Кто займется ветками и листьями?
Оказывается, КП «Сумижитло» и мусорные компании «Гринко» и «А-Муссон» никак не могут договориться, кому из них вывозить ветки и опавшую листву со дворов сумских многоэтажек. По словам начальника горуправления инфраструктуры Ярослава Куца, в соответствии с действующим законодательством вывоз веток на контейнерной площадке - обязанность жилищных организаций: «Но в 2009 году с перевозчиками мусора договорились, что вывозить ветки будут они. И они готовы это делать. Но при этом должны присутствовать дворники жилищных организаций. Правда, у жилищников свое мнение на этот счет». Точку зрения коммунальщиков озвучила директор КП «Сумижитло» Оксана Хоруженко: «Действительно, у нас проблема с «Гринко» и «А-Муссоном». Потому что они хотят, чтобы дворники убирали не только ветки, но и весь негабарит. Люди отказываются. Поэтому мы приняли решение: раз в неделю будем вывозить ветки и листья сами». В то же время «А-Муссон» продолжает активно убирать листву. В день получается примерно по машине. На прошлой неделе из Курского мкр-на вывезли две машины. По мнению первого заммэра Андрея Гайдабруса, в этой коммунальной каше давно пора расставить точки над «і». Поэтому от перевозчиков и коммунального жэка потребовали решить вопрос и подписать документ, в котором четко будут прописаны действия каждой организации.
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
Город проверят сиренами
В среду, 16 октября, с 12.00 до 13.00 в Сумах пройдет годовая техническая проверка систем оповещения населения. По информации начальника горотдела по вопросам ЧС и гражданской защиты населения Александра Даниленко, задействуют 34 сирены с радиусом действия до 500 м, а также все без... ![]()
Фонтаны в Покровском закрывают на зиму
На минувшей неделе, как и требовал мэр Геннадий Минаев, плоскостной фонтан на верхней террасе в Покровском сквере законсервировали, накрыв деревянным настилом. На очереди - водомет на нижней террасе. Планировалось, что их накроют, чтобы первый за сезон простоя не забросали мелкими... ![]()
Нам надо, как во Львове?
Неделю назад все СМИ Украины следили за поисками 2-летнего львовского малыша, провалившегося в канализацию через открытый люк. Сумы, видимо, решили повторить этот печальный опыт. Поэтому в самом центре города, который подчеркивает свою «европейскость», вывешивая флаги Евросоюза, горожан... ![]()
Совместимы ли сумские застройщики и благоустройство?
Не так давно на пр.Курском возле нового торгово-офисного центра в качестве благоустройства разбили фонтан. Водомет стал для микрорайона настоящим праздником и собирает по вечерам немало горожан. Видя, насколько городу не хватает таких замечательных мест отдыха, горуправление градостроительства... ![]()
Ни зарплаты, ни соцпомощи?
По словам директора городского центра занятости Николая Кухтика, в городе сохраняется критическая ситуация по соцвыплатам - задолженность уже составила 4,6 млн. грн. Помощь по безработице не выплачена за август и сентябрь. Не выплачивается и зарплата работникам центра занятости. Обращения... ![]()
10 человек отравились на поминках
10-11 октября в инфекционное отделение Лебединской ЦРБ с диагнозом «острая кишечная инфекция» госпитализированы 10 человек. Как выяснили специалисты, отравление они получили, обедая на поминках. Состояние госпитализированных - легкой степени тяжести. Специалистами районной СЭС в... ![]()
Памятный марш с траурными лентами
Народ к Альтанке собирался со всех концов города. Многие не знали Владимира Александровича при жизни. Но тут уж разницы нет, а есть общая беда - хорошего человека убили! Как по другому назовешь, когда мчащийся автомобиль сшибает пешехода на «зебре»! Пришло больше ста человек, собрали... ![]()
Центры админуслуг оснастят
Для поддержки работы Центров админуслуг Кабмин выделил Сумщине более
1,4 млн. грн. Об этом сообщил замгубернатора Игорь Яговдик. Средства уже поступили в города и районы области и будут направлены на приобретение компьютеров, оргтехники, информационных терминалов, мебели и т.д.... ![]()
В Сумах облсовет отсудил здание у горсовета
Город и область не поделили здание СЭС на ул.Привокзальной. Помещение в 1928 кв. м, а также гараж, ангар и ограждение числились за областной СЭС до момента ее ликвидации в сентябре 2012 года. А в октябре КП «Сумское городское бюро техинвентаризации» по заявлению исполкома Сумского... ![]()
На ЦР - самогон, контрабандные сигареты и свинина
Для выявления нарушений в сфере торговли и профилактики административных правонарушений и преступлений милиция Сум провела оперативно-профилактическую отработку Центрального рынка. В результате правоохранители выявили продавцов самогона, у которых изъяли 11 л готового продукта. Также... ![]()
Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня
Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...
UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині
Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.




