Соціум

Вступительная кампания - 2013

31 июля завершился прием заявлений от поступающих в вузы. Всего зарегистрировано 2200100 заявлений от 703800 абитуриентов. В электронном виде принято 620600 заявлений, на бумажных носителях - 1579500. В пять высших учебных заведений, как отмечается в сообщении Минобразования и науки, не поступило ни одного заявления.

Будущие студенты не удостоили вниманием ООО «Полицейская финансово-правовая академия», частный вуз «Межрегиональная академия бизнеса и права им.Н.Кручининой», Южнославянский институт высшего учебного заведения «Киевский славистический университет», колледж «Славянско-греческий коллегиум» (Киевский славистический университет), Севастопольский экономико-правовой колледж частного вуза «Крымский институт экономики и хозяйственного права».

Кроме того, по данным образовательного ведомства, меньше всего заявлений на поступление абитуриенты подали в частный вуз «Украинский институт лингвистики и менеджмента» (4 заявления), Стритивскую высшую педшколу кобзарского искусства (5), Хмельницкий колледж технологий и дизайна (7), Полтавский институт экономики и менеджмента «Свиточ» (9), частный вуз «Каневский эколого-информационно-технологический колледж» (12 заявлений).

А вот рейтинг лидеров по количеству поданных заявлений: Киевский национальный университет им.Т.Шевченко (51894 заявления); Национальный технический университет Украины «Киевский политехнический институт» (46741); Львовский национальный университет им.И.Франко (46212); Национальный университет «Львовская политехника» (44036); Национальный авиационный университет (43749); Национальный педагогический университет им.М.П.Драгоманова (36598); Днепропетровский национальный университет им.О.Гончара (32597); Харьковский национальный университет им.В.Н.Каразина (31991); Киевский национальный экономический университет им.В.Гетьмана (26163); Киевский национальный торгово-экономический университет (25631).


Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:

💙Telegram

💛Facebook

п»ї
Читайте у цій рубриці

Ужас что творится!

Читати статтюНа днях в ВШ обратилась сумчанка Валентина Петровна, которая возмущена организацией работы городского управления Госземагентства:

- У нас при приватизации частного дома возникли проблемы с размежеванием нашего участка и соседского. И сейчас мы пытаемся их решить. Основную документацию... Читати статтю повністю

Ситуация на скорой взрывоопасная

Комментируя скандальную ситуацию, сложившуюся в Сумском областном центре экстренной медицинской помощи и медицины катастроф, мэр Геннадий Минаев заявил: если бы скорая осталась в ведении города, таких негативных процессов, как сейчас, там не было бы.

Напомним: на прошлой неделе... Читати статтю повністю

Лес тает на глазах: научный подход или экокатастрофа?

Читати статтюПриглашаем к разговору о проблемах леса специалистов лесной отрасли и тех, кого этот вопрос волнует

Как известно, на Сумщине лесами покрыто около 452 тыс. га. Основные предприятия, которые занимаются лесом, - управление лесного и охотничьего хозяйства в Сумской области (отвечает... Читати статтю повністю

Мир, который мы теряем

Что представляет собой любая из старинных усадеб? Это ведь не просто помещение, где жили люди, и не только памятник архитектуры, это наша история, наше культурное наследие.

Со всеми старинными усадьбами на территории нашей области неразрывно связаны биографии элиты Сумского края... Читати статтю повністю

Жизнь на пороховой бочке

Читати статтюНедавно Виктор Захарченко из с.Сосновка Глуховского района увидел на улице подозрительный предмет, торчащий из травы. Подошел поближе и глазам своим не поверил - граната! Как выяснилось, она хранилась со времен войны в земле, а вырыл ее трактор, копавший траншею для водопровода.

Пенсионер... Читати статтю повністю

Готовимся к школе вместе!

В этом году для родителей и учеников, в том числе и тех, кто собирается в первый класс, горуправление образования организовало акцию «Готовимся к школе вместе». Главная задача предусмотренных мероприятий - адаптировать как детей, так и взрослых к грядущей школьной жизни. К слову,... Читати статтю повністю

Ностальгия по настоящему мороженому

Читати статтюВсе началось с фильма 1957 года «Старик Хоттабыч», снятого по одноименному произведению Лазаря Лагина. Пoмните, как в фильме джинн уплетает в цирке несколько десятков эскимо?

Недавно смотрели эту потрясающую киноленту, и вдруг захотелось такого же мороженого - на палочке, в серебристой... Читати статтю повністю

Наши хакеры взломали сайт Bloodhound Gang

Украинские хакеры из группы UA anonymous взломали сайт американской панк-группы Bloodhound Gang, музыкант которой накануне осквернил государственные флаги Украины и России. «Пока украинские политики отмалчиваются, мы действуем. Мы не ждем извинений от послов и министерств. Мы обычные... Читати статтю повністю

Смерть малышки в роддоме:

Читати статтюрезультат внутриутробной пневмонии или халатность медиков?

ПотерЯ ребенка, который только появился на свет, - всегда огромное горе. Как правило, в таких случаях родители и их близкие винят врачей: недоглядели, вовремя не оказали помощь, не спасли.

Медики в свое оправдание разводят... Читати статтю повністю

Подарки для матерей-героинь

Антонине Ивановне Дубине из села Пески Бурынского района без одного года восемьдесят. Она воспитала пятерых детей. А еще у нее 9 внуков и 7 правнуков. На прошлой неделе этой славной матери и труженице было вручено удостоверение о присвоении почетного звания «Мать-героиня».

Торжественная... Читати статтю повністю





Будь в курсі!

Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня

Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...


UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині

Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...


Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.






Ukr.net – новини провідних компаній