И снова «Успех»!
В Сумском спортивном клубе «Успех» около 80 детей и подростков занимаются карате. Клуб создан в 2002 году, тогда он назывался «СУМЫ-СКИФ», а в 2011-м был переименован в «Успех».
Занятия с ребятами проводят квалифицированные тренеры Юрий Крапивин (III дан) и Виталина Крапивина (мастер спорта Украины по карате-до, II дан). «Успех» является членом Международной федерации карате (WKF). Осенью этого года федерация будет заявлять о признании карате как олимпийского вида спорта, который будет представлен на Олимпийских играх в 2020 году.
Ну а пока наши ребята оттачивают свое мастерство на тренировках и заявляют о себе на соревнованиях разного уровня. На прошлых выходных юные спортсмены участвовали сразу в двух турнирах. Они соревновались в двух подразделениях - ката (последовательный комплекс технических движений) и кумитэ (спарринг с настоящим противником).
Первым местом для поединков стал г.Барвенково Харьковской области - там 6 апреля проходил открытый Кубок Харьковской области (версия WKF). Наши ребята были на высоте и привезли с турнира немало медалей. Семилетняя Ярослава Жалдак заняла I место (ката 7 лет), I место (ката 8 лет), II место (кумитэ 8-9 лет). У восьмилетней Анастасии Белибы I место (ката 9 лет), II место (ката 8 лет), III место (кумитэ 8 -9 лет). Вера Федорченко (15 лет) завоевала сразу два первых места - кумитэ 14-15 лет и кумитэ 16-17 лет.
У Дмитрия Пономаренко (13 лет) - I место (кумите 12-13 лет), Андрея Дремова (11 лет) - I место (кумитэ 10-11 лет), Артема Палиенко (10 лет) - III место (кумитэ 10-11 лет), Николая Выдыша (9 лет) - III место (кумитэ 9 лет) и III место (кумитэ 10 лет), Егора Стеценко (12 лет) - III место (кумитэ 12-13 лет).
Не менее урожайным на награды для воспитанников «Успеха» стал Открытый чемпионат г.Сумы по Госоку’рю Карате-до, который проводился 7 апреля. Некоторые спортсмены снова показали отличные результаты. Вера Федорченко была первой в кумитэ (14-15 лет) и кумитэ (16-17 лет), а III место ей досталось в ката 16-17 лет. Не отстала от нее и Ярослава Жалдак - I место (ката 6-7 лет), I место (8-9) лет и Егор Стеценко - II место (кумитэ 13 лет). У Андрея Дремова (11 лет) - I место (кумитэ 11 лет), Андрея Бугайова (12 лет) - I место (ката 12-13 лет), II место (ката 14-15 лет), Гардея Бурмина (8 лет) - II место (ката 10-11 лет), Михаила Кузина (7 лет) - II место (кумитэ 6-7 лет) и Юлии Леоненко (8 лет) - III место (ката 8-9 лет).
Поздравляем ребят с очередным успехом!
Лиза Павлова
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
Лучшие дзюдоисты Сум
Словно пчелиный улей гудел в субботу, 6 апреля, спортивный центр "Олимп". Чемпионат Сумской области по дзюдо среди юношей и девочек (1998 - 2005 гг.р.) собрал 380 участников! Из Ахтырки, Ромен, Недригайлова, Тростянца, Середина-Буды, Глухова, Кролевца и областного центра. В трех "возрастах",... ![]()
Горный бег в столице
Чем бы спортсмен ни занимался, лишь бы поддерживал форму. Пусть даже и "неклассическими" тренировками или соревнованиями. 6 апреля в столице, на территории Национального ботанического сада им.Н.Н.Гришко, прошел чемпионат Украины по горному бегу.
Девушки преодолевали дистанцию 3,7... ![]()
Лучшие и толкатели, и метатели
Совсем недавно в Крыму, в Ялте, проходил чемпионат Украины по метаниям среди молодежи, юниоров и юношей. Удачно выступили на турнире представители Сумщины, в их активе - шесть медалей. Золотой награды удостоился Богдан Мироненко в толкании ядра (17.51). Дмитрий Белоцерковец - бронзовый... ![]()
Футзалистки УАБД побеждают
Наверняка доволен содержанием игры, продемонстрированной командой Украинской академии банковского дела в последнем матче чемпионата Украины (высшая лига) по футзалу среди женщин, ее наставник Александр Ткаченко. Сумчанки принимали уманскую "Ятрань-УДПУ-Базис". Счет - 6:1 в нашу пользу... ![]()
Центр ветеранского футзала страны
В десятый раз Сумы собрали почитателей зрелищной игры
В течение девяти лет Сумы на некоторое время становились центром ветеранского футзала Украины. Так произошло и недавно, в десятый раз. Но если прежде у нас проходили чемпионаты и Кубки страны, в этот раз, с 4 по 7 апреля, - V... ![]()
Дела волейбольные
После того как сумской "Химпром" не попал в четверку претендентов на награды чемпионата Украины по волейболу (суперлига), он вынужден бороться в нижней четверке, разыгрывающей места с пятого по восьмое. В первом матче против сумчан дома не устояла харьковская "Юракадемия" - 2:3 (25:23,... ![]()
Мяч над сеткой
Ветераны волейбола молоды душой!
Непросто было провести такой турнир! В воскресенье, 7 апреля, в разных местах Сумского госуниверситета, в трех спортивных залах, проходила IV открытая областная спартакиада ветеранов спорта по волейболу. За звание сильнейших боролись женщины старше... ![]()
"Динамо" бежит и стреляет
Сумские ветераны спорта достойно представили Украину в Финляндии
До какого возраста человек сохраняет физическую активность? Не в том смысле, что он еще может передвигаться. А когда он, как молодой, выходит на легкоатлетическую дорожку, поднимает штангу, стреляет, прыгает, плывет!..... ![]()
Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня
Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...
UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині
Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.




