За евроинтеграцию и референдум
Ситуацию, сложившуюся в Украине, 2 декабря обсудили члены общественного совета при ОГА. После долгого и бурного обсуждения были сформулированы предложения в адрес Сумского облсовета и жителей области. Общественный совет при Сумской ОГА поддерживает интеграцию Украины в ЕС и проведение переговоров об условиях и помощи Украине для вхождения в ЕС с учетом наших экономических связей с Россией; осуждает какие-либо проявления экстремистских действий и насилия с любой стороны (в т.ч. «Беркута») и проявления фашизма; требует выяснения обстоятельств провокации на Майдане в Киеве в ночь с 29 на 30 ноября и наказания виновных; призывает запретить деятельность на территории Украины структур, которые содействуют дестабилизации ситуации; осуждает подстрекательские действия иностранных граждан и представителей других государств при нынешней ситуации; предлагает создать рабочую группу для изучения, анализа и разъяснения условий договора о вступлении Украины в ЕС. Кроме того, он предлагает подготовить и провести на территории области референдум по вопросу ассоциации Украины с ЕС.
Общественный совет призывает родителей студентов и молодежи не поддаваться на провокации: «Никакие деньги не стоят здоровья ваших детей. Сейчас в области стабильная общественно-политическая ситуация, мы призываем и в дальнейшем сохранять спокойствие и взаимоуважение друг к другу».
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
Зарплата на бумаге
На 22 ноября общий долг предприятий перед своими работниками по Сумам составил 27,5 млн. грн. Средний долг 19 предприятий - от 200 тысяч до 1,5 млн. грн.
По информации управления соцзащиты населения, львиная доля долга приходится на предприятия-банкроты - ОАО «Центролит» и ОАО «СЭЛМИ»... ![]()
Кто остановит незаконный рекламный шквал?
Вот уже несколько месяцев горуправление градостроительства прочесывает Сумы на предмет незаконно размещенной рекламы.
По словам главного горархитектора Владимира Быкова, на декабрь проведена практически полная инвентаризация сумских рекламоносителей: 1488 из них законны и официально... ![]()
Когда скальпель практически не нужен!
На прошлой неделе в нашей области произошло уникальное событие: впервые
37-летней женщине удалили больную почку не традиционным открытым методом, а с помощью лапароскопического оборудования.
Операцию сделал в Сумской горбольнице №1 заведующий урологическим отделением Юрий Кудрявцев.... ![]()
Кто поможет садоводам?
Почему, выстояв очередь и заплатив госпошлину, приходится это делать еще раз?
СегоднЯ у садоводов-огородников масса претензий и к сумской власти, и к управлению земресурсов, и к Укргосреестру. И хотя среди членов садоводческих обществ немало избирателей, волнующие их вопросы не... ![]()
В Сумах засекли английского мошенника
63-летний ловелас явился на свидание к 25-летней сумчанке, пользуясь тем, что его жена до сих пор в тюрьме
На прошлой неделе Сумы красовались на страницах центральных английских изданий. Некоторые из них даже разместили карту с указанием местоположения нашего города.
В добрых делах нет узкой специализации
Все началось с того, что на даче у учителя биологии сумской школы №2 Оксаны Кобзарь под домиком бродячая собака родила шесть щенков. Через месяц ее загрызли другие собаки, и щенки остались на попечении Оксаны Викторовны.
Учительница предлагала малышей знакомым, соседям, искала... ![]()
«Люди без двойного дна»
ТрадиционнаЯ областная выставка художественно-прикладного искусства «Творчість не має меж» вновь порадовала талантливыми работами людей с ограниченными возможностями.
Каждый раз, говоря об этой категории общества, хочется вновь и вновь поправлять формулировку: «С ограниченными... ![]()
В детсад - на три часа!
Подготовка ребенка к школе - очень важный момент. Хорошо, если малыш ходит в детский сад: там с ним будут играть, заниматься, развивать способности, приучат к дисциплине и режиму. А если по каким-то причинам он не посещает дошкольное учреждение?
Чтобы охватить домашних детей дошкольным... ![]()
Ровесники Сумщины
Главное управление Пенсионного фонда Украины в Сумской области выступило с инициативой нового проекта «Ровесники Сумщини». О сути проекта и особенностях работы с людьми мы попросили рассказать его начальника Сергея Грицая:
- Традиционно работа Пенсионного фонда (ПФ) сводится к... ![]()
Мы идем к тем, кто не платит налоги
Интересные цифры были озвучены на пресс-конференции в ГУ Миндоходов в Сумской области. Как оказалось, из 270 тысяч жителей Сумщины трудоспособного возраста 200 тысяч за последние три года не получали официальных доходов.
Голландским коровам такое и не снилось!
Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня
Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...
UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині
Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.




