Мэр Львова в Сумах
А началась она с торжественной передачи подарка - декоративной писанки, разрисованной галицкими мастерами. Скорее всего, подарок выставят в муниципальной галерее, чтобы его смогли увидеть все желающие.
Столица Западной Украины давно уже активно продвигает свой бренд как в мире, так и внутри нашей страны. При отсутствии крупных промышленных предприятий львовяне быстро поняли, что нужно срочно развивать туризм (благо есть чем похвастаться), и достигли в этом серьезных результатов.
Число гостей Львова исчисляется уже миллионами, развитие туристической инфраструктуры дало городу 10000 новых рабочих мест, благодаря «Дням Львова» в крупных городах Украины число так называемых «внутренних туристов» увеличилось в разы.
То есть они опередили наши стремления в развитии территории на несколько лет и охотно делятся опытом. Благо условия для этого есть - наш мэр и Андрей Садовой дружны и по многим вопросам (в том числе и местного самоуправления) они - единомышленники. Опять-таки по примеру Львова была создана «Агенция промоции «Сумы».
Правда, за кое-что Геннадию Минаеву было откровенно неудобно перед коллегой. Например, за авто в центре, когда тот рано утром, прогуливаясь, увидел на Воскресенской обилие припаркованных машин. На что Андрей Иванович поделился собственным опытом борьбы с автомобилистами, которые загромождали центр Львова.
Хоть мы и единственная страна в Европе, где законодательно не закреплена процедура работы эвакуаторов, и обычно нарушители - люди непростые, мэр Львова принял «смелое командирское решение» и приказал эвакуировать авто. В ответ на многочисленные претензии он предлагает этим «непростым людям» высказать свои претензии на камеру для телевидения. Результат - знаменитая «Площа «Ринок» без автомобилей!
В завершение встречи Андрей Садовой подтвердил свое предложение устроить «Дни Сум во Львове», а Геннадий Минаев пообещал, что основой презентации станут работы наших многочисленных мастеров искусств. Вряд ли кто-то может это оспорить.
Дмитрий Видович
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
Европа аплодирует нашей «Барсе»!
На прошлой неделе по приглашению губернатора Юрия Чмыря Сумы посетил известный бельгийский тренер и футбольный эксперт Хэнк Мерримен, чтобы поделиться европейским опытом воспитания футбольных талантов.
Идея приезда футбольного консультанта из «Брюгге» возникла еще во время поездки... ![]()
Магазины на остановках проверили
В ходе проверки торговых точек города на предмет их подготовки к работе в весенне-летний период управление предпринимательства горсовета проверило в том числе и мини-магазины на остановках общественного транспорта.
Всего их в городе на сегодня 87, и большинство нуждаются в наведении... ![]()
Пасхальный подарок немецких волонтеров
Несколько последних недель в онкогематологическом отделении областной детской больницы было шумно.
Сначала вываливали и разбирали стены. Потом, когда появилась бригада волонтеров из немецкой организации NoKa (эта аббревиатура расшифровывается как «неотложная помощь», «помощь при... ![]()
Осторожно: социальные сети!
Современного человека трудно представить без Интернета, мобильного телефона и странички в социальной сети. Только за прошлый год число пользователей Всемирной паутины в Украине выросло на 25% и составило 15,5 млн. человек.
Если три года назад мы использовали Интернет главным образом... ![]()
Как выбрать квартиру в новостройке?
Выбор квартиры - одно из самых сложных и ответственных решений. Как же не прогадать, чтобы не жалеть о дорогостоящей покупке?
Тонкостей множество - качество материалов, планировка, полезная площадь, район и расположение, этаж и коммуникации...
Думайте о метрах
Из Швейцарии - в Сумы
На прошлой неделе Сумщина получила очередной - уже 15-й, юбилейный, конвой гуманитарных грузов из швейцарского города Волен.
За долгие годы тесного швейцарско-украинского сотрудничества было создано объединение и благотворительный фонд Help Point Sumy, к организации гуманитарной... ![]()
Необычный открытый урок
Не совсем обычный открытый урок прошел 19 апреля в шестой школе - одном из восьми учебных заведений Сум, получивших бесплатный доступ к Интернету в рамках долгосрочной социальной программы лидера телеком-рынка Украины: «Безопасный Интернет «Киевстар» - школам».
Представители телеком-оператора... ![]()
Школьные обеды - с пылу с жару!
Каждый родитель, отправляя ребенка в детсад или школу, волнуется не только за его успеваемость и поведение, но и за питание. И в этом нет ничего удивительного: школьник уходит из дома практически на целый день!
Как известно, организация питания в учебных заведениях возложена на... ![]()
«Калинка»: детский сад для всех ребят!
Современные родители, понимающие значение детсада в развитии ребенка, всегда хотят отдать его в руки опытных педагогов-воспитателей.
Ахтырский детсад «Калинка», где мы недавно побывали, - просто кладезь всевозможных образовательных идей! Здесь, как рассказала нам заведующая Татьяна... ![]()
Вам таланты не нужны?
Изобретательский потенциал у нас есть - был бы социальный заказ
Ежегодно 26 апреля отмечается Всемирный день интеллектуальной собственности.
Патенты, товарные знаки, авторское право и смежные права - мощные инструменты содействия экономическому и культурному развитию всего мирового... ![]()
Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня
Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...
UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині
Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.




