Культура

Добро пожаловать в кружок!

16-17 февраля в рамках областной выставки рукоделия «Стильные штучки» свои работы представили члены кружка декоративно-художественной росписи (руководитель - Наталья Дубина) и кружка бумажной пластики (руководитель - Виктория Ткаченко) из областного центра внешкольного образования и работы с талантливой молодежью. Ассортимент разнообразных товаров, разместившихся в одной палатке, просто поражал! Изделия из соленого теста, декоративная роспись, работы в технике квиллинга и декупажа, сувенирные лопаточки, подковы, открытки, картины, конверты, расписное стекло, шкатулки, тарелки... Здесь каждый мог найти украшение для своего дома. Тематика работ различна - цветы, пейзажи, праздники, природа... Особенностью этой выставки стало то, что вместе с руководителями продавать свои работы пришли и сами дети. По их словам, видеть, что сделанное твоими руками раскупается, - очень приятно. Накануне праздников работы приобретали особенно охотно. Многие также записывались на занятия кружка. Вот так плодотворно прошло участие этих творческих кружков в областной выставке - кстати, уже в третий раз! Руководители кружков подчеркивают, что все это благодаря поддержке директора центра внешкольного образования и работы с талантливой молодежью Ларисы Тихенко.


Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:

💙Telegram

💛Facebook

п»ї
Читайте у цій рубриці

Яйца приехали!

Читати статтюКак известно, 14 марта стартует Всеукраинский фестиваль «Парад вышиванок - 2013», и начинаться он будет с нашего города.

Осталось меньше месяца, поэтому сумчане уже начали активно готовиться. За победу в «Параде вышиванок» и в «Параде писанок» в прошлом году организаторы фестиваля... Читати статтю повністю

Черно-белая ретроспектива

Читати статтюДа, их объединили наконец: высокое искусство фотографии и высокий азарт коллекционирования фотооптики! А представили нам этот роскошный симбиоз Николай Игнатовский и Игорь Ройченко.

Не знает двух этих легендарных сумчан разве что тот, кто не держал в руках фотоаппарат и ни разу... Читати статтю повністю

Талантливые дети

Проект «Начинай творить», который планомерно продвигает коллектив «Агенции промоции «Сумы», продолжает свою работу по изысканию среди школьников города самых интересных, самых талантливых и трудолюбивых девчонок и мальчишек. И это у них здорово выходит.

На прошедшей неделе героями... Читати статтю повністю

Бабочки летают, бабочки

Читати статтюДругие экспонаты этой необычной экспозиции, к счастью, находятся в застекленных вольерах. Почему к счастью? Да потому что это преимущественно хищные насекомые, убивающие добычу своим ядом: гигантская сколопендра, грозный императорский скорпион и мохнатые пауки-птицееды.

Есть в вольерах... Читати статтю повністю

По Краснодарскому краю на велосипеде!

«Вот они: прекрасные виды, необыкновенные пейзажи, сказочные места. Они есть, но они недосягаемы...» - так думаю я, глядя на семейную фотовыставку «Нас кличуть у мандри дороги!» Станислава Алексеевича и Зои Анатольевны Мараховских. А талантливые фотографы и туристы опровергают мое... Читати статтю повністю

«Добро глазами детей»

В теЧение двух недель в самом центре города - в муниципальной галерее - проходила, наверное, самая представительная выставка детского художественного творчества - более 300 работ лучших художников общеобразовательных школ, художественной школы им.Лысенко и Центра реабилитации!

Из... Читати статтю повністю

С гидом по жизни

21 февраля - Всемирный день экскурсовода

36 лет водит экскурсии

В 1976 г. в Сумах создали «Сумытурист». Поначалу постоянных экскурсоводов не было. Лишь в 1977 г. на должность экскурсовода была принята Ольга Аленич. Когда в 90-х «Сумытурист» свернул экскурсионную деятельность,... Читати статтю повністю

К студентам на блины!

У большого, творческого и активного коллектива Сумского высшего училища искусств и культуры им.Бортнянского уже сложилась устойчивая традиция массово встречать приход весны и, соответственно, провожать зиму.

Причем все делается в соответствии со старинными традициями, с учетом особенностей... Читати статтю повністю

Стильные штучки своими руками

Два с половиной года назад Оксана Пташенчук была в отпуске. Времени свободного было много, и очень не хотелось тратить его впустую.

Вот женщина и решила открыть Интернет и поискать в нем что-то интересное. Внимание привлекли интерьерные игрушки, которые пропитываются кофе. Взяв... Читати статтю повністю





Будь в курсі!

Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня

Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...


UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині

Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...


Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.






Ukr.net – новини провідних компаній