Тимошенко отправят за границу
В интервью французскому журналу Le nouvel Economist премьер-министр Азаров заявил: "Если врачи Юлии Тимошенко, в том числе из немецкой клиники "Шарите", найдут серьезные основания для ее лечения за границей, это будет рассмотрено в соответствии с действующим законодательством. Он отметил, что от судьбы одного человека не должны зависеть политические и деловые отношения между Украиной и ЕС. Говоря об искусственно раздуваемой популярности Тимошенко в Украине, Азаров отметил, что она значительно упала: "Только за газовый контракт, который она подписала в 2009 году, мы переплачиваем более 7 млрд. долл. в год. Когда украинский гражданин получает счета за потребленный газ, он знает, благодаря кому платит чрезвычайно высокую цену". Политические эксперты в последнее время также заявляют об очень высокой вероятности того, что Украина позволит Тимошенко пройти лечение в Германии, тем самым выполнив навязанное еврочиновниками условие для подписания соглашения об ассоциации с ЕС. Как отмечают правоохранители, экс-премьеру становится хуже каждый раз именно перед началом очередного судебного заседания. По словам представителя гособвинения по делу об ЕЭСУ Марины Капинос, "не нужно иметь специальных медицинских навыков, чтобы сделать вывод: ее болезнь активизируется непосредственно перед судебным заседанием, а когда она встречается с нужными ей лицами, - затихает". Напомним, что 5 июля заседание суда по делу об "Единых энергетических системах", в котором фигурирует экс-премьер Юлия Тимошенко, в очередной раз было перенесено - на 16 августа.
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
Шахтеры освистали Фарион
Пока металлурги и угольщики пытаются разрешить проблемы, которые могут привести к обвалу и без того далеко не цветущей украинской экономики, политики нередко предлагают свои оригинальные рецепты преодоления кризиса. Так, на минувшей неделе шахтерский край посетила скандально известная... ![]()
Эрдоган не хочет повторения Египта
Турция, которая является членом НАТО и сама до недавнего времени принимала активное участие в организации "арабской весны", сегодня, похоже, пересматривает свое отношение к происходящему.
Хотя, как отмечают эксперты, дело не столько в прозрении по отношению к тому, что собой представляли... ![]()
Проблемы с углем обвалят экономику?
Почему наши металлурги вынуждены покупать импортное топливо?
С 1 июня Кабмин ограничил импорт угля из-за границы до отметки 10,2 млн. в год. Свое решение о введении квот государство мотивировало заботой об украинских угольщиках, у которых возникли сложности со сбытом своего угля.
Американской пшенице - stop!
Азиатские страны активно отказываются от закупок американской пшеницы. Это случилось после того, как в поставках из штата Орегон было обнаружено генетически модифицированное зерно. Несмотря на то что в США это считают случайным загрязнением, импортеры встревожены не на шутку.
«Великая Румыния» возвращается?
При нынешних политтехнологиях для захвата соседних территорий государствам вовсе необязательно объявлять друг другу войну. Достаточно инициировать «добровольные» массовые процессы исторического воссоединения, чтобы более слабые государства лишились части своих территорий или и вовсе... ![]()
Европа приказала политикам участвовать в гей-парадах
На днях ПАСЕ приняла рекомендации, которые в условиях фактического диктата ЕС над Украиной необходимо расценивать как приказ. Так, например, пункт 8 рекомендаций говорит о необходимости "приглашать политиков и представителей власти к установлению диалога и доверия с ЛГБТ-сообществом,... ![]()
"Газпром" окончательно отказался от Украины
Между Украиной и Россией набирает обороты новый газовый конфликт. Согласно последним заявлениям руководства "Газпрома", там решили отказаться от использования украинских подземных хранилищ газа (ПХГ) и от осуществления авансовых платежей за его транзит. По словам главы российского... ![]()
Крайним будет народ
Массированная пропаганда европути лишает нас сознательного выбора
Представители оппозиции уверяют нас, что именно договор об ассоциации позволит нам чудесным образом добиться высоких демократических стандартов прав и свобод. Власть без малейшего на то основания уверяет, что это... ![]()
Через помилование - политтруп?
На минувшей неделе новыми политическими инициативами напомнила о себе Юлия Тимошенко, заявив, что подписание соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским союзом под угрозой срыва. Она ставит это в вину не столько власти, сколько оппозиции, отмечая, что "как патриоты мы не... ![]()
"Братья-мусульмане" ждут интервенции в Египет
Сегодня СМИ активно обсуждают события в Египте после военного переворота, а также действия "Братьев-мусульман" и реакцию Запада на происходящее. Так, "Братья-мусульмане", которые пришли к власти в результате революции, поддержанной Западом, теперь рассчитывают на иностранное вмешательство.... ![]()
Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня
Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...
UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині
Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.




