Очередникам нужно обновить данные
Сумчанам, которые находятся на квартирном учете в исполкоме Сумского горсовета, нужно срочно обновить свои учетные данные. По данным мэрии, это необходимо для включения их в Единый государственный реестр граждан, нуждающихся в улучшения жилищных условий. Для заполнения формы о включении информации в Единый госреестр сумчанам, стоящим на квартирной очереди, нужно подать в управление учета, распределения и приватизации жилья горсовета следующие документы: справку (выписку из домовой книги) о составе семьи и прописке; копию свидетельства о праве собственности на жилье и техпаспорт; копии паспортов и идентификационных номеров. Адрес управления с недавних пор изменился, теперь оно находится не на ул.Горького, 21, а на ул.Садовой, 33. Приемные часы: вторник с 8.00 до 12.00 и четверг с 13.00 до 17.00. Те, кто не обновит свои учетные данные, не будут включены в Единый госреестр.
Напомним: в 2008 году ВР приняла закон «О предупреждении влияния мирового финансового кризиса на развитие строительной отрасли и жилищного строительства», которым предусмотрено формирование Единого госреестра граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий и состоящих на квартирном учете, как автоматизированной системы сбора, накопления и предоставления информации о таких гражданах.
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
«Сумыгаз» отсудил долг у фарфорового завода
Хозяйственный суд Сумской области удовлетворил иск ПАО «Сумыгаз» к ПАО «Сумской фарфоровый завод» о взыскании задолженности за газ. По данным сайта «Гроші громади», суд постановил взыскать с ПАО «Сумской фарфоровый завод» в пользу ПАО «Сумыгаз» 1,78 млн. грн. задолженности, а также... ![]()
Картошку - в каждую семью
Сумские семьи, находящиеся в трудных жизненных обстоятельствах, получили помощь от благотворителей при содействии депутата Юрия Перепеки (фракция Партии регионов). 723 кг картофеля от организации «Красный Крест» успешно доехали до своих адресатов.
- «Красный Крест» предложил нам... ![]()
Громкое заявление
В прошлый вторник, 4 июня, в прямом эфире ТРК «Видикон» Владимир Лукьяненко, почетный президент ПАО «Сумское НПО им.Фрунзе», выступил с заявлением о рейдерском захвате предприятия. При этом Владимир Матвеевич утверждал, что он и команда его партнера - Вадима Новинского (имеющие в... ![]()
Даешь киосков Чешке?!
Неделю назад конфликт на ул.Интернационалистов, 51а, связанный с появлением там металлоконструкций для торгового ряда, наконец разрешился. Причем в пользу местных жителей. Несмотря на уверения главного архитектора Сум Владимира Быкова, что градостроительно такое расположение МАФов... ![]()
Архитектура разработала для рекламы правила
Горуправление архитектуры разработало комплексную программу размещения наружной рекламы в г.Сумы на 2013-2018 гг. Проект соответствующего решения размещен на сайте мэрии. Новая программа должна решить основную проблему городской рекламы - создать комплексный подход к размещению наружной... ![]()
Детский парк на грани затопления?
Последний сумской ливень вечером 9 июня затопил не только городские улицы, но и... детский парк «Сказка».
- Уровень воды в озерах поднялся примерно на метр, так как ливневая канализация с ул.Новоместенской, возле строящихся домов, работает неправильно. Мы поднимали вчера аварийные... ![]()
Ситуация на Первомайке улучшилась
По словам и.о. начальника отдела логистики Геннадия Гризодуба, бардак, возникший на ул.Первомайской после открытия пригородной автостанции, удалось ликвидировать практически полностью.
Напомним: жители ул.Первомайской стали массово жаловаться городской власти на то, что пригородные... ![]()
В облсовете теперь будут голосовать по-новому
3 июня на сессии Сумского облсовета зампредседателя совета Валерий Толбатов озвучил изменения в регламенте работы облсовета. Они касались организационных вопросов и системы голосования «Рада». Последней техническим службам пришлось заняться из-за постоянных сбоев в считывании информации... ![]()
Снова небольшой обвал
Мини- и макси-обрушения, похоже, становятся для Сум привычным делом. На этот раз ночью 9 июня обвалился край торговой площадки возле универмага «Киев». Вместе с ней рухнул кирпичный забор. По предварительной информации, пострадавших нет. В понедельник рабочие разбирали завалы. Ранее... ![]()
Кто спасет липы?
С урагана в ночь с 22 на 23 мая на пр.Лушпы лежат, потихоньку засыхая, две молодые липы. Их завалило на бок, но не выдернуло из земли окончательно. Корни пострадали не сильно. На улице уже почти середина июня, а они - зеленеют. КП «Зеленстрой» на помощь деревцам не пришло. Потому... ![]()
Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня
Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...
UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині
Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.




