102-инфо
Сумчанин отличился в Краснополье
Некоторые злоумышленники, оказавшись в другом населенном пункте, совершают преступления, надеясь потом безнаказанно скрыться. Но, как правило, это обманчивая иллюзия. Так, 27-летний сумчанин, приехав в Краснополье, решил заняться грабежом. На улице он отнял мобильный телефон у 36-летней местной жительницы. «Гастролер» даже не успел вернуться домой - был задержан с поличным.
Горе-угонщик
Не умеешь водить - не садись за руль автомобиля, тем более чужого. Это простое правило не было знакомо 20-летнему уроженцу Путивльского района. Он ночью попытался угнать ВАЗ-2101, принадлежащий 29-летнему земляку, но, едва выехав на трассу, не справился с управлением и врезался в дерево. Горе-угонщика задержали сотрудники ГАИ, и теперь ему грозит от 3 до 5 лет лишения свободы по ч.1 ст.279 УК.
А на карточке - пин-код...
Мы уже писали о фактах завладения чужими сбережениями с помощью ворованных банковских карточек, на которых владельцы неосмотрительно написали пин-код. Но то ли граждане не читают прессу, то ли слишком беспечны - они по-прежнему предоставляют преступникам шанс.
У 49-летнего сумчанина на минувшей неделе была похищена кредитка с пин-кодом, благодаря чему вор легко завладел 300 грн. Было бы больше денег на счету - их бы тоже не стало. Сотрудники милиции установили виновника, которым оказался 36-летний ранее судимый горожанин.
А 42-летний житель областного центра лишился 5 тыс. грн. после пребывания в его доме 46-летнего соседа, который украл банковскую карточку вместе с пенсионным удостоверением. И этот потерпевший, не надеясь на память, записал пин-код на карточке, из-за чего остался без сбережений.
Так что внимательнее относитесь к документам и ценным вещам. Потерять их куда проще, чем потом вернуть.
Зашел за металлом
При посещении дома 46-летней кролевчанки ее 23-летнего земляка ничего не заинтересовало, кроме изделий из металла. Парень утащил все металлические предметы, которые нашел, не оставив хозяйке даже ломаной ложки. Выехав на место, следственно-оперативная группа провела разыскную работу и вышла на злоумышленника.
Жена в больнице, муж - в милиции
Семейный скандал в одном из сел Сумского района закончился одновременным приездом скорой и милиции. 55-летний мужчина, выясняя отношения с сожительницей, применил насилие и нанес женщине серьезную закрытую черепно-мозговую травму, с которой она доставлена в ЦРБ. Его тоже увезли, только в отделение милиции. Проводится разбирательство.
Джентльмен наоборот
Далеко не джентльменское поведение, скорее наоборот, продемонстрировал 28-летний житель Белопольского района своей 38-летней односельчанке. Поссорившись с женщиной из-за пустяка, мужчина кинулся на нее с кулаками, причинив ушиб грудной клетки и сломав нос. Агрессору придется ответить в суде за умышленное нанесение телесных повреждений.
Сколько кабелю ни виться...
Решив заработать денег на цветном металле, 39-летний сумчанин проник в цех одного из заводов города и утащил 16 м медного кабеля. Расследованием хищения занимались сотрудники спецмилиции, которым удалось установить и разыскать злоумышленника. Причиненный предприятию ущерб устанавливается.
Неспортивный интерес
Зачем люди ходят в спортзал? Одни - поднабраться здоровья, а другие, как оказывается, ради чужих вещей. В спорткомплексе «Динамо» 47-летняя сумчанка украла мобильный телефон у одного из тренирующихся и скрылась с ним... на целый год! Все же злоумышленницу в конце концов изобличили, пусть и по прошествии времени. Так что не зря говорят: все тайное рано или поздно становится явным. Открыто уголовное производство.
По материалам Марины Клевы, ССО УМВД Украины в Сумской области
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
Скрыться от сына не удалось
Жуткое разбойное нападение пришлось пережить 58-летней жительнице Путивля. Всего два месяца назад она вместе с гражданским мужем поселилась в райцентре, купив здесь дом.
Вечером 3 июня женщина работала в огороде, когда во дворе, где был ее муж, раздался стук и грохот. Пенсионерка... ![]()
Конкуренция с поджогом
СЧасу до трех ночи 7 июня в дежурную часть МЧС поступило несколько звонков от сумчан о возгорании киосков «Сумської паляниці».
Несмотря на оперативное реагирование пожарных, три хлебных киоска - на ул.Металлургов, Ремесленной и Троицкой - были полностью уничтожены огнем. Руководство... ![]()
Вот убьют, тогда придете...
Оживленную дискуссию в обществе вызвал проект закона, предлагающий разрешить совершеннолетним психически здоровым украинцам свободно приобретать травматическое оружие.
Правительство законопроект одобрило - мол, это даст людям возможность защитить себя*. Однако у МВД возник ряд... ![]()
Сел последний конокрад
Сумской районный суд приговорил к семи годам лишения свободы с конфискацией имущества 39-летнего жителя Бурынского района Георгия В. за групповое разбойное нападение на ферму в с.Терешковка с целью хищения лошадей, совершенное в 2010 г.
Трое подельников злоумышленника уже давно... ![]()
Началась операция «Мак»
Правоохранители Сумщины с 3 июня начали операцию «Мак», направленную на выявление и уничтожение незаконных посевов мака и конопли, перекрытие каналов поступления наркосырья, привлечение к уголовной ответственности лиц, занимающихся наркобизнесом.
Профилактические мероприятия будут... ![]()
Гостеприимство по-лебедински
Молодой харьковчанин, проработав в магазине два месяца вместе с приехавшим в Харьков жителем Лебедина, проникся к нему доверием настолько, что общался с коллегой и после того, как он уволился с работы.
Когда молодому человеку, не имевшему родных, срочно понадобился кредит в сумме... ![]()
«Борьба за справедливость» закончилась судом
НесмотрЯ на все усиливающийся контроль за действиями правоохранителей, у них по-прежнему остается очень много возможностей для незаконного «приработка».
Вот и недавно на скамье подсудимых Заречного райсуда г.Сумы оказался участковый инспектор, обвиняемый в превышении служебных... ![]()
Закопала новорожденного в огороде
Идет XXI век, а мы продолжаем сталкиваться с дикими, необъяснимыми и пугающими поступками.
Сейчас, когда есть и нормальная медицина, и достаточно благоустроенные родильные дома, некоторые беременные женщины почему-то предпочитают не становиться на учет, а рожать как в средневековье... ![]()
Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня
Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...
UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині
Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.




