Феміда

Из-за ведра воды Брат с сестрой дошли до поножовщины

Самое страшное, когда родные люди становятся врагами. От родственных чувств не остается и следа, их заслоняют взаимные склоки, разборки, порой приводящие к настоящим трагедиям. В одной сумской семье ведро обычной питьевой воды стало причиной кровопролития.

- Она сама с родителями живет в доме, а меня вынудила переселиться в летнюю кухню, которая для проживания совершенно не приспособлена, - так 57-летний сумчанин Валерий поясняет возникновений его неприязни к родной сестре. Причем это далеко не родственное чувство у них было взаимным и день ото дня только крепло. Они почти не разговаривали друг с другом, а все общение сводилось ко взаимным оскорблениям и мелким пакостям. Сестра любила попрекнуть братца-инвалида его физическими недостатками, он таил в душе обиду и мечтал когда-нибудь поквитаться.

Как-то Валерий, готовя себе ужин, обнаружил, что у него закончилась питьевая вода. Колодца во дворе не было, воду приходилось набирать в доме из крана. Мужчина взял ведро и направился в жилище. Но путь в ванную комнату ему решительно преградила сестрица.

- Водички пришел набрать? А кто за нее платить будет? - задала она брату вопрос. И заявила, что поскольку он задолжал за коммунальные услуги уже более 70 грн., то воды не получит.

В общем, из-за ведра воды начался очередной скандал. Разжиться живительной влагой Валерию все-таки удалось, но...

- Сестра так ругалась и кричала, что у меня разболелась голова, - говорит он. Мужчина вернулся в летнюю кухню и принялся чистить картофель. Как вдруг заметил через окно, что к нему направляется сестра, видимо, разбираться. Выслушивать ее претензии у Валерия не было никакого желания. Он хотел было запереть дверь, но не успел. Женщина уже стояла на пороге.

Если бы кто-то со стороны послушал, какими красноречивыми эпитетами награждали эти двое друг друга, то не поверил бы, что это общаются родные люди. Сестра активно жестикулировала, размахивая руками, и Валерию показалось, что она хочет его ударить.

- Я держал в руке нож, которым чистил картошку, и когда она замахнулась, инстинктивно дернулся, отчего лезвие вонзилось ей в живот, - пояснял он потом следователю. Самое странное, что таких "инстинктивных" движения у Валерия произошло три. И причинили они женщине три проникающих ранения в брюшную полость. Последний удар был нанесен вдогонку, когда раненая сестра бросилась убегать в дом от разъяренного братца. Видимо, в душе Валерия накипело столько обиды на родственницу, что он уже не думал о последствиях. К счастью, пострадавшая выжила, хотя ей потребовалось длительное лечение. Ну а ее брата теперь ждет суд за умышленное нанесение тяжких телесных повреждений.

Поймут ли эти люди хотя бы теперь, после всего случившегося, насколько были неправы по отношению друг к другу? Смогут ли примириться? Неужели мы Иваны, родства не помнящие?..

По материалам старшего прокурора прокуратуры г.Сумы Елены Сухоставец


Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:

💙Telegram

💛Facebook

п»ї
Читайте у цій рубриці

Дважды в одну... избу

За повторное преступление злоумышленники получили по пять лет

К сожалению, статистика свидетельствует, что люди, однажды преступившие закон и даже отбывшие наказание, часто снова становятся на скользкую дорожку. Более того, порой втягивают в преступную деятельность своих друзей и... Читати статтю повністю

Знай своих участковых!

ВШ продолжает публиковать данные участковых пунктов милиции и работающих в них инспекторов, которые ведут прием граждан по вторникам с 9.00 до 11.00, четвергам с 18.00 до 21.00 и субботам с 10.00 до 13.00.

3. Центральный участковый пункт милиции, ул.Соборная, 32, старший лейтенант... Читати статтю повністю

Из хулиганов - в разбойники

Всего час понадобился конотопским право-

охранителям, чтобы задержать подозреваемого в совершении разбойного нападения на владелицу местного магазина.

Как сообщает ССО УМВД Украины в Сумской области, женщина возвращалась домой поздно вечером.

Когда она шла мимо пустыря, подбежал... Читати статтю повністю

«Герой» дня - два грабежа и изнасилование

Ежедневно дежурная часть Сумской милиции регистрирует десятки сообщений от граждан о различных происшествиях в областном центре.

К сожалению, не обходится и без краж, грабежей, преступлений против жизни и здоровья людей. С целью стабилизации и улучшения оперативной обстановки руководство... Читати статтю повністю

102-инфо

Такие желанные ложки

Довольно редкая кража зарегистрирована в Сумах. Из квартиры 57-летней горожанки унесли... набор столовых ложек. Правоохранителям удалось разыскать злоумышленника, которым оказался 22-летний безработный. Похищенное у него изъяли. А за свою непонятную страсть к... Читати статтю повністю

Террористы 23-й школы

Читати статтюУважаемая редакция! Обращаюсь к вам за советом, и вот по какому вопросу. Живу я на ул.Д.Коротченко на первом этаже.

Каждый год зимой и весной меня терроризируют несовершеннолетние жители микрорайона: они бьют стекла на моем балконе. В конце ноября 2012 года, потратив более 500... Читати статтю повністю

Наркотики изымали мешками!

Профилактика ОБНОН оказалась результативной

Как мы уже сообщали, с 1 до 14 февраля сотрудники ОБНОН проводили профилактические мероприятия по борьбе с распространением наркотиков. За эти две недели было выявлено немало наркодилеров и хранителей наркосырья. Только в Ахтырском районе... Читати статтю повністю

На кого охотился крутой харьковчанин

Задержан владелец джипа, вооруженный карабином

Проводя профилактику браконьерства в Краснопольском районе, правоохранители поймали "рыбака" без удочек, но зато с огнестрельным оружием. Во всяком случае, именно намерением заняться рыбной ловлей пытался оправдать визит в нашу область... Читати статтю повністю





Будь в курсі!

Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня

Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...


UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині

Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...


Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.






Ukr.net – новини провідних компаній