беспокойному адресу тоже забот хватает.
- 15 января у нас в подвалах 3-го и 4-го подъездов прорвало трубу, по которой в дом подается теплоноситель, - рассказывают люди.... ![]()
Победа над канализационной стихией
Забитый канализационный стояк - самый большой ужас. Эти слова по сей день вызывают трепет у всех, кто жил или живет на первых этажах наших многоэтажек.
Когда из унитаза начинает безостановочно вылезать все то, что должно течь прямиком в канализацию, понимаешь, что все остальные... ![]()
Будет насос - будет вода
По поручению мэра Геннадия Минаева управление ЖКХ разобралось с обращением жильцов общежития по ул.Мира, 25, где на 4-5-м этажах возникают постоянные проблемы с водоснабжением. По словам начальника УЖКХ Ярослава Куца, это общежитие ведомственное, принадлежит СумГУ, поэтому город,... ![]()
Размышления по дороге в школу
Проблем нынче в городе хватает. Никого сейчас не удивишь ничейными, поэтому и нечищеными тротуарами, стихийными парковками и т.п. Но когда сразу несколько проблем сосредотачиваются в одном месте, да еще и на пути детей к школе, то хочется все же обратить на них внимание городского... ![]()
Их пример - другим наука
ВШ не раз писал о проблеме испорченных водосточных труб. Даже небольшая протечка в них приводит к намоканию и ускоренному разрушению стен здания. Но ведь у нас в городе нередко встречаются здания с водосточными трубами, у которых отсутствуют целые секции!
Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня
Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...
UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині
Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.




