Академическая развязка: реорганизация остановлена, упор на вступительную кампанию и исправление ошибок
19 февраля по инициативе губернатора Юрия Чмыря состоялась встреча представителя Нацбанка с преподавателями и студентами Украинской академии банковского дела. На повестке дня – дальнейшая судьба вуза. Как сообщил губернатор, реорганизация академии остановлена. «На сегодня есть официальное подтверждение об отмене решения о реорганизации вуза. В пятницу я общался с председателем НБУ Игорем Соркиным, после чего получил от него официальное письмо об отмене решения о реорганизации. Сейчас изучаются юридические документы об этом решении», - заявил Юрий Чмырь.
Присутствующий на встрече руководитель департамента НБУ по персоналу Игорь Иванюк подтвердил: академия остается в том же статусе, отметив, что, несмотря на существующее распоряжение Кабмина от 2006 года, Нацбанк не запускал ни одной процедуры по реорганизации. «После принятия этого решения произошли значительные изменения в законодательстве, поэтому вопрос реорганизации академии требует юридической экспертизы», - сообщил представитель Нацбанка.
Что же касается будущего ректора, то его выборы состоятся не раньше окончания учебного года. Это даст возможность вузу сосредоточиться на главных задачах – следующей вступительной кампании и устранении проблем, обнаруженных недавней проверкой НБУ. «Если в ближайшее время мы объявим выборы, то все побегут в этом направлении и некому будет думать о наборе. Зато именно вступительная кампания подтверждает авторитет академии. Задача вуза – набрать абитуриентов», - подчеркнул губернатор.
По словам Игоря Иванюка, именно результаты вступительной кампании и будут определяющими в дальнейшей судьбе УАБД. Он также высоко оценил заслуги Анатолия Епифанова на должности ректора. «Он очень много сделал для академии, и никто этого не отрицает. Я хочу поблагодарить его за работу и пожелать здоровья. Его всегда хотят видеть в НБУ. Но рано или поздно каждому из нас приходится покидать занимаемые должности, такова жизнь», - отметил Игорь Иванюк. При этом представитель НБУ заверил, что все проекты, которыми в городе занимался Анатолий Епифанов, в том числе и по усадьбе Харитоненко, будут продолжены.
Лиза Павлова
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
У маршрутки отпало колесо
5 февралЯ у маршрутки №4 «Аэропорт - Химгородок» прямо на ходу отпало заднее левое колесо. В этот момент маршрутка проезжала по Покровской площади (напротив городской налоговой) в сторону ул.Харьковской. В автобусе было более 20 пассажиров. К счастью, скорость движения была небольшой... ![]()
Дело со многими неизвестными
Смерть почти всегда приходит внезапно и неожиданно, особенно если речь идет о совсем молодых людях. Вот и для родных 18-летнего студента 4-го курса Сумского машиностроительного колледжа Богдана Голубченко его смерть стала настоящим ударом, ведь она была не только совершенно неожиданной,... ![]()
«Скорая» развязка
ВнеоЧереднаЯ сессия горсовета 6 февраля наконец расставила точки над «і» в дальнейшей судьбе КУ «Сумская городская станция скорой помощи».
Депутаты приняли решение о прекращении работы коммунального учреждения путем ликвидации. Процедура должна завершиться до 8 апреля. До 1 апреля... ![]()
Доверенность на тысячу
Выплаты компенсации вкладчикам бывшего Сбербанка возобновились довольно давно. С тех пор у сумчан не перестают возникать вопросы по поводу оформления доверенности на получение тысячи гривен.
Так вышло, что по состоянию здоровья не все, кому положены эти выплаты, могут лично добраться... ![]()
Заброшенный дом ищет наследников...
Заброшенных частных домов в Сумах не так уж много. Но их адреса очень хорошо известны лицам без определенного места жительства. Они поселяются там и доставляют немало хлопот соседям.
- В доме №93 по ул.Басовской уже давно никто не живет, - рассказывает сумчанка Татьяна. - Я за всю... ![]()
Талантом сильны и сердцем щедры
Уже 18 лет ежегодно проводятся профессиональные соревнования педагогов. За это время огромное количество учителей смогли продемонстрировать свой уникальный опыт, багаж наработанных идей и мастерство в борьбе за звание лучшего.
Всеукраинский конкурс «Учитель года - 2013» проходит... ![]()
Пауэрлифтинг - в массы!
9 февралЯ в тренажерном зале центра «Олимп» состоялось массовое спортивное мероприятие - соревнования по жиму штанги лежа.
С самого утра было людно: парни от 16 до 25 лет регистрировались для выступления, общались, разминались. Пришли поболеть за сумских силачей их подруги и жены.
Крыша едет не спеша...
Жизнь в многоквартирном доме полна сюрпризов. И далеко не всегда приятных. Нередко их преподносят соседи.
- В нашем доме на втором этаже живет старушка, которая превратила свою квартиру в филиал городской свалки, - рассказывают сумчане, проживающие по ул.Харьковской. - Тащит домой... ![]()
Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня
Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...
UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині
Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.




