Соціум

Тихо стою - шаурмой торгую...

Из центра города МАФы нужно убирать - подобные заявления городская власть делала довольно часто. И их таки убирали - как незаконно установленные, так и те, у которых закончился срок действия договора, а владелец то ли забыл продлить его, то ли решил, что этого никто не заметит.

В результате таких мер у горожан появилась слабая надежда, что центр Сум наконец-то очистится от МАФового засилья. Но... Во время расширения площадки на втором этаже универмага «Киев» МАФы, которые стояли под универмагом, пришлось временно перенести. Некоторым город дал добро на временное размещение на ул.Набережной р.Стрелки. В частности, тем двум, которые продают шаурму. Подразумевалось, что после окончания работ предприниматели вернутся на прежнее место. Но работы давно закончились, на месте этих киосков - новенький торговый ряд, все с той же шаурмой, а киоски на Набережной р.Стрелки (к слову, находящиеся в трех метрах друг от друга) под шумок продолжают спокойно работать. Более того, их владельцы еще установили возле них столики и зонтики, перекрыв тем самым половину пешеходной зоны.

Чтобы разобраться во всем этом, мы обратились к замчанальника управления архитектуры Анатолию Довбне и спросили, на каком основании стоят эти МАФы.

- Действительно, получается, что эти ларьки стоят там незаконно. Они уже включены в список объектов, которые подлежат демонтажу. Этот список будет рассматриваться на заседании специальной комиссии в ближайшие дни.

Когда назначат время демонтажа и назначат ли - мы сообщим в ближайших номерах. В любом случае, мы, похоже, начинаем приучаться жить цивилизованно и по правилам. Правда, как видим, это получается пока не у всех...

Максим Новиков


Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:

💙Telegram

💛Facebook

п»ї
Читайте у цій рубриці

Диагностику - в массы

Читати статтюНа коллегии ОГА начальник облздрава Петр Павлюк отчитался о выполнении региональной программы борьбы с онкологическими заболеваниями на период до 2016 года.

Как известно, наиболее частой причиной смертности являются сердечно-сосудистые и онкологические заболевания. Именно с целью... Читати статтю повністю

Вторая жизнь усадьбы Штеричевой

Читати статтю2 сентября на ул.Санаторной, 1 открылся санаторий-профилакторий СумГУ

2 сентЯбрЯ тихое старинное имение Параскевы Штеричевой на Басах наполнилось жизнью и молодыми голосами. Здесь торжественно открылся санаторий-профилакторий СумГУ, где студенты дневной формы обучения и преподаватели,... Читати статтю повністю

Вместо отметки - словесное поощрение

Как известно, знания первоклашек не оцениваются на протяжении всего года. Собственно, их прилежность, старательность и активность на уроке получают устную (вербальную) оценку.

Педагог словесно отмечает достижения ученика, а вместо привычной отметки в качестве поощрения может вручить... Читати статтю повністю

Долгожданное обновление

Читати статтюСовсем скоро в помещении на ул.Антонова, 10, где на первом этаже жилого дома находится отделение семейной медицины горбольницы №1 и педиатрическое отделение №4 детской горбольницы Святой Зинаиды, начнутся грандиозные ремонтные работы.

Долгое время два совершенно разных отделения... Читати статтю повністю

Все для удобства пассажиров?

Читати статтюНа новой автостанции на ул.Первомайской, увы, без проблем, о которых нам систематически сигнализируют бдительные читатели, не обходится.

То кондиционера нет в маленьком и душном помещении, то кофейный автомат ведет себя странно, то на платформах негде укрыться от палящего солнца.... Читати статтю повністю

Сумы - город быдла?

Читати статтюНынешний День города ознаменовался для сумчан неожиданным и весьма неприятным сюрпризом - на улицах Сум появились бигборды, которые не оставили равнодушным практически ни одного горожанина.

«Сумы - город быдла» с почти незаметным вопросительным знаком - вот все, что красовалось... Читати статтю повністю

Уроки мужества

В учебных заведениях Сум проводятся уроки мужества, посвященные 70-летию освобождения Сумщины от немецко-фашистских захватчиков. Их инициатором выступила городская организация Партии регионов.

Участник боевых действий в Афганистане Юрий Приходько провел занятия на патриотическую... Читати статтю повністю

Камнепад на Новоместенской

В редакцию ВШ обратилась председатель домового комитета многоэтажки на ул.Новоместенской, 23, Альбина Якушина. Она рассказала, что с крыши над вторым подъездом падают кирпичи:

- На крыше этого подъезда размещено лифтовое машинное отделение. Лет пять назад у нас уже возникала такая... Читати статтю повністю

Интегрированный удар:

как помочь человеку, имеющему совмещенные патологии?

Как помочь человеку, имеющему сразу несколько тяжелых заболеваний? Как наладить эффективное взаимодействие между специалистами наркологической, противотуберкулезной и инфекционной служб при ведении таких пациентов? Какие трудности... Читати статтю повністю

Дачные споры

То, что даже самые близкие родственные отношения может испортить квартирный или, как в данном случае, дачный вопрос, заметил еще Булгаков.

На окраине Сум, в районе Барановки, у семьи Сергея Васильевича был участок в 5,5 сотки. Раньше он принадлежал его бабушке. В 1996 г. старушка... Читати статтю повністю





Будь в курсі!

Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня

Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...


UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині

Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...


Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.






Ukr.net – новини провідних компаній