День металлистов
Минувший вторник выдался необычайно урожайным на преступления, связанные с хищением и скупкой металла. Правоохранители выявили пять таких случаев в разных районах области. Объединяет их только одно - злоумышленникам и двигала жажда наживы.
В Краснопольском районе разоблачен нелегальный скупщик металлолома. 56-летний сельский житель у себя во дворе открыл приемный пункт, куда сносили железо со всей округи. Ни лицензии, ни каких-либо документов на этот вид деятельности у мужчины не было, бухгалтерский учет не велся, налоги государству не платились, ну и, естественно, происхождение сдаваемого металла скупщика не интересовало. Впрочем, товар долго не залеживался, мужчина его перепродавал. У него изъято 200 кг чермета и напольные весы. Злоумышленнику грозит уголовная ответственность по ст.213 УК.
А в Белополье задержали одного из тех, кто обращается к подобным скупщикам. 20-летний безработный горожанин обворовал дачный домик, принадлежащий местному жителю, утащив все металлические предметы и продукты, которые там нашел. Злоумышленник утверждает, что таким способом хотел заработать себе на жизнь, так как ни доходов, ни сбережений не имеет.
В Сумском районе металлическая лихорадка приняла семейный характер. 47-летний мужчина подговорил своего 16-летнего сына пройтись по дачам и насобирать металлом. Теперь горе-отцу придется ответить не только за кражу, но и за вовлечение несовершеннолетнего в преступную деятельность.
Аналогичное наказание ожидает и 21-летнего уроженца Шостки. Молодой человек тоже решил заняться поисками металлолома, а чтобы делать это было веселее, взял в помощники 12-летнего подростка. Вместе они проникли на территорию АО "Свема" и похитили металлические изделия.
Но, пожалуй, самим необычными металлистами оказались двое друзей-собутыльников из Кролевецкого района. Мужчины часто вместе выпивали, а когда деньги заканчивались, отправлялись воровать металл. Причем... друг у друга! Один тайком стащил у приятеля молочный бидон, но тот тоже не остался в долгу, в свою очередь уволок со двора напарника по застолью алюминиевые чугунки. Самое парадоксальное, что выручку злоумышленники потом вместе и обмыли.
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
102-инфо
Обворовали в такси
Оказывается, даже при поездке в такси можно стать жертвой карманника. У 30-летней сумчанки в салоне автомобиля из сумочки вытащили 400 грн. и столько же долларов. Никому, возможно, и не удалось установить злоумышленника (ведь для потерпевшей он был лишь случайный... ![]()
Внимание, горячая линия!
Для оперативного реагирования на факты незаконного вмешательства в деятельность предприятий, учреждений, организаций и других хозяйственных субъектов в сфере транспорта со стороны контролирующих органов и правоохранителей в Конотопской прокуратуре по надзору за соблюдением законов... ![]()
Рэкетирские фокусы
За угадывание карты с потерпевшего потребовали тысячу гривен
Преступникам свойственно искать оправдание своим поступкам. Грабитель, обирая ближнего, готов объяснить это нуждой, стечением обстоятельств, другой необходимостью; вымогатель заверяет, что третировал жертву за долги, которые,... ![]()
На Сумщине идет операция «Визит»
С начала проведения операции «Визит» участковые инспекторы вручили визитки с контактными телефонами, по которым граждане могут сообщить о подозрительных людях или ситуациях. Люди в погонах уже посетили сотни граждан по месту проживания и продолжают эту работу, чтобы пообщаться с каждым,... ![]()
Затарилась
Под курточкой злоумышленницы уместился целый склад товаров
В одном из сумских супермаркетов сотрудники ГСО задержали девушку, пытавшуюся похитить продукты. Добычу злоумышленница спрятала под курточку, и там оказалось столько всего, что хватило бы на целую компанию!
Торговала наркотиками под следствием
С 1 по 14 февраля сотрудники ОБНОН совместно с другими подразделениями милиции проводят усиленные оперативно-профилактические мероприятия по борьбе с распространением наркотиков среди молодежи.
Особое внимание уделяется учебным и развлекательным заведениям, местам скопления молодых... ![]()
Читайте, прежде чем подписать!
В №5 ВШ в материале «Финансовый капкан» мы рассказывали о том, как лжекредиторские структуры, обещающие наивным гражданам кредиты под низкие проценты, на самом деле зачастую просто выманивают у них деньги, принуждая ежемесячно платить значительные взносы.
Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня
Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...
UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині
Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.




