Украину вытесняют с мирового рынка оружия
Ирак отказался принимать украинские БТРы еще до проведения испытаний якобы из-за того, что в технике обнаружен брак. Напомним, что украинско-иракский контракт предусматривает, что наша страна должна получить полмиллиарда долларов за поставку 451 единицы боевой техники. Безусловно, брак - явление возможное, и он вполне мог быть. Но отказ от контракта на всю партию по этой причине без проведения ходовых испытаний и стрельб ни к качеству, ни к экономике отношения не имеет и носит исключительно политический характер.
Очевидно, что принимать самостоятельные решения современная иракская администрация - ставленница США - не может. Это не решение иракских властей. Примечательно, что проблема с украинскими БТРами возникла практически одновременно с назначением нового посла США в Украине. "Занимайтесь продажей зерна, руды и удобрений и не лезьте в серьезный высокотехнологичный бизнес" - примерно так можно оценить "тонкий" намек в отношении украинского оружия. Наверняка есть и другие возможные объяснения.
Однако несомненным остается тот факт, что для ведения торговли на мировом рынке только лишь соблюдения экономических норм и правил мало. Если страна не имеет политических возможностей защитить свои внешнеэкономические интересы, то она будет продавать на мировом рынке лишь то, что ей позволят более сильные государства. И пример с украинскими БТРами - яркое тому подтверждение.
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
За 10 лет уничтожено 50 тыс. предприятий
За 10 лет, с 1994-го по 2005-й, после приватизации в Украине остановили работу 50 тысяч предприятий (49%). Об этом заявила бывшая глава Фонда государственного имущества Валентина Семенюк-Самсоненко.
В качестве примера она привела историю о том, как во время президентской кампании... ![]()
Исламисты готовы применить химоружие
Если египетская полиция начнет разгонять демонстрации в поддержку низложенного президента Мухаммеда Мурси, движение "Братья-мусульмане" может применить отравляющие газы. Об этом заявил Ахмед Яхья - координатор организации "Братья без насилия", состоящей из молодежных активистов... ![]()
"Свобода" готовит боевиков
Студенческая ВО "Свобода" с 10 августа планирует провести спортивно-учебный лагерь в селе Мигалки Киевской области. В программе предусмотрены занятия спортом, курс занятий по альпинизму и стрельбе из пневматического оружия. Примечательно, что в списке необходимых вещей, кроме всего... ![]()
США выделили деньги на революцию в Украине
Одна из неправительственных организаций в Украине - "Центр гуманистических технологий "Ахалар" получила грант от американского Национального фонда поддержки демократии (NED). Средства предназначаются для организации серии тренингов при участии представителей СМИ и общественных организаций,... ![]()
Правительство прокредитуется у населения
В августе Украина планирует еженедельно размещать валютные облигации на внутреннем рынке, таким образом надеясь обойтись без дорогих внешних займов. Эти средства нужны для погашения в августе $1 млрд. ранее взятых кредитов МВФ.
Как отмечается в сообщении Минфина, 6 августа будут... ![]()
У экс-премьера - черная полоса
Почему депутаты Европарламента изменили свое мнение о Тимошенко
Юлия Владимировна всегда отличалась удивительной способностью даже заведомо проигрышные ситуации обращать себе на пользу. События прошлой недели были явным исключением из этих правил.
Так, представитель ЕС в Украине... ![]()
России предложили продать Сирию
Саудовский принц пообещал Кремлю за сдачу Асада $15 млрд.
Агентство "Рейтер" сообщило, что Саудовская Аравия предложила России купить у нее вооружение на $15 млрд. и обещала не соперничать с ней в поставках газа в Европу в обмен на прекращение поддержки президента Сирии Башара... ![]()
Вхождение в ЕС противоречит Конституции
Закроет ли власть глаза на очевидные несоответствия?
Обнародованы результаты экспертизы на предмет соответствия соглашения об ассоциации с Евросоюзом Конституции Украины. Согласно выводам экспертизы, проведенной юридическим центром "Правовое государство", "подписание Украиной... ![]()
Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня
Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...
UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині
Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.




