Соціум

Когда уйдем со школьного двора?

Традиционное прощание со школой выпускников сумских учебных заведений в нынешнем году запланировано на 1 июня. Об этом ВШ сообщила начальник горуправления образования и науки Антонина Данильченко.

Символично, что в этом году мероприятие совпадает с Международным днем защиты детей, который приходится на субботу. Таким образом, у родителей будет возможность полностью посвятить свой выходной праздничным приготовлениям и провести этот день вместе с ребенком.

11-классники же, одновременно простившись в субботу со школой и детством, смогут полноценно отдохнуть в воскресенье, чтобы уже с понедельника приступить к сдаче тестов для поступления в вузы. Напомним, основная сессия ВНО в этом году будет проводиться с 3 по 27 июня, дополнительная - с 4 по 11 июля.

Как будут проходить выпускные? Сначала состоится торжественная часть вручения документов об окончании полного общего среднего образования (место и время смотрите в таблице). Их получат около 1500 выпускников. Приглашаются родители, представители общественных организаций, государственной исполнительной власти и местного самоуправления. Затем проведение выпускных балов с банкетной частью, по желанию пап и мам, перебазируется в кафе и рестораны. За эту часть праздника, которая проводится вне стен учебных заведений, полностью несут ответственность родители.

Проведение торжественных собраний по вручению аттестатов выпускникам сумских школ

Учебное заведение Время Место

Школа №1 17.00 Актовый зал СНАУ

Школа №2 17.00 Школа

Школа №3 17.00 Школа

Школа №4 17.00 УАБД

Школа №5 15.00 Санаторий «Ровесник»

Школа №6 17.00 ДК «Химик»

Школа №7 16.00 Театр им.Щепкина

Школа №8 15.00 Сумской облпотребсоюз

Школа №9 17.00 Областная филармония

Школа №10 16.00 ТЮЗ

Школа №11 15.00 Школа

Школа №12 16.00 Областная филармония

Школа №13 18.30 ДК СНПО им.Фрунзе

Школа №15 17.30 Школа

Школа №17 20.00 ДК «Химик»

Школа №18 18.00 Школа

Школа №19 17.00 Школа

Школа №20 19.00 СумГУ

Школа №21 12.00 СумГУ

Школа №22 18.00 СНАУ

Школа №23 17.00 Сумской педуниверситет

Школа №24 17.00 Школа

Школа №25 18.30 СНАУ

Школа №26 15.00 ДК «Химик»

Школа №27 15.00 СумГУ

Школа №29 14.00 ДК СНПО им.Фрунзе

Александровская гимназия 18.30 Театр им.Щепкина

Гимназия №1 20.00 Областная филармония

Гимназия «Просперитас» 18.00 ТЮЗ

Гимназия-интернат для талантливых и творчески одаренных детей 17.00 ДК СНПО им.Фрунзе


Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:

💙Telegram

💛Facebook

п»ї
Читайте у цій рубриці

В ночной клуб? Только с родителями!

Читати статтюНа прошлой неделе ВР приняла закон, которым запретила детям до 16 лет с 22.00 до 6.00 находиться в заведениях общественного питания и развлечений без сопровождения родителей или другого законного представителя ребенка.

При этом закон дает право владельцам и должностным лицам развлекательных... Читати статтю повністю

А вы собираетесь в школу?

В семье будущий школьник - волнующий и радостный момент! Но вместе с тем это еще одно испытание для родителей.

Ведь так хочется выбрать для ребенка и хорошего учителя, и лучшую школу! А иногда у пап и мам возникают сомнения: шесть лет, не рановато ли для школы? Итак, что необходимо... Читати статтю повністю

Налоговиков и таможенников объединили

Как известно, в конце прошлого года в Украине создали Министерство доходов и сборов, объединив в него две структуры - таможню и налоговую.

В новое министерство передали и часть функций Пенсионного фонда - администрирование единого взноса на общеобязательное пенсионное страхование.... Читати статтю повністю

Отдайте зарплату!

Одно из приоритетных заданий городской власти на сегодня - погашение задолженности по заработной плате, которая на 1 мая этого года оставалась невыплаченной на 30 предприятиях города в сумме 28640,6 тыс. грн., в т.ч. на 16 экономически активных предприятиях - 1258,3 тыс. грн. С начала... Читати статтю повністю

Ответственность за свою жизнь

ВсемирнаЯ благотворительная организация «Всеукраинская сеть людей, которые живут c ВИЧ» совместно со своими партнерами почтили память людей, которые умерли от этой болезни.

18 мая в Сумах прошли мероприятия в рамках всеукраинской акции «Свет жизни». Цель акции - почтить память... Читати статтю повністю

Чтобы помнили...

15 мая в 13.00 в Сумах возле Мемориала Славы прошла акция «Нет фашизму». Среди тех, кто с импровизированной сцены обратился к молодежи, был депутат горсовета Юрий Перепека, который призвал собравшихся помнить ратный подвиг своих дедов:

- С каждым годом ветеранов ВОВ становится все... Читати статтю повністю

Перевернутый мир

Читати статтюПочему в Норвегии - стране с самым высоким уровнем жизни - в порядке вещей групповое изнасилование детей их родственниками?

Как известно, одним из категоричных требований для подписания Украиной соглашения с ЕС об ассоциации является принятие законов, защищающих якобы попранные... Читати статтю повністю

Прежде, чем ты скажешь «да!»

ПрошлаЯ неделя была посвящена планированию семьи и сохранению репродуктивного здоровья. Всеукраинское мероприятие стало традиционным и проводится уже несколько лет подряд, чтобы привлечь к этой проблеме внимание общественности.

Как свидетельствует статистика, 5% подростков в возрасте... Читати статтю повністю

Подарки попали по назначению

Уже третий год наша газета на страничке «Киндер-Шансик» объявляет акцию-конкурс, предлагая поделиться своим теплом, талантом, радостью с больными детьми.

В этом году мы предложили сделать поделки или открытки своими руками и подарить к Светлому Христову Воскресению ребятам, лежащим... Читати статтю повністю

30-я школа: снова неспокойно

Читати статтюНынешнЯЯ весна ознаменовалась новыми-старыми волнениями в сумской школе №30. Два года назад такая проблема уже всплывала.

Напомним, что, хотя 30-ю школу отделили от Александровской гимназии, она и сегодня считается первой ее ступенькой. Учебное заведение занимает два корпуса: основной... Читати статтю повністю





Будь в курсі!

Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня

Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...


UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині

Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...


Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.






Ukr.net – новини провідних компаній